Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Правила форума
Перед тем как задавать свой вопрос в темах данного форума или перед скачиванием прошивок убедитесь в правильности выбора темы, так как данный раздел форума объединяет в себе обсуждение двух моделей коммуникаторов X5 и X5Pro. Будьте внимательны!

4H
Senior Moderator
Topic Starter

03 янв 2013, 17:46

перепрошиться другой версией прошивки...

zefear
Новичок
Новичок

17 янв 2013, 19:20

Доброго времени суток, обращался с проблемой по тому что телефон сам перезагружается, теперь он почти перестал это делать, однако иногда все-таки самовольно перезагружается, теперь периодически перестает распозновать сим карту, особенно, если долго находишься в месте где плохая связь. Прошу дельных советов. Может быть стоит поставить обратно андроид 2.2?

footcom
Смартфон: x5 pro

17 янв 2013, 22:03

Друзья вопрос?Я без проблем перейду с андрюши 4 на 2.35?заранее спс..

footcom
Смартфон: x5 pro

22 янв 2013, 11:44

Друзья ну никак не получается получить рут на 928, пробовал 2 способами ну никак...

IgorNooB

29 янв 2013, 18:34

есть ли способ увеличить громкость записи видео на 2.3.5 без перепрошивки до 4.0.3?

Arhimed
Смартфон: Huawei U8800 X5PRO

03 фев 2013, 17:15

Всем доброго времени суток у меня проблема, рут права вроде получил а рут эксплорер не хочет ничего делать , то есть не могу ничего ни переместить ни стереть

Froststim
Смартфон: Huawei X5 Pro

18 фев 2013, 14:17

Проблема.
Решил перепрошить телефон, стояла 4.0.3. Перепрошивать начал так:
Создал папку dlodal, закинул туда файл. Через настройки начал обновлять. Телефон ушел в ребут и начал ребутаться...
В розовый экран не входит, батарею вытаскивал, флешку тоже - не помогает.

narik64rus
Смартфон: huawei_u8800x5pro

12 мар 2013, 16:10

РЕбят помогите мой хуйваей после получения рут было все нормально потом установил прогу айбеатс оан попросила сделать резевные копии я сделал через тинаниу прога айбит обновилась хуавей завс перезапустился сам и ен включается виснет логотип хуавей прив ключении что делать то кто поможет?! прошивка4.0.3

zefear
Новичок
Новичок

17 апр 2013, 15:03

Здравствуйте. Возникла странная проблема на Huawei x5 pro, os android 4.0. Отказалась работать галерея. Почему то не хочет показывать фото и любый другие изображения, когда открываешь на весь экран выдает что то о недоступных мини иконках. На других приложениях фото и картинки просматривают. беспокоит меня т.к приложения галерея я не могу удалить. Подскажите как его реанимировать пожалуйста. Заранее спасибо

4H
Senior Moderator
Topic Starter

17 апр 2013, 16:05

Удалить приложение галерея вы можете, но для этого должен быть получен рут и установлен файловый менеджер, работающий с системными папками. Радикальный вариант - сделать бэкап всех важных данных и сделать сброс настроек на заводские, затем восстановиться все из бэкапа. Естественно в бэкап не включать приложение галерея.

zefear
Новичок
Новичок

17 апр 2013, 17:39

кстати, так и не получается получить root права на тот же телефон. Может есть еще какие нибудь новые способы?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

24 апр 2013, 03:05

новых способов нет, представленные на форуме методы получения рут являются рабочими...

vdj
Смартфон: huawei u8800 pro

11 июн 2013, 18:17

Доброго времени суток. Есть агрегат u8800 отдал в ремонт с тачем перестала нормально работать камера, в другую мастеркую отдал чтобы отремонтировать камеру - сломали блютуз, долго не могли сделать, в итоге забрал телефон только он уже не u8800 а u8800pro. Через время обнаружил что когда телефон находится в заблокированном режиме, он не доступен, а как только разблокируешь все работает, думал дело в прошивке, прошил, таже ерунда, НАРОД ПОМОГИТЕ не выкидывать же такой агрегат. Заранее благодарен за совет.

Татушка
Смартфон: Huawei ideos x5

28 авг 2013, 11:25

4H, Добрый день. Подскажите решение, мой смарт перестал видеть симкарту. Просто беда.

skalletto

27 дек 2013, 18:31

Всем привет. Скажите пожалуйста почему после перепрошивки на андроид 4.0 телефон стал тупить,заход в меню идёт с небольшим затормаживанием,оперативки свободной остаётся меньше 20%,играть на нём теперь даже в ангри бёрдс не реально.Всем спасибо ;)

Daimosss
Смартфон: Huawei 8800 pro

23 янв 2014, 14:33

Добрый день. У меня больше года этот смартфон. Всё было прекрасно, но последние несколько месяцев телефон автоматически включает громкую связь во время разговора. И это ужасно мешает, потому что чтобы её выключить, приходится тратить время разговора собеседника. При чём я заметил что кнопка громкой связи загорается при завершении разговора и остаётся включённой к следующему звонку. Я думал, что дело в прошивке. Поменял с 2.2. на 2.3. официальную. Но не помогло. Может есть вариант отключить громкую связь вообще как функцию (не пользуюсь в принципе)?

konddrat
Смартфон: Huawei U8800 Ideos x5

05 фев 2014, 16:11

Всем привет столкнулся с такой проблемой. После перепрошивки Huawei Ideos x5 на Aurora ICS не работает WiFi. Пытаюсь включить, некоторое время висит включение потом ошибка помогите пожалуйста Bluetooth также.

Bedman dp
Смартфон: Huawei U8800

22 апр 2014, 11:32

Всем привет !!
Ребята может кто сталкивался с такой проблемой. Расскажу с самого начала. Телефон заказал с Китая приехал я его пол часа поклацал на работе приехал домой включил, он разблокировался и всё, Тач перестал реагировать на любые нажатия (сенсорные кнопки тоже) отдал в ремонт сказали что разьём тача и сам тач накрылся, перепаяли разьём поставили новый тач, я забрал телефон привёз домой дома опять перестал работать, уже и не знаю что за "глючёк" такой, может у кого то было такое ?? может проблема в драйвере тача ?? помогите, а то телефон новёхонький валяется, а что делать с ним не знаю теперь.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Забыл сказать, что изначально как пришёл, подумал что прошивка и прошился на 4.0 (после того как перестал сенсор работать), может обратно откатиться на 2.2. как считаете может быть дело в прошивке ??

4H
Senior Moderator
Topic Starter

22 апр 2014, 11:46

Bedman dp, возможно дело в прошивке, X5 собирается с разными тачами, в теме ранее об этом упоминалось, а в последних прошивках были трудности с поддержкой драйверов.

Ramis7714
Смартфон: U8800 Pro

23 апр 2014, 18:06

Телефон U8800pro после не удачной прошивки убил телефон, теперь даже не включается да и вообще не реагирует ни на что, даже вибрации нет! Возможно ли восстановить и если да то как?
Time: 0.064s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.81 МБ