Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

cHak
Новичок
Новичок
Смартфон: Huawei Honor 3c

07 янв 2015, 12:54

конечно расскажу,что б у вас таких проблем не было...)дырочка над камерой оказалось микрофон для громкой связи((а на счёт батареи я знаю 2 способа,один из них не получается т.к reset нету(как на некоторых телефонах)в общем вот они если коме интересно...
1. Разряжаем телефон до 5-10%.
2. Выключаем тело
3. Однократно(не удерживая!!!) нажимаем иголкой на кнопку reset. Маленькая дырочка по крышкой. Не перепутайте с микрофоном!!!
4. Через 5-10 минут не включая телефон,подключаем зарядку. В таком состоянии оставляем его на 5-6 часов.
5. Не отключая зарядку, включаем тело.
6. Рут Эксплорером идем по адресу /data/system/ и удаляем файл batterystats.bin
7. Перегружаемся.
8. Когда тел загрузится - отключаем зарядку.

Ещё один способ калибровки аккумулятора!!!

1. Разряжаем телефон до 5-10%.
2. Заряжаете телефон от ноутбука до 31-35%
3. Ожидаете пока аккумулятор разрядится до 15% и снова заряжаете его до 30%.
4. Повторяете процесс несколько раз.
по отзывам помогает.
я пробовал 2 способ+поставил программу BatteryCalibration...ею пользоваться надо только один раз.После того как телефон зарядится на 100% не снимая его с зарядки заходим в эту прогу и нажимаем Battery Calibration и всё.Потом снимаем с зарядки.

Григорий Перов

26 янв 2015, 21:24

Здравствуйте, решил оставить свой отзыв о Huawei H30-U10 Honor 3C

Достоинства:
1)Фирменная оболочка от huawei - очень красиво выглядит. Хоть и не последняя версия прошивки. Присутствует пробуждение по двойному клику по экрану, удобный диспетчер задач.
2)Отдельно выделю простой режим. Будет полезен старшему поколению.
3)Громкий и достаточно чистый звук динамика. Отличное звучание в наушниках.
4) Хорошая основная камера.
5)Аккумулятор средний, но можно купить повербанк .
6)GPS, ГЛОНАСС, Wi Fi работают - стабильно

Недостатки: Глянцевый задник. Обязательно придется покупать чехол.

В общем телефон производит хорошее впечатление, и в ценовом сигменте он один из лучших (на момент покупки 8800). В целом все хорошо.

Back

27 янв 2015, 20:48

Оставляю свой отзыв о Huawei Honor 3C. Этот телефон я купил два месяца назад. Пока особых замечаний у меня нет. Телефон радует симпатичным дизайном, ярким и чётким экраном, ну и конечно же своей "начинкой". Благодаря хорошим характеристикам телефон без проблем тянет хорошие и интересные игры, грузит видео в высоком разрешении и позволяет держать открытыми сразу ряд программ, что почти никак не влияет на скорость работы. Кроме того, отмечу очень качественный и приятный на ощупь корпус. Ничто не люфтит и не скрипит. Думаю, что для своей цены телефон идеален!

cHak
Новичок
Новичок

31 янв 2015, 01:55

а что такое "повербанк" ?

anotherperson18
Смартфон: Huawei honor 3c

02 фев 2015, 23:27

cHak писал(а):
а что такое "повербанк" ?

Небольших размеров внешний аккумулятор, для зарадки Вашего телефона или планшета через USB.

Ольчик 333
Смартфон: Huawei Honor 3C

07 фев 2015, 17:37

добрый вечер.заказала я телефон Huawei H30-U10 Honor 3C на али перед новым годом за 145 у.е.прислали телефон.целый день нарадоваться не могла.до этого бы НТС.а утром он выключился.я жму включить а там только виброотклик и очень сильно стал горячий низ экрана....экран стал серым а сенсор работал .помогло только вынимание батареи.подскажите пожалуйста может что то я не так сделала?и еще когда подсоединяю юсб кабель чтобы перекинуть фото с телефона.комп их не видит ни в одной папке.это мой первый Huaweiчик хотелось бы чтобы он долго прослужил.спасибо

cHak
Новичок
Новичок

16 фев 2015, 19:39

привет всем,скажите пожалуйста кто-нибудь ставил программу Xposed Installer и GravatyBox на тело?так хочу поставить но не получается,не понятно почему,перепробывал всё вроде бы

Alextu154
Смартфон: Huawai 3C

10 апр 2015, 13:27

Здравствуйте, помогите решить проблему. Когда телефон находиться более там 10ти минут в спящем режиме, Viber уходит в Disconnect. Включив телефон, Viber просыпается. Если Viber в дисконнекте, то сообщения не приходят. При побудке телефона, Viber либо сам оживает, либо его необходимо пнуть. Надеюсь на помощь. Спасибо

cHak
Новичок
Новичок

10 апр 2015, 21:41

попробуй так,заходиш в настройки вибера,общиепоказывать знакочок состояния Viber,возможно может и Wi-fi политика режима ожидания поставь всегда на связи

borlog
Смартфон: Huawei 3c

11 апр 2015, 02:09

Не удается получить рут права. Прошивка China_lite_H30-U10_EMUI3.0_B256SP01_v2. Андроид 4.4.2 Перепробовал кучу предлагаемых программ, не удается. Может кто подскажет в каком направлении капать.

omonovka

13 июн 2015, 22:36

Добрый вечер! Кажется я превратила свой телефон в окончательный кирпич. до этого момента я имела опыт обращения с флештулом, он мне пригодился, когда я дважды пересаживалась с 3.0 обратно на 112.в этот раз я с характерной криворукостью неправильно установила cwm(хотела получить рут через установку английского cwm). теперь телефон не реагирует на флештул(( что я сделала: во вкладке write memory все указала как надо;в разделе download указала путь на skatter файл не из папки с прошивкой(как надо было бы), а из папки с cwm. плюс в той же вкладке нажала на пункт recovery и, конечно, заменила его на recovery из папки cwm(английский который), нажала на галочку, как указано в инструкции к получению рута. в итоге процесс пошел но загорелись красные 100% и выдало длинное окно с ошибкой. пыталась после этого включить телефон - не але, увы. попробовала раскирпичить, но на начальном этапе во write memory все зависает и процесс не идет. телефон при подключении к компьютеру не вибрирует, на включение не реагирует, кнопка гр. вверх+вкл тоже не работают. как теперь мне вернуть свой хонор? o.O запускала от имени администратора

Москваа
Смартфон: Huawei Honor 3X

28 авг 2015, 09:34

У меня такая же проблема: постоянно выскакивает надпись внизу "Сбой определени местоположения" Всё, что связанно с навигацией отключенно вроде.. Скок ни бьюсь, нигде не могу сыскать верного рецепта от этой хандры(( ЧТО, блин, ещё отключить? Кто в курсе??

cHak
Новичок
Новичок

27 апр 2016, 15:03

привет всем,скажите плиз,кто делал распределял память с флэшки на телефон.Если что,по подробней,спасибо
Time: 0.056s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.77 МБ