Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Правила форума
Перед тем как задавать свой вопрос в темах данного форума или перед скачиванием прошивок убедитесь в правильности выбора темы, так как данный раздел форума объединяет в себе обсуждение двух моделей коммуникаторов X5 и X5Pro. Будьте внимательны!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

4H
Senior Moderator
Topic Starter

27 июл 2012, 22:38

Антонио, а тач у вас какой?

Антонио

27 июл 2012, 22:55

makz, Проблема со звуком системная, т.к. на 4.0 она исправлена и запись идёт нормально. А микрофона два, микрофон для видеокамеры сзади где надпись 5.0.
Сам только недавно на Андроиде и уже вижу огромное превосходство над WinMobile. А прошивался без проблем через Настройки->Память->Обновление ПО->Обновление SD-карты по инструкции в шапке (Альтернативная инструкция по обновлению через меню "Обновление ПО"): выключил, вытащив аккум, подождал, включил, подключил к ПК, копирнул на SD-карту в dload всё из step1, отключил от ПК, затем через меню обновил, а после загрузки снова к компу и т.д. Прошивка добротная, но конечно пока не без косячков, жду нового релиза.

Александр
Новичок
Новичок

27 июл 2012, 23:10

B926 Android 4.0 это русская прошивка извините я в этом плохо понимаю

makz
Новичок
Новичок

27 июл 2012, 23:14

Антонио писал(а):
Проблема со звуком системная, т.к. на 4.0 она исправлена и запись идёт нормально. А микрофона два, микрофон для видеокамеры сзади где надпись 5.0.

Вы не правы.
Микрофон при видеозаписи используется именно нижний, основной так сказать. Поэкспериментируйте сами. Включите видеозапись и поговорите в оба микрофона по отдельности.
А тот микрофон что возле цифры 5.0, это должен использоваться для шумоподавления. Для оценки шума внешнего как бы.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

27 июл 2012, 23:14

Александр, это международная (интернациональная прошивка) в которой есть в том числе и русский язык.

Александр
Новичок
Новичок

27 июл 2012, 23:16

как вы думаете стоит попробовать или она еще сырая?

makz
Новичок
Новичок

27 июл 2012, 23:16

У меня работало все нормально, за исключением того, что меня практически не было слышно собеседнику. Если это не смущает, то можете ставить)

Александр
Новичок
Новичок

27 июл 2012, 23:22

Тогда стоит подождать может выйдет что то по лучше спасибо за ответ

Антонио

27 июл 2012, 23:50

Внимание!!! Как писал makz при установке 927-й на 926-ю прошивку через алтернативный способ (использовал его до этого момента), телефон после удачной установки step1 не грузится, постоянно перезагружается, видимо надо действительно пропускать step1 как советовал admin! Если такое случилось, то вынимаем флешку из телефона, и как можем запихиваем в dload файл из step2, затем зажимаем клавиши громкости и включения, ждём до появления полосы обновления. После этого телефон форматируется, грузится и в параметрах уже прописана 927-я, но интерфейс ещё старый, далее step3 его обновляет.
Вообщем совет вот в чём: если у вас 2.3.5 (а если 2.2 - давно пора на 2.3.5), то ставьте сразу 4.0.3 927-ю (без проблем ставиться через альтернативный метод), не пробуйте сначала 926-ю, никакой разницы (честное слово, на себе проверил, попробовал, потом замучался на 927-ю перегонять), 927-я лучше и кстати косяк мой с зумом который на уменьшение не работал пропал, но косяк с убеганием в верхний угол как писал Евгений так и есть.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Про микрофоны не спорю. Если задний на шумоподавление так это вообще должно быть отлично. Ну звук-то по крайней мере на 927-й теперь нормально у вас пишется?

makz
Новичок
Новичок

28 июл 2012, 21:40

Громкость звукозаписи имеете в виду ? Да, видео пишется хорошее.
Но меня собеседники плохо слышать стали. Я пока вернулся на 2.3.5 Хоть теперь без видеокамеры почти остался, но хотя бы могу звонить.

