Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

4H
Senior Moderator
Topic Starter

07 янв 2014, 02:18

Описание | Обзор | Обсуждение и решение проблем | Прошивки (OS 4.3) EMUI

В рамках темы обсуждаются только вопросы, связанные с программной составляющей работы смартфона: прошивки и обновления, root права и установка сторонних recovery (CWM/TWRP), кастомизация системных приложений и интерфейса.

Обратите внимание, в данной теме присутствуют прошивки для разных модификаций Ascend Mate 2. Будьте предельно внимательны при скачивании прошивок и их установке. Установка прошивки, предназначенной для другой модели, может стать причиной поломки вашего смартфона.

Инструкция по обновлению официальной прошивки
Данная инструкция актуальная для установки официальной прошивки Android 4.3 с Emotion UI 2.0. Установка прошивок сторонних разработчиков (кастомов) осуществляется при помощи модифициированного recovery (CWM).

Перед началом обновления убедитесь, что заряд аккумулятора смартфона больше 50%, а карта памяти отформатирована в FAT32 и на ней больше 2GB свободного места.
  1. Скопируйте папку dload c вложенным в нее файлом UPDATE.APP в корневую директорию SD-карты.
  2. Зайдите в меню Настройки-О телефоне-Обновление системы-Обновление с SD-карты и запустите процесс обновления (Mgmt.->System Update->Local update->Confirm->Upgrade). Либо через приложение Обновление системы на рабочем столе смартфона в папке Управление.
  3. Дождитесь окончания процесса обновления и перезагрузки смартфона.

Принудительное обновление (Force Upgrade):
  1. Создайте в корне SD-карты папку dload.
  2. Скопируйте файл UPDATE.APP из архива с прошивкой в только что созданную папку dload на SD-карте.
  3. Выключите коммуникатор.
  4. Зажмите одновременно клавиши Volume Up + Volume Down+ Power, при этом клавиши Volume Up + Volume Down должны оставаться зажатыми ~5 секунд после нажатия кнопки включения вплоть до того момента, когда на экране появится уведомление о начале процесса обновления.
  5. Дождитесь завершения процесса обновления и перезагрузки смартфона.

Официальные китайские прошивки
Актуальная версия китайской прошивки для модели MT2-C00. Скачать с официального сайта EmotionUI - cn.ui.vmall.com

Zakhar
Admin Team Chief

07 янв 2014, 02:25

*резерв*

4H
Senior Moderator
Topic Starter

19 янв 2014, 01:50

На официальном китайском сайте появилось первое обновление прошивки - Ascend Mate 2 firmware (MT2-C00, Android 4.2, Emotion UI, V100R001C92B109, China Telecom) от 2014-1-17. Скачать - http://consumer.huawei.com/cn/support/d ... m?id=18292

vanojan
Смартфон: huawei ascend mate

27 янв 2014, 12:39

Подскажите пожалуйста,на мт1 андроид 4.3 встанет?Emotion UI 2.0? спасибо!

4H
Senior Moderator
Topic Starter

27 янв 2014, 12:57

А вы сами как думаете?

solarrob

28 янв 2014, 14:40

Senior Moderator не может ответить или не хочет на вопрос vanojan? Тогда он не сеньйор и
и не модератор. Для чего он тогда нужен здесь? :x

4H
Senior Moderator
Topic Starter

28 янв 2014, 22:39

Я думаю смысл моего предыдущего ответа понятен. Подумайте, чем может грозить установка прошивки от другого устройства с другим железом на ваш Mate и ответ станет очевиден.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

31 янв 2014, 01:45

Очередное обновление прошивки для Mate 2. Версия B111. Релиз от 28 января 2014. Ссылка на скачивание - http://zh.ui.vmall.com/nsp/geturl.php?p ... e=&pid=342

vanojan
Смартфон: huawei ascend mate

02 фев 2014, 23:47

4H писал(а):
Я лумаю смысл моего предыдущего ответа понятен. Подумайте, чем может грозить установка прошивки от другого устройства с другим железом на ваш Mate и ответ станет очевиден.

спасибо

Terapevt
Смартфон: Huawei mate 2

16 июн 2014, 22:16

а хуавейцы выпустят прошивку с нормальным русским языком? а то половина на русском, а половина на их языке

alirvag
Смартфон: Huawei Ascend Mate

17 июн 2014, 15:19

Выпустят, только тогда, когда будут продавать этот аппарат в россии официально

nbnec.uhjfy
Смартфон: Huawei Ascend Mate 2

07 июл 2014, 12:44

Хочу купить Mate 2 — по характеристикам мне очень нравится, пытаюсь понять какие подводные камни меня ждут если я его куплю. Этот форум, честно говоря, ни капельки не помог пока — всего две чрезвычайно скудных ветки, про сам аппарат вообще пустая, а про прошивку почти бессодержательная — руководство и ссылки на прошивки есть, но нет никакого обсуждения и никаких отзывов, так что мне, честно говоря, стремновато браться за прошивку.
Может кто поможет?
Нашёл в Москве два магазина, которые продают mate2. Какова вероятность того, что эти телефоны предназначены для китайского рынка и будут на китайском? Английский меня не беспокоит ни капельки, а вот на китайском получить телефон не хотелось бы...
Ещё я плохо разбираюсь в мобильных сетях и встречал предположения о том, что китайский аппарат у нас может и не заработать (или, например, LTE не заработает). Тут я как-то совсем не знаю как выяснить до покупки.
Спасибо, надеюсь мои вопросы не слишком глупы, и скулы от них ни у кого не сведёт.

vadim4enko

25 июл 2014, 11:00

Всем обладателям, любителям и экспертам привет! Нужен совет?!
Аппарат с 4.2.2 и MT2-L05
Купил себе данный девайс в Москве, все работает отлично. Одно не смог победить - прикрутить гугл аккаунт, а именно контакты.
Гугл плей встал из китайского магазина (app center), почти все приложения гугля встали через Google installer, кроме контактов (выдает ошибку). Контакты отдельным apk поставил.
Но нет синхронизации, так как нет в новых аккаунтах выбора именно гуглакк. Пришлось все переносить с предыдущего тела импортом-экспортом. Контакты теперь синхронизируются через Huawei cloud+. Да и пусть бы так, но у меня еще есть планшет и походный старый аппарат и очень хотелось бы, что все вновь забиваемые контакты летели в гугл, а не в хуавей облако.
Рутанул тело, нашел тему про снятие запрета на гугль аппы где нужно удалить файл cust\channel\china_u\xml\unstall_apk.xml и все должно заработать
Там таких 4 файла в 4х папках - unicom, unicomchannel, unicommit, unicompolice. Удалил файл из unicomchannel, перезагрузил - без изменений.
Сижу и думаю, что делать дальше. Подскажите, что не так и где я ламер?
Спасибо

vlalka
Смартфон: Huawei mate 2

14 янв 2015, 18:41

Подскажите, пожалуйста, откуда скачать папку dload c вложенным в нее файлом UPDATE.APP ?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 янв 2015, 19:39

vlalka, скачиваете прошивку с официального сайта, внутри архива будет папка dload
Time: 0.054s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.71 МБ