Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

АйратГабдрахманов
Новичок
Новичок
Topic Starter
Смартфон: Huawei ascend mate

16 янв 2014, 13:00

Здравствуйте,уважаемые! 2 недели назад стал обладателем данного аппарата,был очень рад всеми его преимуществами,но! мою радость омрачила кнопка пиьания-при её нажатии вместо блокировки экрана,полностью перезагружается телефон! И это случается несколько раз в день,что сильно напрягает( Не подскажете,как мне решить проблему? Буду весьма признателен!

4H
Senior Moderator

16 янв 2014, 13:23

Для начала попробуйте сделать hard reset или перепрошиться, если не поможет - в сервис.

АйратГабдрахманов
Новичок
Новичок
Topic Starter

18 янв 2014, 12:11

Спасибо за совет! А вы не подскажете как делается hard reset? если перепрошиваться,то это можно сделать без компьютера? У меня это первый смартфон,поэтому не совсем разбираюсь в тонкостях

4H
Senior Moderator

18 янв 2014, 12:15

Hard reset это процедура сброса настроек на заводские. Чтобы его выполнить необходимо перейти в Настройки->Восстановление и сброс->Возврат к заводским настройкам. Учтите, что все пользовательские данные будут стерты с внутренней памяти смартфона. Поэтому заблаговременно сделайте их резервную копию.

При перепрошивки ПК все же понадобится.

АйратГабдрахманов
Новичок
Новичок
Topic Starter

18 янв 2014, 12:48

Все понятно) Значит hard reset я уже делал и это не помогло (просто не знал,что это так называется) теперь остается перепрошивка,не подскажете,какую версию использовать и как прошивать? И еще,после перепрошивки если не устранится проблема, мне в сервисе не скажут,что сам мозги телефону сломал?

4H
Senior Moderator

18 янв 2014, 12:50

Обновляться лучше до последней русской версии прошивки - viewtopic.php?t=271. Как это сделать написано в первом сообщении. Если у вас стояла российская прошивки и вы прошили российскую прошивку, то условия гарантии вы не нарушили, так как регион не изменился.

АйратГабдрахманов
Новичок
Новичок
Topic Starter

18 янв 2014, 14:07

Спасибо за ценные советы! Буду пробовать!

АйратГабдрахманов
Новичок
Новичок
Topic Starter

18 янв 2014, 16:32

Возник еще один вопрос, почему без ПК нельзя обойтись? Как я понял,необходимо скачать прошивку на sd карту и с нее уже устанавливать. Или я что-то упустил?

4H
Senior Moderator

18 янв 2014, 17:58

Скачать и распаковать прошивку на SD-карту телефона вы можете и без ПК. Но в случае возникновения непредвиденной ситуации ее проще будет решить когда под рукой есть ПК.

АйратГабдрахманов
Новичок
Новичок
Topic Starter

18 янв 2014, 18:11

Понятно. Просто в данный момент нет поблизости никаких компов,вот и думаю,стоит прошиваться без пк

АйратГабдрахманов
Новичок
Новичок
Topic Starter

20 янв 2014, 14:20

Перепрошился вчера(не без помощи ПК),все получилось,система работает нормально,но немного медленнее,чем была. Кнопка блокировки сначала также перезагружала телефон,а сегодня целый день без глюков- тьфу-тьфу!)) Спасибо большое за советы!

АйратГабдрахманов
Новичок
Новичок
Topic Starter

28 янв 2014, 14:20

Здравствуйте 4H! После перепрошивки на 907 версию проблема с кнопкой также осталась,сначала перезагрузка начиналась только в конце дня и была 2-3 раза,а сейчас в любое время и уже 6-7 раз в день. Может телефон с какой-нибудь программой конфликтует? в сервис относить не особо охота,привык уже к телефону,а там ждать месяца полтора. Может есть еще способы исправить ошибку? или вариант только в сервис нести?

4H
Senior Moderator

28 янв 2014, 22:41

На голой прошивке сразу после установки проблема есть? Вайпы после перепрошивки сделали?

АйратГабдрахманов
Новичок
Новичок
Topic Starter

29 янв 2014, 04:21

На прошивке проблемы сразу были,но с меньшей периодичностью,чем с родной прошивкой, и вайп я не делал

АйратГабдрахманов
Новичок
Новичок
Topic Starter

29 янв 2014, 07:41

Может мне 906 прошивку попробовать,как вы думаете?
Time: 0.077s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.52 МБ