Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Roan
Topic Starter
Планшет: Huawei MediaPad 10 LINK

07 дек 2013, 10:14

Доброго времени суток всем ! Прошу помощи ! Планшет новый , но сломалась зарядка, отнес в сервисный центр отремонтировали и заодно обновили андроид до версии 4.1.2.После этого оказалось, что все скачанные приложения отсутствуют в том числе и некоторые предустановленные, так нет Плей маркета. Скачал его через браузер установил появилась иконка на рабочем столе , но она напрочь не хочет открываться , вернее на долю секунды открывается и сворачивается .Хотя по идее оно должно открыться и попросить создать аккаунт на гугле.
В общем ничего не могу скачать, работает только браузер да еще несколько приложений в основном китайские. Объясните пожалуйста, что делать!!!!

Roan
Topic Starter
Планшет: Huawei MediaPad 10 LINK

07 дек 2013, 15:32

4H писал(а):
Установка Google Play на китайские прошивки без CWM

Большое спасибо за ответ! Я ещё раз убедился , что краткость сестра таланта ! То есть Ваш ответ можно трактовать, как -" Вот ребята посмотрите , что бывает когда устанавливают Google Play на китайские прошивки без CWM " . Вообще то я рассчитывал, что здесь мене помогут квалифицированным советом. Такой ответ и тем более от МОДЕРАТОРА , ну ...................... не ожидал !!!!!

4H
Senior Moderator

07 дек 2013, 18:26

Я вам дал возможный способ решения вашей проблемы. Вам нужно что-то еще? Без проблем - получаете root, устанавливаете CWM/TWRP или любой другой кастомный рекавери (можно китайский), скачиваете пакет GoogleApps по ссылке и все это дело устанавливаете через рекавери install from zip.

То что сделали вы, это не установка GooglePlay, это скачивание .apk. Не удивительно, почему он не работает.

qwerty12345

11 дек 2013, 12:10

А были ли у кого проблемы с получение root?

abdrew

17 дек 2013, 22:41

Через eroot 1.3.3 отлично Рут права получаю

rukhsana

20 янв 2014, 10:27

PS для эксперимента ставил прошивку из серии 201u то есть для моделей с 3G модулем, в диктофоне и скайпе без изменений.
RUKHSANA

vostok212
Планшет: Huawei Mediapad 10 Link+3G

02 ноя 2014, 13:57

Китай есть китай!
Time: 0.052s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.58 МБ