Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

4H
Senior Moderator
Topic Starter

02 янв 2014, 23:12

Описание | Обзор | Обсуждение и решение проблем | Прошивки (OS 4.3) EMUI

В рамхка данного форума проходит обсуждение фаблета Huawei Ascend Mate 2. Устройство имеет 2 различные версии: MT2-C00 =GSM + CDMA и MT2-U071 = GSM/UMTS. Смартфон оснащен процессором Huawei Kirin 910 + GPU ARM Mali-450, имеет 6.1-дюймовый IPS дисплей, 13MP основную камеру и поддерживает карты памяти объемом до 64GB.

Просьба задавать свои вопросы, связанные с прошивками, в специальной теме. Здесь же проходит обсуждение общих вопросов, вопросов покупки Mate 2, а также осуществляется поиск решений наиболее частных проблем, возникающих при эксплуатации смартфона.

Zorka
Ученик
Ученик

06 янв 2014, 13:43

Мне кажется второй Mate будет не так выгодно смотреться на фоне UMTS версии Honor 3X с восемью ядрами.

Zakhar
Admin Team Chief

07 янв 2014, 15:03

Опубликована презентация Huawei с CES2014 - Make it Possible with 4G LTE - Huawei CES 2014 Ascend Mate2 4G Global Launch Event Presentation . Она будет инетерсна не только будущим владельцам Ascend Mate2, но и всем тем, кто следит за деятельностью компании. В частности в ней рассказывается об успехах компании за прошлый год.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Shurok
Смартфон: Huawei Ascend Mate

07 янв 2014, 15:52

Только месяц назад купил первый Mate. Всем доволен. Если у второго цена будет не адская, то обязательно перейду на него!

rabish

13 янв 2014, 01:26

В приципе мейт1 обратил на себя мое внимание. Но как по мне даже сейчас с его характеристиками цена на него завышена. Намного проще взять мини планшет с GSM/ Если второй мейт будет в такую же цену как сейчас первый тогда иду в магазин и покупаю его. Вот только они наверняка его выпустят аж к лету когда его средние характеристики ис за прогресса станут ниже)) Хотя телефон интересен. Взе зависит от цены и даты выхода для СНГ

khovalyg

14 янв 2014, 03:40

В погоне за вторым ascend mate

rabish

30 янв 2014, 18:17

У меня вопрос. Они что в мейт 2 поставили худе экран? У второго IPS, у первого Super IPS+ А также у второго я что то не нашел DLNA

NY777
Планшет: MT1-U06

16 апр 2014, 01:25

Кто обзавёлся сеим чудом? Поделитесь впечатлениями плиз.
Я заказал себе первый и вот нащёл 2-ю версию, думаю не продать ли мне 1 и не доплатить немного на 2 релиз аппарата?
http://www.ebay.com/itm/Huawei-Ascend-M ... 4d1afc4c48

alirvag

13 июн 2014, 21:20

Радостная новость
Значит в скором времени ждём у нас официально

nbnec.uhjfy
Смартфон: Huawei Ascend Mate 2

07 июл 2014, 12:43

Я вот пока не обзавёлся — по характеристикам мне очень нравится, пытаюсь понять какие подводные камни меня ждут если я его куплю. Этот форум, честно говоря, ни капельки не помог пока — всего две чрезвычайно скудных ветки, про сам аппарат вообще пустая, а про прошивку почти бессодержательная — руководство и ссылки на прошивки есть, но нет никакого обсуждения и никаких отзывов, так что мне, честно говоря, стремновато браться за прошивку.
Может кто поможет?
Нашёл в Москве два магазина, которые продают mate2. Какова вероятность того, что эти телефоны предназначены для китайского рынка и будут на китайском? Английский меня не беспокоит ни капельки, а вот на китайском получить телефон не хотелось бы...
Ещё я плохо разбираюсь в мобильных сетях и встречал предположения о том, что китайский аппарат у нас может и не заработать (или, например, LTE не заработает). Тут я как-то совсем не знаю как выяснить до покупки.
Спасибо, надеюсь мои вопросы не слишком глупы, и скулы от них ни у кого не сведёт.

alirvag

07 июл 2014, 20:25

nbnec.uhjfy писал(а):
Нашёл в Москве два магазина, которые продают mate2. Какова вероятность того, что эти телефоны предназначены для китайского рынка и будут на китайском?

Вероятность того что эти телефоны предназначены для китайского рынка, 100%, так-как официально МАТЕ 2 пока-что в россию не завозится, но с русским языком там проблем нету.
nbnec.uhjfy писал(а):
Английский меня не беспокоит ни капельки, а вот на китайском получить телефон не хотелось бы...

