Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Zakhar
Admin Team Chief
Topic Starter

04 фев 2014, 12:44

Вместе с покупкой смартфона приобрел карточку ADATA microSDHC Class 10 32GB, которая проработав полгода начала медленно умирать. Сначала мой D1 Quad XL при каждой разблокировке стал уведомлять о том, что SD-карта не найдена. Затем карта стала отваливаться и не определялась вплоть до перезагрузки устройства. Сегодня она умерла совсем, ее не определяет ни смартфон, ни карт-ридер, ни ноутбук через переходник.

Таким образом, встал вопрос о покупке новой карточки. Первым делом отправился на Я.Маркет, посмотреть и почитать отзывы. Пару месяцев назад я уже задумывался о покупке новой флешки, так как 32GB для музыки и фото стало не хватать. Выбор тогда пал на SanDisk microSDHC 64Gb Ultra Android Class 10. Но почитав отзывы на маркете, на сайте СотМаркета и Связного я немного расстроился, так как каждый второй писал, что карта не доживает до конца первого года использования. Некоторые вообще умудрялись убить ее еще на стадии первоначального копирования данных.

В результате получасового серфа по маркету выделил несколько вариантов, но выбрать окончательный пока не могу. Так как смущает “смертность” большинства претендентов:

Silicon Power ELITE microSDXC UHS Class 1 Class 10 – цена от 2 170 руб в Сотмаркете. Гарантия 6 месяцев.
ADATA Premier microSDXC Class 10 UHS-I U1 64GB – цена 2 790 руб.
Sandisk Extreme microSDXC Class 10 UHS Class 1 80MB/s 64GB – цена около 4 000 руб. Стоит ли переплачивать?
Team Group Xtreem micro SDXC UHS-1 64GB – цена от 2 534 руб. Отзывов о производителе и карточке почти нет.
Transcend TS*USDU1 64GB class 10 - цена 2 700 руб в Сотмаркете.

Собственно просьба помочь определиться с выбором. Карточками каких производителей пользуетесь вы? Где покупали? Как долго живут?

pavel_foreva
Смартфон: Huawei Honor 2 U9508

04 фев 2014, 13:04

Silicon Power ELITE microSDXC UHS Class 1 Class 10 – цена от 2 170 руб в Сотмаркете. Покупай эту карточку. У меня на телефоне этой же фирмы стоит карточка уже года 3-4 и неодного глюка не было.

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Смартфон: Huawei honor 2

04 фев 2014, 13:40

ADATA Premier microSDXC Class 10 UHS-I U1 64GB – цена 2 790 руб. или Transcend TS*USDU1 64GB class 10 - цена 2 700 руб в Сотмаркете.

Cerber

04 июн 2015, 13:07

sony 10 класс, 8 гб. - объёма хватает, нареканий нет, а у супруги Кингстон 10 класса через полтора года сдулась ((
Time: 0.044s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.34 МБ