Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Правила форума
Перед тем как задавать свой вопрос в темах данного форума или перед скачиванием прошивок убедитесь в правильности выбора темы, так как данный раздел форума объединяет в себе обсуждение двух моделей коммуникаторов X5 и X5Pro. Будьте внимательны!

4H
Senior Moderator
Topic Starter

30 июл 2012, 13:25

ZSeregaA, 1. Подключить то модем конечно можно, но работать он не будет из за отсутсвия необходимых драйверов.

Александр
Новичок
Новичок

31 июл 2012, 23:03

Присвоил каждому контакту мелодию а играет только одна которая стоит для всех остальных вызовов в чем может быть проблема ?

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

01 авг 2012, 14:59

Александр, тут по моему проблема в прошивке (если у тебя Андроид 4, 927). У меня такая проблема, слетают мелодии после каждого потключения к компу по USB.
Huawei X5 Pro Black + MediaPad

4H
Senior Moderator
Topic Starter

01 авг 2012, 17:34

Действительно это скорее всего проблема прошивков 4.0

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

02 авг 2012, 19:24

Мне нужно автомобильное зарядное устройство, желательно универсальное 12-24 V. Если какието особенности при выборе зарядных устройств. Посоветуйте проверенные варианты.

bke

03 авг 2012, 09:02

4H писал(а):
bke, Что касается прошивок, то оставаться пока лучше на стоковой (заводской) или переходить на крайнюю версию Android 2.3(B522). В прошивках на базе Android 4.0 есть ряд проблем, поэтому лучше дождаться официального релиза. Особенно если вы еще недостаочно опытный пользователь Android (для начала познакомитесь с системой, а потом если надумаете перейдете на ICS. При этом у вас уже будет достаточно опыта для возврата на 2.3 в случае необходимости). Далее все исключительно по желанию/необходимости. Получение прав Super User (root). Снятие ограничений FPS.

Добрый день!
Спасибо еще раз за советы - прошивку установил.
1) Единственно не очень понятен был момент по извлечению аккумулятора в процессе установки, а именно : в какой момент его вынимать - сразу как только появилась надпись "Update Complete" по окончании очередного шага или можно в любой - после даже перезагрузки? Как то в инструкции это не оговаривается специально, а вынимать, когда идет перезагрузка - это немножко жестоковато...
2) Еще вопрос по soft-у. Хотел работать с телефоном с компа (через USB) с использованием проги MyPhoneExplorer (http://www.fjsoft.at/en/). Но что-то не нахожу драйверов USB для Windows (XP, 7 : 32). Никто не сталкивался? Может посоветуете что-нить иное для работы с телефоном с компа?
Спасибо

4H
Senior Moderator
Topic Starter

03 авг 2012, 14:03

bke, 1) аккумулятор вынимается после появления надписи "Update Complete", то есть когда процесс прошивки очередного шага завершен. Эта необходимость вызвана тем, что иногда коммуникатор самостоятельно не перезагружается.
2) на сколько я понимаю вам нужны abd драйверы для подключения коммуникатора к ПК, у Huawei они входят в комплект ПО HiSuite

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
ZSeregaA, тут сугубо индивидуальный выбор, и скорее всего нужно отталкиваться из имеющегося ассортимента магазинов вашего города, а если вы планируете заказывать в интернете, то на основании отзывов в магазинах/ Я.маркете.

