Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Правила форума
Перед тем как задавать свой вопрос в темах данного форума или перед скачиванием прошивок убедитесь в правильности выбора темы, так как данный раздел форума объединяет в себе обсуждение двух моделей коммуникаторов X5 и X5Pro. Будьте внимательны!
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11

4H
Senior Moderator
Topic Starter

30 сен 2012, 19:34

Evgeni, то есть не шьется step 3?

Fuzz

01 окт 2012, 08:10

Уффффф, помучился один день, зато теперь знаю, что к чему и почему)))Я сам криворукий мудожоп, к тому же торопился)))Все исправил, радуюсь оффициальной 4.0.3, на кастомную пока не тянет после вчерашнего, да и стабильных нет, как посмотрю...Аппаратом доволен. По результатам тестов отстает от Нексуса на пару десятков очков. Играю в Шифт, графика радует, лагов нет...В общем, полет нормальный!))

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Evgeni, Лично я запоролся на казавшихся мне незначительными мелочах...Таких, как reboot recovery, очистка далвик кэша и т.д. В общем, гайды люди не спроста писали, если точно следовать инструкциям, все будет в порядке!Я убил вчера до синего экрана, но восстановил :)

Evgeni

01 окт 2012, 14:47

Тоже стала 4.0.3, занова поставил 2 этап и не выключал (достать акумулятор). Там было очистка прошивки 2.3.5 через форматирование.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
4H, stem 2

Evgeni

01 окт 2012, 15:59

Можно как нибуть откатить на 2.3.5?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

01 окт 2012, 16:15

Evgeni, ставьте 2.3.5 как обычную прошивку, инструкция здесь - viewtopic.php?t=32

Evgeni

01 окт 2012, 16:27

на 1/3 обновления пишет update failed

4H
Senior Moderator
Topic Starter

01 окт 2012, 16:29

Evgeni, со второго шага пробуйте, в теме уже писали, что обновились удачно со step2

companin

03 окт 2012, 21:14

Не прижилась 4.0.3 у меня...проблема с самопроизвольной перезагрузкой не решилась. Пробовал откатиться на 2.3. и прошить заново 4.0.3. Два дня "полет нормальный" , потом перезагрузки по 2 раза на дню... Снова откатился на 2.3, проблем нет. Жаль, 4-ка мне понравилась

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

03 окт 2012, 21:42

companin, если есть возможность, проверьте после прошивки на Андроид 4, установить настройки на зоводские. Путь: Настройки > Резервированние и сброс > Сброс настроек.
Huawei X5 Pro Black + MediaPad

companin

03 окт 2012, 22:05

ZSeregaA писал(а):
companin, если есть возможность, проверьте после прошивки на Андроид 4, установить настройки на зоводские. Путь: Настройки > Резервированние и сброс > Сброс настроек.

Спасибо
Пробовал и такой вариант, не помогло...

Nag1
Ученик
Ученик

04 окт 2012, 12:00

Стоит 4.0.3 B928. Как убрать звук затвора на камере?) Раздражает уже, а в настройках нет функции беззвучного фотографирования...
Huawei U8800 IDEOS X5 Pro [Android 4 B928] Popcorn 8.1
Гайд по CWM

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

04 окт 2012, 14:33

Nag1 писал(а):
Стоит 4.0.3 B928. Как убрать звук затвора на камере?) Раздражает уже, а в настройках нет функции беззвучного фотографирования...

В связи с политикой безопасности звук затвора камерв отключить нельзя. Вам потребуются рут права для удаления данного звукового файла из системный. Сторонний софт вряд ли поможет.

Modicus

08 окт 2012, 00:42

А знает ли кто для чего нужно приложение "Установка приложений?" Похоже, что там хранится всё, что когда-либо было установлено на SD (у меня со старого телефона показывает приложения даже). И как почистить этот список приложений? Прилагаю скриншот, чтоб понятно было о чем речь. Нагуглить толком ничего не получается из-за такого "оригинального" названия приложения... :D
установка-приложений.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Barilla

10 окт 2012, 04:58

Как сохранить сохранения в играх? А то я обратно на 2.3 хочу, на 4.0 приложения некоторые тупят

Modicus

16 окт 2012, 23:58

Barilla писал(а):
Как сохранить сохранения в играх? А то я обратно на 2.3 хочу, на 4.0 приложения некоторые тупят

А я уж было подумал, что только у меня тормозит. :) Сначала пытался привыкнуть, но пару месяцев спустя понял, что уныло работать с Android 4.0 только ради того, что он Android 4.0! Причем каких-то реальных видимых плюсов в прошивке я не заметил - контакты стали дурацкие, разблокировка урезанной, проворачивается всё это с трудом, но зато Android 4.0! :) Ну появилась в нем возможность папки на рабочем столе создавать - не больно-то она и нужна. В общем, тоже хочу вернуться на 2.3, только вот какую шить? Oversia Normal, или Russia? В чем разница? Russia почти на 40 Мб больше...

4H
Senior Moderator
Topic Starter

17 окт 2012, 00:02

Modicus, российская специального для нашего региона, но в принципе особой разницы нет.

Webellis

18 окт 2012, 08:31

поставил прошивку ICS B298, установил рут права, снял ограничение FPS, всё было бы хорошо, но оперативной памяти уж больно мало осталось, то 80, то 60 или вообще того 40, слишком уж маленький объём, есть ли возможность исправить эту проблему?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

18 окт 2012, 15:34

единственное, что можно сделать отключить запуск ненужных приложений, еще можно поробовать поэксперементировать со сторонними лаунчерами (например на некоторых девайсах Huawei при смене стандартного лаунчера обьем свободной оперативной памяти увеличивался).

Nag1
Ученик
Ученик

18 окт 2012, 16:54

Хочу получить рут права на смарт. Пара вопросов...
1) Можно ли будет удалить эти рут права,что бы если что в сервисном центре не заметили этого?=)
2) Безопасно ли это вообще? =)
3) По-подробнее хотелось бы узнать об увеличении объема оперативной памяти.
4) Можно ли менять дизайн после установки рут прав?
5) Как после установки рут прав удалить звук затвора на камере?
Прошивка естественно b928.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

18 окт 2012, 18:22

1) Сброс на заводские настройки 100% позволит убрать права SU
2) Если не будете удалять все, что попало, то да
3) Вы его не увеличите, отключите автозапуск ненужных приложений - свободной памяти будет больше.
4) Устанавливать различные сторонние лаунчеры можно и без рут
5) Этого вы сделать не сможете из-за политики безопасности
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 11
Time: 0.095s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.82 МБ