Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Правила форума
Перед тем как задавать свой вопрос в темах данного форума или перед скачиванием прошивок убедитесь в правильности выбора темы, так как данный раздел форума объединяет в себе обсуждение двух моделей коммуникаторов X5 и X5Pro. Будьте внимательны!
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Webellis

07 дек 2012, 00:32

Помогите...после установки неудачной установки ClockworkMod Recovery, когда нужно было заменять Recovery.img, телефон пишет теперь:
Image signature verify fail!
Your boot/recovery image may have an incorrect signature.
Please update your image to a signature official one.
You can remove battery for power down.
Я читал по поводу этой проблемы, нашёл не многое, но всё же...что можно попробывать заменить файл когда включен розовый экрна, но Windows не хочет открывать его как накопитель, шла речь о том чтобы просто скинуть прошивку (папку dload) из step2, после вставить флешку и путём нажатия увелечения + уменьшения громкости включить телефон, но когда я так делаю у меня вместо установки открывается розовый экран. Если выход из этой ситуации?

Zakhar
Admin Team Chief

07 дек 2012, 00:50

для начала попробуйте прошиться с другой флешки

Webellis

07 дек 2012, 08:05

Zakhar писал(а):
для начала попробуйте прошиться с другой флешки

Скинул на другую флешку, действительно помогло, теперь высвечивается что процесс прошивки пошёл...но установка стоит на месте, ничего не происходит

Webellis

07 дек 2012, 09:59

Всё, слава богу разобрался :)

4H
Senior Moderator
Topic Starter

07 дек 2012, 10:40

Webellis, будьте добры поделитесь как решили проблему для будущих поколений так ...

Webellis

13 дек 2012, 02:02

Как сказал Zakhar, я поменял флешку микро сд, закинул туда файл прошивки и телефон увидел прошивку. Процесс прошивки почему-то стоял на месте и вообще не собиралась сдвигаться. Я попробывал вытащить батарею, подключил телефон к компьютеру через usb, и включил телефон...после этого прошивка началась устанавливаться.

aLIGOR88
Смартфон: Huawei Honor

27 янв 2013, 11:07

Webellis писал(а):
Помогите...после установки неудачной установки ClockworkMod Recovery, когда нужно было заменять Recovery.img, телефон пишет теперь:
Я читал по поводу этой проблемы, нашёл не многое, но всё же...что можно попробывать заменить файл когда включен розовый экрна, но Windows не хочет открывать его как накопитель, шла речь о том чтобы просто скинуть прошивку (папку dload) из step2, после вставить флешку и путём нажатия увелечения + уменьшения громкости включить телефон, но когда я так делаю у меня вместо установки открывается розовый экран. Если выход из этой ситуации?

Добрый день всё то же самое , только процесс установки запускается, доходит до стадии инстал и выдаёт ошибку - failed.
Пробовал последнюю прошивку из B929 и B923SP01 , а так же как советовали тут http://huaweiclub.ru/forum/index.php?topic=120.125 пробовал установить, всегда выдает ошибку на шаге install - failed (((

Товарищи уже вариантов нет, подскажите что делать.

Sugarok

07 фев 2013, 20:09

Webellis писал(а):
Как сказал Zakhar, я поменял флешку микро сд, закинул туда файл прошивки и телефон увидел прошивку. Процесс прошивки почему-то стоял на месте и вообще не собиралась сдвигаться. Я попробывал вытащить батарею, подключил телефон к компьютеру через usb, и включил телефон...после этого прошивка началась устанавливаться.

Чувак,спасибо огромное,была такая же проблема)

ozzybozzy
Смартфон: X5 Pro

11 июн 2013, 10:47

Добрый день!

Была 2.2.2 , поставил 2.3.5. V100R001C00B521_Oversea_Normal - поропал WiFi i BT, порбовал ставить 926/7/8 - update failed
Пробовал всякими методами - без батреики, vol + power, не ставится.
Удалось только поставит - B526 Normal
2.2 тоже не ставится обратно.

В розовом екране не видит диск.