Nag1
Ученик
Ученик

12 авг 2012, 09:11

Доброго времени суток!
У меня возникли проблемы на смарте X5 Pro(Прошивка официальная русская 2.3.5(качал с вашего сайта)):
- Периодически самостоятельно удаляются недавно закаченные на SD карту(флешку) файлы
- После подключения через USB и создания списков воспроизведения в HiSuite, через некоторое время на смарте пропадают это списки
- После обновления приложений через маркет, они хаотично располагаются в меню(А не по расфасованным папкам, как было до обновления)
Как их решить?
Флешка на 16 гигов Transcend.
Huawei U8800 IDEOS X5 Pro [Android 4 B928] Popcorn 8.1
Гайд по CWM

4H
Senior Moderator
Topic Starter

12 авг 2012, 13:02

1) Эта проблема возникает тогда, когда OS не может просканировать файлы и считает их удаленными, для того, чтобы этого не происходило в папку с медиа содержимым необходимо поместить файл .nomedia. Либо в корне карты создайте папку .nomedia и скопируйте все медиафайлы туда, при этом в программах для воспроизведения вам надо будет снять исключение с этой папки и включить показ скрытых файлов и папок.
2) см. пункт 1.

Careter

13 авг 2012, 11:01

Кто чем поможет, неработает тачвиз на прикосновения с левой и правой стороны, работает только по центру.
Прошивка оф 2.3 B552 , переустановка этойже прошивки непомогла, переустановка на 4.0.4 тоже.
Апгрейд synapitcs тоже безуспешно, неужели только СЦ ?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

13 авг 2012, 12:28

Careter, так как проблема присутствует на различных прошивках, то с большой долей уверенности можно говорить о том, что проблема аппаратная, поэтому обращение в СЦ будет самым верным решением в данной ситуации.

Careter

13 авг 2012, 13:09

хорошо спасибо

RiFF

14 авг 2012, 08:11

Здравствуйте!Хочу заказать такой смартфон напрямую с китайского интернет магазина,но в описании прочитал,что стандарт связи в нем CDMA.На сколько я осведоблен это безсимковый вариант?Или я ошибаюсь.
Есть возможность его перепрошить на наших операторов или что нибудь в этом роде?Буду благодарен за помощь)))))

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 авг 2012, 10:52

RiFF, нужно точно знать номер модели, чтобы сказать однозначно какая версия телефона продается GSM или CDMA, можете скинуть ссылку на этот интернет магазин? А вообще очень часто китайские магазины грешат неверным описаниями товаров.

Прекращаем обсуждение прошивок в данной теме, все вопросы связанные с ними задаем в соответствующих темах: для Android 4.0, для Android 2.3. Дублировать сообщеняи в разные темы тоже не надо, мы стараемся отвечать всем.

Александр
Новичок
Новичок

15 авг 2012, 16:52

как прибавить громкость разговорного динамика а то после прошивки 4 плохо меня слышат

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

15 авг 2012, 20:54

Александр писал(а):
как прибавить громкость разговорного динамика а то после прошивки 4 плохо меня слышат

С последней прошивкой B928, у меня все окей. По моему проблему там исправляли.

Александр
Новичок
Новичок

15 авг 2012, 22:02

у меня наоборот появилась такая проблема с
С последней прошивкой B928

Aleksoid1978

17 авг 2012, 04:01

Всем привет. Случилась беда :) Телефон был куплен сыну, вчера он(при почти полной зарядке) играл, со слов - игра начала тупить, он выключил его, кнопкой, - и все теперь включить не может, на зарядке провисел почти сутки.

И заодно вопрос - подскажите как из аппарата извлечь аккумулятор ? А то крутил его и так и этак, так и не дошло.

Мушкенум

18 авг 2012, 17:48

Добрый день!

У моего аппарата U8800pro такая проблема. Любая перезагрузка вызывает откат всей системы до некого определенного уровня. Слетают приложения, обновления, даже телефонные номера из книги пропадают. Все возвращается к какой то определенной точке. Я проверил резервирование - там пусто, никаких бекапов и расписания нет.

Что это может быть? Попробовал сделать root на телефон, для того, чтобы установить прошивку... и он после ребута становится "родным".

4H
Senior Moderator
Topic Starter

18 авг 2012, 18:00

Мушкенум, попробуйте перепрошиться любой официальной прошивкой либо сбросить настройки на заводские. Для установки официальных прошивок получение прав Super User (root) не требуется.
Time: 0.080s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.74 МБ