Если вы так боитесь китайского, и небоитесь английского, то можете купить тут http://www.gethuawei.com/ чистого американца, причом цена очень вкусная, но это если у вас есть возможность там купить. Я вот пока-что думаю, покупать или нет, 26го друг сможет привезти оттуда.
Но он чуть-чуть отличается от китайского МАТЕ 2, во первых, это железо, вместо кирина 910 там стоит снапдрагон 400 с видео адрено 305, лично для меня, и я думаю для многих, это только плюс, второе отличие от китайца это батарея, вместо 4050 mAh там стоит 3900 mAh, но там качество самой батареи будет получше, если мне не изменяет память там батарея от СОНИ, а также снапдрагон 400 меньше потребляет чем кирин 910. Ну и 3е отличие по железу это LTE, тот что в китайцах работает в россии (не все модели), тот что в этом американце нет, и никогда не заработает, но например для меня, я житель Беларуси, LTE вообще каг-бы несбыточная мечта, и даже если и появится в ближайшем будущем, будет работать абы-как очень долгое время(в принципе и в россии он уже давно есть, но толком до сих пор так и неработает). А за это время пока LTE заработает в наших странах как положено, я уже несколько телефонов сменю.
Теперь софтовые отличия, это прошивка, американец продаётся сразу с 4.3 андроидом, китайцы вроде 4.2. На китайцах русский язык есть(если сразу нету, то прикрутить легко, на 4пда всё есть для этого), на американце нету, и наврятли будет. Прошивка на американцах вылизаная от и до, всё работает на отлично из коробки, Хуавей пытается хорошенечко отхватить часть Американского рынка смартфонов. И да, смотрел один из многих обзоров американских, там сказали кит кату быть на американском аппарате.
Ну вроде всё сказал что хотел, если что ещё интересует спрашивай, всё что знаю расскажу :)

nbnec.uhjfy

13 июл 2014, 00:18

Я всё-таки решился на покупку того аппарата, который продавался в МСК. Аппарат мне очень понравился, но вот софт его рассчитан на китай, и там нет даже гугл-стора.
Попытки найти для него кастомную прошивку пока успехом не увенчались, и получить права рута тоже.
Вообще гугл мало выдаёт релевантных результатов, по крайней мере мне плохо удаётся отфильтровать страницы про первый mate и про ascend II.
Обрадовался было, найдя прошивку для него на needrom.com, но это оказалась та же, которая у меня и так стоит.
Надо хотя бы google play на него поставить...
Ладно, поковыряюсь ещё чуток — и спать, попробую ещё чего-нибудь завтра-послезавтра.
В худшем случае придётся подождать пару месяцев, пока прошивка не появится, верно?

ЗЫ Буду рад советам и наводкам :)

4H
Senior Moderator
Topic Starter

13 июл 2014, 16:49

nbnec.uhjfy, попробуйте все популярные утилиты для рутования: eroot, kingo root, anzhi root и т.д. Что-то должно сработать. В ближайшее время попробуем вам помочь найти рабочий способ получения рут прав.

P.S. Нужна версия вашей прошивки.

nbnec.uhjfy

13 июл 2014, 19:26

Архив, из которого я успешно перепрошил телефон такой же прошивкой, какая там стояла, называется "MT2-L05-CV100R001C17B111-Unicom"; на страничке "about phone" в настройках телефона написано "MT2-L05CV100R001C17B111.
Уже попробовал eroot 1.3.3, сейчас займусь kingo root и anzhi root. Какие ещё популярные посоветуете?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

13 июл 2014, 19:39

nbnec.uhjfy, еще стоит попробовать Framaroot

nbnec.uhjfy

13 июл 2014, 20:02

Спасибо, получилось с помощью Анжи. Фрамарут, кстати, тоже вчера пробовал — не вышло.
Расскажите, а вообще кастомные прошивки — это дело рук энтузиастов? Откуда они вообще берутся?
Сайт MIUI, например, выглядит вполне профессионально...
Я сам от компьютеров (и от линукса в частности) не то, чтобы очень далёк, и понимаю что скорее всего можно и самому себе прошивку собрать, но с какой стороны подступиться не понимаю решительно...

4H
Senior Moderator
Topic Starter

15 июл 2014, 19:43

nbnec.uhjfy, кастомные прошивки делятся на 2 вида - самостоятельные ветки, разрабатываемые профессиональными сообществами, а также прошивки, основанные на официальных прошивках или портированные прошивки с других смартфонов с аналогичным железом. Наиболее качественные, естественно первые. Со вторыми не все так просто, но как правило есть интересные билды с нормальным функционалом.

witch_kv
Смартфон: Huawei Ascend G500Pro

31 июл 2014, 16:01

Боюсь вас разочаровать, но вот что мне ответили в фирменном интернет магазине.
"Уважаемый Константин. Данная модель не будет продаваться в России.

C наилучшими пожеланиями,
Фирменный интернет-магазин Huawei"

А всё что сейчас продаётся это всё серые поставки! А аппарат то хорош :ok: :ok: :ok: ! Жаль что не будет продаваться :( :( :( , я бы сразу взял бы :ok:

cabrik

20 авг 2014, 21:02

всем привет.... купил сейдевайс... долго ждал. и вроде не дорого за 13.500. Теперь столкнулся с проблемой, как сделать его .... что бы гугл маркет работал и может прошивку поменять... достало все китайское, пользоваться невозможно... кто поможет?! Почил про роты.... не встают, или я тупой. :(

Greem666

04 окт 2014, 16:21

что то тут ацкая тишина) Вопрос такой, MT2-L03, добрался до камеры, но как не пытался фотки мыльные получаются. это как то исправить можно?
Time: 0.073s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.87 МБ