Што можно сделать? Мог бы оставить 2.3.5 но нету WiFI и BT

vito

30 июн 2013, 04:01

Прошился на 928 только что. Счастлив. Разбираюсь. Спасибо. Сейчас разберус, кому плюсить в карму )))

13th_worm
Смартфон: huawei u8800 PRO

15 июл 2013, 17:52

Заранее прошу прошу прощения, но скорее за оффтоп примете, НО!
Случилась беда. На телефоне вырвали кнопку включения со шлейфом, прошивка находится в аховом состоянии, прошаться не могу, так как нет возможности уйти в рекавери. Слезно прошу помощи. Подскажите как прошить?!
З.Ы. USB работает, в ББ определяется, сд карты читает, но при запуске приложений труба ребутается.

alekSp1in
Смартфон: Huawei U8800 x5 pro

09 авг 2013, 22:03

извините за глупый вопрос, но после прошивки на b928 можно будет поменять язык на русский, а то на странице скачивания прошивки пишет что это английская версия?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

09 авг 2013, 22:35

Можно

alekSp1in

10 авг 2013, 11:31

после 3 шага появилась большая надпись OK, но телефон сам не перезагружался, ждал минут 15. на кнопку включения тоже не реагировал, пришлось достать батарею. когда включил вроде все норм, в настройках пишет что андроид 4.0.3 версия прошивки b928. я все правильно сделал?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

10 авг 2013, 12:15

Конечный результат, который был вам нужен - установленная 928 прошивка, я правильно понимаю? Вы этого добились, следовательно - да, вы все правильно сделали.

alekSp1in

10 авг 2013, 17:02

Поторопился, отписав, что все работает хорошо, решил позвонить и тут выдало "в приложении Контакты произошла ошибка" и такое вылазит независимо набираю я сохраненный номер или же набранный вручную. Входящие вызовы работают, так же всетаки смог позвонить, но для этого потребовалось сначала выбрать контакт через смс и уже оттуда звонить. Во время прошивки в телефоне не было симки, а после восстановил все через сделанную заранее резервную копию. подскажите как можно решить эту проблему, а то звонить через смс неудобно, да и от большинства контактов нет смсок?

UPD. решил проблему, пришлось сбросить до заводских настроек и уже не восстанавливать контакты и приложения из резервных копий, придется все заново устанавливать, однако заметил такую неприятную особенность, на 4.0 нету опции перенести контакты с симки в телефон и обратно, или я не там ищу?

sashacool
Смартфон: Huawei u8800 x5 pro black

23 окт 2013, 13:44

У меня проблема с файлом Step 3
все сделал по инструкции включил телефон по зажиму клавиш звука
начальная установка прошла , телефон перезагрузился , потом пошла другая установка, мне кажется она просто напросто зависла..
на заднем плане написано зелеными буквами " ОК !"
по середине мелко с левого боку
Formating /cache...
Formating /data...
Formating /cache...
Formating /HWUserData...
file backup success
И это все дело весит уже пол часа , так и должно быть??

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Re: Huawei U8800 Ideos X5 PRO - Прошивки (OS Android 4.0.x)
Webellis писал(а):

постучал пальцем по экрану и вуаля все заработало :D

Dragnil
Смартфон: huawei u8800 ideos x5 pro
Планшет: нету

09 дек 2013, 20:13

step 3 это не привязка телефона к региону

Formikulo

09 янв 2014, 00:21

Здравствуйте!
У меня U8800 Pro Андроид 2.2.2 с заводской прошивкой. Начал тормозить тачскрин и я решил перепрошить новую прошивку. Ни разу этого не делал.
В связи с этим вопрос - какой Андроид лучше поставить - 2.3.5 или 4? Для меня в первую очередь важно, чтобы телефон работал стабильно.
Я так понял с 4 у людей возникали проблемы, с другой стороны все больше появляется программ. которые поддерживают 4 и не поддерживают 2. И хочется и колется.
Заранее спасибо за ответы

4H
Senior Moderator
Topic Starter

09 янв 2014, 18:31

Formikulo, в любом случае вам сначала придется обновляться до крайней версии Android 2.3.6, а затем до Android 4.0. Обновитесь, потестируйте 2.3.6, не понравится - обновляйтесь дальше.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
Time: 0.068s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.87 МБ