Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Правила форума
Перед тем как задавать свой вопрос в темах данного форума или перед скачиванием прошивок убедитесь в правильности выбора темы, так как данный раздел форума объединяет в себе обсуждение двух моделей коммуникаторов X5 и X5Pro. Будьте внимательны!

Мушкенум

18 авг 2012, 18:27

Спасибо за совет. Проблема в том, что я не могу прошиться официальной прошивкой тоже. Суть такова - при заливке данных из шага 1 прошивки (я их уже несколько официальных перепробовал) инсталляция пролетает буквально за 4 секунды, хотя там файл размером в 300+ мегабайт и ничего не происходит совершенно. Пробовал переименовать UPDATE_g.APP в просто UPDATE.APP, однако ничего не помогает (прошивка официальная, скачана с сайта производителя ) HUAWEI_U8800Pro_Android_2.3_V100R001C00B552CUSTC10D001_Russia

Про сброс до заводских настроек. Вхожу в сброс, телефон радостно сообщает, что сейчас все удалит. Аппарат переходит в сервисное меню, там я выбираю "вернуться к заводским настройкам". После ребута... все как было, так и есть.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

18 авг 2012, 19:38

К сожалению не могу даже предположить природу возникшей у вас проблемы, возможно вам стоит задать этот же вопрос здесь, может быть там вам помогут. Кстати, проблема возникла после каких-то определенных действий или появилась сама по себе?
P.S. Как вариант, можно попробовать перейти на Android 4.0. Или если телефон все еще на гарантии - обратиться в сервисный центр.

Мушкенум

18 авг 2012, 19:44

Ничего не делал, как то само так стало работать. Впрочем, благодарю за совет, но на 4PDA в указанной вами теме, мой вопрос просто проигнорировали.
Прошивка у меня родная стоит - 2.2.2., а 4ка ставится, учитывая прочитанное мной, только на 2.3
Если есть версия 4, при помощи которой можно обновиться с 2.2, то был бы признателен за подсказку.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

18 авг 2012, 19:55

По идее переход с 2.2 на 2.3 должен осуществляться по первой инструкции - пошаговая установка. Попробуйте разбить первый шаг на 2 этапа. Сначала скопировать в папку dload 1 файл UPDATE.app и прошить, а затем второй файл UPDATE_g.APP переименовать в UPDATE.app и выполнить его прошивку. Для большей уверенности можете отформатировать SD карту и только потом выполнять все процедуры.
Если это не поможет, возможно стоит попытаться обновиться до B543 прошивки, а затем до B522.

Мушкенум

19 авг 2012, 16:05

4H писал(а):
По идее переход с 2.2 на 2.3 должен осуществляться по первой инструкции - пошаговая установка. Попробуйте разбить первый шаг на 2 этапа. Сначала скопировать в папку dload 1 файл UPDATE.app и прошить, а затем второй файл UPDATE_g.APP переименовать в UPDATE.app и выполнить его прошивку. Для большей уверенности можете отформатировать SD карту и только потом выполнять все процедуры.

При попытке пишет update faled
4H писал(а):
Если это не поможет, возможно стоит попытаться обновиться до B543 прошивки, а затем до B522.

Аналогично, снова faled

Спасибо за советы, но пока ничего не получается.

Александр
Новичок
Новичок

19 авг 2012, 20:02

попробуй другую флешку

Мушкенум

20 авг 2012, 16:40

Александр писал(а):
попробуй другую флешку

Спасибо, попробую

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

22 авг 2012, 21:36

Купил отличную защитную пленку для телефона, всем советую. Если в вашем городе есть магазины DNS то вот ссылка (выберите свой город) http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i1470 ... 5-pro.html
Huawei X5 Pro Black + MediaPad

Tito82

04 сен 2012, 16:56

Здравствуйте. У меня возникла проблема с обновлением своего 2.3.5 (V100R001C00B552CUSTC10D001) (изначально стояла родная 2.2, которую , как мне кажется, без проблем обновил до текущей 2.3.5) до 4.0 (V100R001C00B928). Не обновляется. При любых вариантах обновления: прошиваюсь без симки, с кард-ридером и без, с аккумулятором и без, с клавишами громкости и включения и без -после выбора "обновление ПО" , просто перезагружается без всяких видимых изменений. SD-карта -родная на 4гб.При попытке обновиться с клавишами громкости и включения появляется сплошной розовый экран , и ничего не происходит. прочитал про совет "отключить Быструю загрузку" в меню настройках приложения - результат аналогиченС момента покупки ничего кроме музыки и пары игрушек не закидывал, стоит клиент HiSuite. Не рутил, ФПС не трогал, Может все-таки 2.3 поставилась не совсем ровно ? как по мне - все вроде бы и нормально с 2.3. В чем может быть причина и как ее решить?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 сен 2012, 16:58

