Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

4H
Senior Moderator
Topic Starter

10 фев 2014, 10:52

Поищите добросоветсных продавцов на али. Завтра-послезавтра в продажу поступит новая партия Honor 3C WCDMA на vmall.com, следовательно у некоторых продавцов смартфоны будут в наличии.

Romarik.by

23 фев 2014, 00:20

Помогите вернуться на родное recovery

4H
Senior Moderator
Topic Starter

23 фев 2014, 01:02

Romarik.by, в теме прошивок этот вопрос уже обсуждался, там же ссылка на все необходимое

mixa_il

02 апр 2014, 06:33

Всем привет! Зарегистрировался на сайте в диком ожидании посылки с товаром. Посмотреть-почитать чем живет сообщество владельцев бренда.
Заказывал здесь - http://www.aliexpress.com/item/Original ... 60305.html
Недешевый вариант, но продавец внушает доверие.
P.S. Что-то вялый топик. Видимо реальных владельцев аппаратов еще мало.

linc27
Смартфон: Huawei Honor 3C

02 апр 2014, 14:01

На фоPDA поживее будет...

Раиса
Смартфон: huawei honor c3

28 апр 2014, 11:47

Добрый день. Не получается синхронизировать контакты с gmail в Huawei honor c3. У кого получилось, напишите как, пожалуйста

4H
Senior Moderator
Topic Starter

28 апр 2014, 18:28

Раиса, Google Apps самостяотельно устанавливали?

Раиса

28 апр 2014, 21:19

У меня проблема такая:
При установке play market я установила свой gmail account и в настройках>Accounts его можно увидеть. Фотку прилагаю. Когда же входишь в контакты, то он не видит данного аккаунта и надо добавлять новый через exchange и вот это у меня никак не выходит. Выдает ошибку "У вас нет разрешения на синхронизацию с этим сервером. За дополнительной информацией обратитесь к администратору сервера".
Помогите, замучалась
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

29 апр 2014, 00:14

Я так понял вам нужна почта!? Мне кажется, что вы не там добавляете аккаунт. На сколько я помню при установке гапса, и запуске например gmail предлагают внести свои данные(логин и проль). После чего будет и синхронизация и все остальное даже удаленное управление.
Предлагаю сделать так, удалить уже добавленный ак(и возможно нудно будет переустановить play market по новой, предварительно скачав оф. последнию версию или можно зайти на play market через браузер и установить через него gmail), запустить приложение gmail и при запуске вам предложат вбить свою имеющийся ак или создать новый.
а еще вопрос локация тела у вас какая?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 апр 2014, 01:39

Раиса, вы не полностью установили GApps, каким способом устанавливали? Сервиса синхронизации контактов и календаря судя по всему не хватает.

P.S. Подобная проблема уже была на какой-то модели Huawei из прошлогодней линейки, там проблема была китайской EMUI и .apk который отвечает за синхронизацию данных.

Раиса

29 апр 2014, 09:14

А как решилась проблема в прошлогодней модели?
А как правильно установить GApps?
Я особенно не устанавливала, сказала play market и к нему подключила gmail

P.s локация моего тела - Севастополь:)

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 апр 2014, 10:35

Раиса, самый простой способ установки - https://4huawei.ru/guides/google-apps-installer/.По поводу прошлогодней модели, постараюсь найти обсуждение проблемы на форуме, так как вчера с ходу этого сделать не получилось.

Раиса

29 апр 2014, 12:46

Аллилуйя !!!! Получилось! Спасибо огромное

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 апр 2014, 18:15

Раиса, поздравляем, помогла установка сервисов синхронизации?

Раиса

30 апр 2014, 00:53

Да!
Еще раз огромнейшее спасибо!!!

faerwoman

10 май 2014, 00:42

добрый вечер - у меня проблемка, моему телефону 4 дня - и за эти дни никак не могу переписать контакты с сим карты на новый смартфон - просто не нахожу как.Второе даже когда я заножу номер вручную - тел не дает его записать(просто никак не реагирует на нажатие кнопки + или пишет что произошла ошибка в сбое программы).
Подскажите что делать?

BadAlbert
Смартфон: Honor 3c

01 июн 2014, 10:37

Рут получил с помощью Vroot.Предварительно установил HiSuite.С гугл маркета установил SuperSU 1.94.При запуске SuperSU вылезло сообщение(типа подобие SuperSU уже установлено и может конфликтовать.Удалить приложение?Нажал удалить.Китайский аналог удалился без проблем).SuperSU работает.Наличие рут проверил Root Checker Pro :D

Panok
Новичок
Новичок

19 июн 2014, 17:54

Всем привет.вчера купил данный аппарат в магазине.прошивка уже русская.все коректно переведено.прдскажите как root сделать.

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

19 июн 2014, 18:03

Panok,
https://4huawei.ru/forum/viewtopic.php?t=419

Panok
Новичок
Новичок

19 июн 2014, 18:30