Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Правила форума
Перед тем как задавать свой вопрос в темах данного форума или перед скачиванием прошивок убедитесь в правильности выбора темы, так как данный раздел форума объединяет в себе обсуждение двух моделей коммуникаторов X5 и X5Pro. Будьте внимательны!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11

Александр
Новичок
Новичок

14 авг 2012, 21:47

попробовал прошиваться начиная со step 2 процесс прошел step 3 и удивление осталась та же прошивка 4

Zakhar
Admin Team Chief

14 авг 2012, 21:58

вредный телефон вам попался, возможно это бред, но попробуйте шиться просто со степ 1 без переименования и удаления файла, так как в первом шаге поидее происходит разметка системного раздела, возможно проблема в этом. Телефон я думаю окирпичиться при этом не должен...

Aleksoid1978

15 авг 2012, 01:51

4H писал(а):
Aleksoid1978, уже ответили, попробуйте прошиваться начиная со step 2

Не помогает - тоже самое, белый треугольник с желтым вопросительным знаком и рядом зеленый Андройдик :)
Может надо root права или еще что-то ???

krissilen

17 авг 2012, 20:01

При возвращении с 4 на 2.3.5 обратите внимание на ЭТУ часть инструкции!!!!!!!--->>>

Удалить файл UPDATE.APP из папки step1/dload !!!
Перейменовать файл UPDATE_g.APP в UPDATE.APP !!!
Создать в корневой директории карты памяти папку dload.
Скопировать переименованный файл UPDATE.APP из папки step1/dload в папку dload.

Далее по инструкции :)

Дмитрий

18 авг 2012, 13:02

4H, русский язык в меню у прошивки 4.0.3 есть или она на английском?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

18 авг 2012, 18:01

Дмитрий, если вы задаете вопрос не надо его дублировать в нескольких темах. Ответ: да, в прошивках присутствует русский язык.

Александр
Новичок
Новичок

19 авг 2012, 00:55

всем спасибо прошился на 2.3 несколько раз пробовал и свершилось

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

22 авг 2012, 10:27

При разблокировке у меня всего 2 варианта, замок и камера. Помнится вариантов было 4, у всех так или я криво прошил?
Huawei X5 Pro Black + MediaPad

4H
Senior Moderator
Topic Starter

22 авг 2012, 19:52

ZSeregaA, скорее всего криво встал последний step из архива с прошивкой...так как возможность 4 вариантов разблокировки "фишка" вендора, а подобные вещи прошиваются на последних этапах.

Barilla

26 авг 2012, 05:20

Ставлю последнюю прошивку. step 1, всё нажал обновление ПО, теперь телефон не включается, просто надпись хуавей, потом перезагружается, и снова и снова, один вопрос, wtf?!

4H
Senior Moderator
Topic Starter

26 авг 2012, 09:30

Barilla, надо было внимательно читать инструкцию. Удаляете с sd карты первый шаг и шьете начиная со второго.

Barilla

26 авг 2012, 09:32

4H писал(а):
Barilla, надо было внимательно читать инструкцию. Удаляете с sd карты первый шаг и шьете начиная со второго.

Решил проблему. Вставил новую карту памяти, абсолютно чистую, скинул на неё прошивку, через клавиши громкости поставил. Но вот теперь новая проблема, у некоторых игр ухудшилось качество, не знаете почему?)

4H
Senior Moderator
Topic Starter

26 авг 2012, 09:40

После перепрошивки действуют ограничения FPS, возможно ранее вы его снимали. Попробуйте повторно снять его, инструкцию вы можете найти у нас на форуме - viewforum.php?f=25

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

26 авг 2012, 09:51

Barilla, У меня так было. Если у вас есть кардридер то используйте его для прошивки каждого степа. Начиная со step1: Выключите телефон, дастаньте флешку и батарею. На флешку через кардридер заливаете нужный степ. Вставляете флешку и батарею обратно. Телефон включаете зажав кнопку включения и уменьшения звука, появиться школа процесса. Сразу после окончания процесса и появления зеленой галочки дастаньте батарею. Повторите эту процедуру со всеми 3-я степами. Первый раз После третьего шага телефон будет долго запускатся, логотип будет светиться. У меня этот способ работает на 100%.

alex_krechet

26 авг 2012, 10:42

После прошивки по инструкции на B928 пропало FM радио. Это баг прошивки или моя "кривая" установка?

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

26 авг 2012, 16:14

alex_krechet, Скорей всего что то пошло не так.

alex_krechet

26 авг 2012, 17:34

ZSeregaA писал(а):
alex_krechet, Скорей всего что то пошло не так.

Я понял, что потерялся системный файл HwFMRadio.apk. Может кто пришлет на repeet@mail.ru?

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

26 авг 2012, 18:14

alex_krechet писал(а):
Я понял, что потерялся системный файл HwFMRadio.apk. Может кто пришлет на repeet@mail.ru?

Вот тебе ссылка http://dl.vmall.com/c0p2ig8eos перейди по ней с телефона и нажми на название HwFMRadio.apk внизу, файл скачается к тебе на телефон в загрузки. Затем в настройках безопасности тебе придется поставить галочку на Неизвестные источники. Заходи в загрузки, жми на файл и устанавливай.

Ссылка и файл с официального сайта от компании Huawei.
Последний раз редактировалось ZSeregaA 27 авг 2012, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

alex_krechet

27 авг 2012, 09:39

Большое спасибо за ссылку. Все исправил. Радио появилось.

Nag1
Ученик
Ученик

11 сен 2012, 16:56

У меня периодически перезагружается смартфон сам по себе, с чего бы вдруг? (Прошивка Андроид 4 B928)
Так же если 2 варианта разблокировки, просто переустановить step 3 (B928)? И полетят ли при этом настройки, контакты, сейвы игр и т.п.?
Huawei U8800 IDEOS X5 Pro [Android 4 B928] Popcorn 8.1
Гайд по CWM
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 11
Time: 0.072s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.8 МБ