Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

4H
Senior Moderator
Topic Starter

12 июн 2012, 15:53

Описание | Обзор | Обсуждение и решение проблем | Покупка | Прошивки (OS 4.0.x)

Обсуждение флагманского четырехъядерного коммуникатора компании Huawei. Huawei Ascend D Quad действительно мощный коммуникатор, оснащенный четырехядерным процессором собственной разработки Huawei с тактовой частотой 1.5Ghz, 64 битной оперативной памятью обеспечивающей наилучшее быстродействие и 32 битным графическим процессором. Кроме того, в D Quad используются самые своременные энергосберегающие технологии, которые в совокупности с аккумулятором емкостью 2600 mAh увеличивают продолжительность работы коммуникатора на ~30%.

Сервисные команды телефона
Код доступа в информационное меню: *#*#4636#*#*
Код доступа в инженерное меню: *#*#2846579#*#*
*Набираются в приложении телефон

Полезные комбинации клавиш
  1. Power (удерживаем 10 сек до отключения) - soft reset (перезагрузка принудительная, нужно если завис телефон).
  2. Volume Down + Power (удерживаем Power до вибрации, потом отпускаем, гр.вниз зажата) - режим bootloader (если получен кирпич и требуется перешить recovery)
  3. Volume Up + Power (удерживаем Power до включения экрана потом отпускаем, гр.вверх зажата) - режим recovery
  4. Volume Down + Volume Up + Power (удерживаем до начала прошивки) - прошивка из папки DLOAD
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

monahkir

04 ноя 2012, 20:23

Zakhar, Вы его уже заказали?? просто я планирую приобрести Huawei Ascend D quad XL , но меня волнует с русским языком будет и товар нормальный приходит?

Zakhar
Admin Team Chief

04 ноя 2012, 20:26

monahkir, я вам больше скажу, я уже неделю пользуюсь телефоном. Русского языка из коробки вы скорее всего не получите, но установив приложение morelocale2, либо европейскую прошивку система будет полностью русифицирована. Справится даже неопытный пользователь. В общем телефон отличный, рекомендую к покупке.

Игорь

19 ноя 2012, 14:11

Можно ли как-нибудь поставить маркет на стоковую прошивку?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

19 ноя 2012, 16:39

Можно, сейчас будет инструкция.

Игорь

26 ноя 2012, 11:41

ребят, а где обещанная инструкция?))) А то с блек маркетом как-то не правильно ходить....

gedeon

30 ноя 2012, 19:51

Присматривался к Huawei Ascend D1 XL (U9510E),но с выходом Huawei Honor 2 (U9508) не понимаю зачем Huawei выпускает похожие смартфоны один за другим?

Alexhivsem

01 дек 2012, 09:33

Всем привет!
Есть пару штук новых Huawei U9510e Ascend D1 Quad XL, ростест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если интересно обращайтесь, аппарат новый, под пломбами, в продаже пока ещё нет!!!

lehagor
Смартфон: U9510E Ascend D1 Quad XL

18 дек 2012, 10:09

Есть резиновый чехол для huawei u9510e ascend d1 quad xl. Заказывал два на выбор, остался один...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lehagor 11 янв 2013, 20:42, всего редактировалось 2 раза.

Zakhar
Admin Team Chief

18 дек 2012, 13:38

lehagor, прикрепили бы хоть фото чехла)

Илья1991

20 дек 2012, 15:01

Друзья! Подскажите плизз какая разницa между Huawei Ascend D1 XL T9510E и U9510E!!!! в чем она!? что это вообще!? =))
Спасибо!

4H
Senior Moderator
Topic Starter

20 дек 2012, 16:44

Первая модель (Huawei Ascend D1 XL T9510 и все с приставкой T перед номером модели) предназначена для работы в сетях TD-SCDMA, распространенных на территории Китая. Вторая модель (Huawei Ascend D1 XL U9510E и все модели с приставкой U перед номером модели) поддерживает сети GSM/UMTS, которые в свою очередь наиболее распространены во всем мире. Поэтому брать вторую модель не рекомендуется в принципе. Как и ставить прошивки от одной модели на другую, тем самым вы просто окирпичите телефон.