oleg74761

29 июл 2012, 21:24

телефон приобрел 2 недели назад долго мучился но перепрошил на 2.3.5 с этого сайта. для меня важно чтобы работал навител 5.0 боялся на 2.3.5 он просто летал над 927 думал еще 2-3 дня опять же из-за навитела т.к . на 4 андройде этот навител не работает а лицензионный стоит с нужными картами (россии и украины порядка 3700р ) ставить в телефон надо сказать дико .но тут на rutrackere появился 5.5 и тут же поменял прошивку на 927 согласно инструкции из шапки встала лучше чем 2.3.5 прямо по пунктам .проблем со звонками нет камера просто супер навител работает только небольшая проблема с увеличением уменьшением фоток при использование 2-мя пальцами .но с текстами нет проблем видео со звуком диктофон в норме вообщем почти супер!

Modicus

30 июл 2012, 10:29

Объясните, плиз, кому не сложно - в чем преимущество Android 4 перед 2.3.5? Ну кроме: "О, да это же Android 4!!!" :)))
Вот при переходе с 2.2 на 2.3.5 улучшения были очевидны - множество удобных нововведений. Перешился на 4 - наоборот неудобней стало. Разблокировка из двух положений (было 4), контакты и звонилка неудобные какие-то, интерфейс по ощущениям тормозит... Ну заряд вроде столько же держит.
Может он быстрее с приложениями работает? Кто-нибудь замерял? Как-то этот момент я упустил.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

30 июл 2012, 13:27

Modicus, чтобы на 4 не тормозил интерфейс нужно снять ограничение FPS. Как это сделать найдете в соответствующей теме форума по X5. Что касается 4, то объективную информацию можной найти здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_версий_Android#Android_4.0_.C2.ABIce_Cream_Sandwich.5B29.5D.C2.BB

dolzhenko.stas

30 июл 2012, 19:21

Никто не слышал, когда офф релиз???

4H
Senior Moderator
Topic Starter

30 июл 2012, 19:49

dolzhenko.stas, официальной информации пока нет.

dolzhenko.stas

30 июл 2012, 20:02

Ну а примерно, сколько по времени с момента опубликования беты проходит?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

30 июл 2012, 20:05

dolzhenko.stas, на хонор все еще нет финальной версии ICS, а первые бета-версии появились весной. Так что скорее всего выйдет еще не одна бета прежде чем мы увидим официальный финальный релиз.

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

04 авг 2012, 19:13

Вот еще вопрос по последней 927 прошивке. Добавил фото к контакту, но при звонке фото так и не появляется. Заметил, что после перезагрузке фоки контактов в списке звонков висят какоето время а потом исчезают. Это у всех так?
Huawei X5 Pro Black + MediaPad

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

06 авг 2012, 20:54

Нашел ответ на свой предыдущий вопрос по контактам. Решение хоть и радикальное но рабочее.

Если у вас не высвечиваются фотографии во время звонка на прошивке Андроид 4 сборка 927 сделайте следующее:

1. Скопируйте все нужные вам контакты с симки на телефон и оформите их как вам надо.
2. Зайдите в Настройки > Приложения > во кладке Все найдите Контакты, нажмите на них и в появившемся окне нажмите Отключить, а затем Включить. После данных действий с рабочих столов пропадут все значки связанные с контактами и звонками, а также контакты на симке станут недоступны. Верните все значки на место как вам удобно.
3. Перезагрузите (именно перезагрузите) смартфон и все будет работать. Контакты на симке также станут доступны.
4. После каждого добавления контакта на симку придется перезагружаться для того чтобы все работало как надо.

Теперь фото контакта будут светится в списке звонков, высвечиваться во время входящего и исходящего вызова. Надеюсь что помог и не у меня одного данная проблема. Ждем финальную прошивку.

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

07 авг 2012, 09:22

Наверно первый раз прошивка криво встала. Перепрошился, сейчас все работает.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
Time: 0.061s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.8 МБ