Tito82, попробуйте обновиться с 2.3.5 на 4.0 B926, а затем в случае успеха с B926 на B928. При этом стоит попробовать предварительно отформатировать карту памяти.

Tito82

04 сен 2012, 18:33

Та же история. Пробовал и на 521 перейти и даунгред до 2.2.2 , результат один - просто перезагружается в свой 2.3.5 (552). уже и не знаю что делать, может ли sd-карта так влиять (?) - но я с нее без проблем обновился до текущей версии андроида. И настройки скидывал...

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 сен 2012, 19:01

Tito82, не исключено, если есть возможность, то попробуйте прошиться с другой карточки...

Tito82

06 сен 2012, 20:22

4H, добрый вечер. Купил сегодня новую карту (microSDHC, Transcend, 16Gb, class4) прошился до 4.0.3 бес проблем, но теперь возникла другая проблема - после прошивки, смартфон не видит новую флешку (никаких настроек с телефоном не производил после прошивки). Единственное что делал,я форматнул ее в винде 7 до прошивки (быстрое форматирование, в опциях ничего не трогал: фат 32, размер кластера 32).Через кардридер работает нормально. Но если вынуть аккумулятор из телефона и подключить его тут же через USB к компьютеру, то SD-карта видна: и музыка играет, и все остальное. Ту карту, с которой я не мог прошиться, телефон видит. Что же мне теперь делать? :cry:

уж и не знаю как такое получилось- карта "заработала", на долго ли. "Беда" в том ,что ничего особенного я не делал с карточкой, ну разве что в меню настройки памяти безуспешно пытался включить накопитель, телефон пытался безрезультатно найти ее; и форматировать ее пробывал...
Последний раз редактировалось Tito82 06 сен 2012, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

06 сен 2012, 20:43

Хендсфри, каркит или как там ещё это называется:

В магнитоле есть AUX вход прямо на панели, есть провод Jack 3.5 (с обоих сторон). Музыку играет, но как сделать чтобы можно было разговаривать через магнитолу. При звонке я слышу собеседника в колонках, а он меня нет. Как этим пользоваться и работает ли это через AUX провод?

1Nanase

18 сен 2012, 20:51

не могу запустить мобилу - сработала блокировка : более 10 раз ввели неправильный ключ - как запустить??

zefear
Новичок
Новичок

20 сен 2012, 21:48

Здравствуйте, возникли проблемы с huawei после месяца использования, телефон начал самопроизвольно выключаться,довольно, впрочем редко, потом без задержки включается и работает как ни в чем не бывало, . Особо не мешает, но настораживает. Прошивка android 4.0 официальная.
Так же, не могли бы вы скинуть ссылку на инструкции по получению рут прав на телефон с андроидом 4.0, мои поиски не привели к успеху, заранее благодарю.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

20 сен 2012, 22:05

zefear, инструкция по получению root на Anroid 4.0 - viewtopic.php?t=42
По поводу перезагрузок, попробуйте сбросить настройки на заводские,если не поможет, перепрошиться.

Maddoggg

21 сен 2012, 07:42

Здравствуйте, вчера прошивал с V100R001CHNC00B926 на V100R001C00B928 и телефон теперь после включения бесконечно перезагружается. то есть появляется заставка, проходить сек 10 и опять то же самое.
пытался прошить обратно на 2.3, я начинаю прошивку но там нет никаких надписей как раньше, просто линия загрузки. она проходит где то 1\3, останавливается и начинает мигать левая сторона разговорного динамика красным цветом. без батарейки тоже самое. никакая прошивка не устанавливается и телефон не включается, помогите пожалуйста

zefear
Новичок
Новичок

21 сен 2012, 19:17

не получается получить рут права указанным способом, выдает "failed to copy mempodroid read-only file system" что делать?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

21 сен 2012, 19:23

zefear, пробовали оба способа?
Time: 0.064s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.74 МБ