Илья1991

23 янв 2013, 15:55

Купил переходник MHL на свой D1 XL . пытался выводить с него на экран, через HDMI ни фига :( помогите плизЗ!!! Что делать! Может как то можно чисто с Micro USb ( вход с телефона ) на HDMI!? Может так получиться!!! Кто ведает, напишите плизз!!!!

nord9107

19 мар 2013, 17:49

Проблема, что это может быть, когда юзую в игры зависает и перезагружается, как быть. Что можно сделать? телефон huawei d1 u9510e

notna27
Смартфон: huawei u9200e

19 мар 2013, 18:00

как на D1 Quad U9550e убрать рабочие столы из 4 нужно оставить 1?

sidney
Смартфон: Huawei U9500
Планшет: D1

19 мар 2013, 18:12

друзья не правильно ввели графический кключ,и теперь телефон требует от меня пароль и логин в гугле,что делать если я не помню пароль ,я пытался вводить чужой маил ,но понял , что на моём телефоне нет доступа к интеренету и он не принимает даже мой аккаунт, вставлял чужую симку с инетом , но маил и чужой гугл не сработали , что делать

Митрей

19 мар 2013, 23:20

Отваливается сеть при разблокировки экрана. Перезагрузку не предлагать, так как это спасает ненадолго. HUAWEI ascend d1 quad xl. Кто как лечил?

the_Paha
Смартфон: Huawei U9510E Ascend D1 Quad XL

21 мар 2013, 02:25

Митрей писал(а):
Отваливается сеть при разблокировки экрана. Перезагрузку не предлагать, так как это спасает ненадолго. HUAWEI ascend d1 quad xl. Кто как лечил?

У меня была та же беда. Отключи передачу данных. Без нее, у меня, ни чего не пропадает.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Друзья-товарищи!!! Скиньте, если есть у кого, ссылочку на приобретение ОРИГИНАЛЬНОГО чехла-книжку для Huawei Ascend D1 XL U9510E!!!

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
sidney писал(а):
друзья не правильно ввели графический кключ,и теперь телефон требует от меня пароль и логин в гугле,что делать если я не помню пароль ,я пытался вводить чужой маил ,но понял , что на моём телефоне нет доступа к интеренету и он не принимает даже мой аккаунт, вставлял чужую симку с инетом , но маил и чужой гугл не сработали , что делать

Как вариант: 1. Сбросить установки до заводских. 2. Удалить приложение, поставить через маркет новое, и зарегистрироваться заново.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
nord9107 писал(а):
Проблема, что это может быть, когда юзую в игры зависает и перезагружается, как быть. Что можно сделать? телефон huawei d1 u9510e

Глюк прошивки, скорее всего. Я тож ставил довольно тяжелые игры и нормально играл. Попробуй обновить прошивку.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

20 апр 2013, 13:28

В шапку добавлено описание сервисных комбинаций клавиш. При входе в стоковый рекавери не забывайте, что перемещение по пунктам меню осуществляется при помощи клавиш громкости, а выбор - клавишей Power.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

20 апр 2013, 22:53

Как правильно снимать на Huawei Ascend D1 Quad/Quad XL:

В настройках оставляем все что можно в "Авто", галочку "Автофокус" убрать!, "HDR сохранять обычную фотографию" включить, режим съемки на правой иконке "HDR" или "Серия".

Почему?

1) Галочка "Автофокус" в настройках камеры, несмотря на название, на самом деле отключает автоматическую фокусировку при нажатии спуска. Фокусироваться с включенным "Автофокусом" камера пытается либо сама путем определения лиц в кадре (в некоторых режимах), либо предлагает делать это вручную, тыкая пальцем на экране в то место, куда вы хотите навести фокус. Таким образом во всех режимах съемки из "Настроек", кроме "Авто", автофокуса нет.

2) Камера Huawei Ascend D1 Quad/Quad XL умеет выдавать снимки без обработки (аналог RAW) в режимах "Группа", "HDR", "Серия" и "Низкое освещение".
"Группу" отбрасываем, потому что не работает автофокус. "Низкое освещение" и "HDR" работают схожим образом, склеивая 4 кадра в первом случае или 3 во втором. Отсюда минусы этих режимов - почти всегда присутствует размытость, вызванная микросмещениями смартфона при съемке.
При выборе "HDR" и включенной опции "сохранять обычную фотографию" получаем два снимка - один с расширенным динамическим диапазоном (убирает пересветы и проявляет затемненные участки) и один обычный. Плюс этого способа в том, что оба фото получаются без обработки и если HDR-снимок получится размытым, то второй будет четкий и резкий.
При выборе режима "Серия" смартфон за пару секунд делает серию из 10 снимков с автофокусировкой по первому кадру. Без обработки. Плюсы этого режима - отличное качество фото, резкость и детальность гораздо выше обычной съемки, можно выбрать наиболее удачный кадр из серии.
Минусы обоих способов - секундная пауза после серии для сохранения снимков и бОльшее количество шумов (легко убирается любой программой-шумодавом), а также "пулеметная очередь" звука затвора в режиме "Серия".
Time: 0.076s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.86 МБ