Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

4H
Senior Moderator
Topic Starter

10 янв 2014, 01:03

Инструкция по получению root на Huawei Ascend G525:
  1. Скачиваем утилиту VRoot_1.4.1.3018_Setup_300.rar, распаковываем и запускаем её.
  2. Подключаем телефон к ПК и включаем отладку по USB (Настройки -> Для разработчиков)
  3. Ждем, программа автоматически скачает нужные файлы и установит драйвера, в процессе попросит несколько раз права администратора, разрешаем.
  4. После ожидания установки всего необходимого кнопка в правом нижнем углу станет активной, нажимаем, ждем.
  5. Закончив работу, программа перезагрузит телефон в режим recovery, отцепляем телефон и выбираем reboot system now (при помощи кнопок громкости и включения).
  6. У вас на телефоне появится программа на китайском языке, когда выскакивает окошко с запросом рута для подтверждения нажимайте правую кнопку, а для для отмены левую.

Если вы хотите установить суперпользователя на русском языке и китайский вас смущает, то:
  1. Устанавливаем SuperSU из GooglePlay
  2. Запускаем, предоставляем ей права рут через китайскую утилиту.
  3. Сворачиваем, идем в настройки приложений и видим 2 программы на китайском языке, одна из них удаляется, собственно удаляем, другая системная ее останавливаем и замораживаем (отключаем). Не забываем делать резервную копию этих программ на всякий случай!
  4. Возвращаемся обратно в SuperSU, нас попросят установить бинарник и выбрать, как это устанавливать, жмем "Нормальная", программа сама все сделает.
  5. После перезагрузки телефона проверяем, если все работает, то сносим окончательно все китайские программы и пользуемся)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

zebcx
Смартфон: Hussein g525

09 фев 2014, 20:59

не могу открыть reboot system now на huawei g525/ помогите! кнопак громкости + И КЛАВИША ВКЛЮЧЕНИЯ НЕ РОБОТАЕТ, ни как! НИ - И +. НИ ВКЛ+ НИНУС. ни как! помогите!

zxcvbnm9
Смартфон: Huawei Asced G525
Планшет: нету планшета

15 апр 2014, 05:25

Спасибо,помогло,но у меня не получилось установить SuperSU((((( может кто поможет? :D

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

15 апр 2014, 08:48

zxcvbnm9 писал(а):
Спасибо,помогло,но у меня не получилось установить SuperSU((((( может кто поможет? :D

попробуй почитать тут

olif100
Смартфон: huawei g525-u00

22 ноя 2014, 10:16

Здравствуйте. Может кто поможет советом. На смартфоне установлены Stik Mount, Super SU, ES проводник, права суперпользователя есть. Подключаю флэшку через переходник телефон её не видит, что делать?

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

23 ноя 2014, 08:51

Стоп вы через отг тыкаете простую юсби флешку? Я не думаю что она будет работать.т.к на нее надо выделить питание... а тело я думаю этого не сможет сделать!

olif100
Смартфон: huawei g525-u00

23 ноя 2014, 11:48

То есть без выделенного гнезда питания подключение флешки невозможно?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

06 дек 2014, 22:41

olif100, если телефон не поддерживает технологию OTG, то подключать внешние устройства USB не получится.
Time: 0.057s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.68 МБ