Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Правила форума
Перед тем как задавать свой вопрос в темах данного форума или перед скачиванием прошивок убедитесь в правильности выбора темы, так как данный раздел форума объединяет в себе обсуждение двух моделей коммуникаторов X5 и X5Pro. Будьте внимательны!

4H
Senior Moderator
Topic Starter

05 июн 2012, 21:45

Описание | Обсуждение и решение проблем | Прошивки (OS 2.3.x) | Прошивки (OS 4.0.x)
В этой теме проходит обсуждение PRO версии коммуникатора Huawei Ideos X5 PRO. Задавайте общие впоросы связанные с коммуникатора, а так же вопросы по возникшим проблемам. Обсуждение прошивок проходит в соответствующей теме.

makz
Новичок
Новичок

17 июл 2012, 21:10

Аппарат всем нравится. Кроме звукозаписи. В диктофоне и в режиме видеозаписи практически отсутствует звук, он очень и очень тихий. А тот что можно расслышать некачественный явно.

http://www.youtube.com/watch?v=V5SDDkvF ... e=youtu.be
вот пример видео снятого полчаса назад. Аппарат в 20см от меня, я говорю как обычно, не громко и не тихо. Звука нет совершенно, очень очень тихий.

Вероятно проблема программная, так как перепрошился на 2.3 версию андроида но проблема осталась.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

17 июл 2012, 21:16

makz, да действительно обращение в СЦ будет наиболее правильным решением в данной ситуации,в теме прошивок я вам скинул ссылку на официальный Android 2.2, но будьте внимательны, по ссылке на 4pda.ru вы найдете инструкцию, которую необходимо выполнить до перепрошивки.

makz
Новичок
Новичок

19 июл 2012, 12:55

До похода в сервис прошелся по магазинам и послушал другие X5pro, 2 из 3 были такими же глухими. Печально(
Видимо это семейное у хуавея ? :/

4H
Senior Moderator
Topic Starter

19 июл 2012, 13:03

возможно, но почему-то данная проблема не получила широкой огласки. Да на некоторых моделях Huawei бывали проблемы со звуком во время записи видео, но они частично или полностью решались перепрошивкой...

makz
Новичок
Новичок

19 июл 2012, 21:10

Писал на сайте хуавея в саппорт. Письмо не уходит так как:
"because:

User x00169866 (x00169866@notesmail.huawei.com) not listed in Domino Directory"

И не связаться с ними даже по вопросу моему, жалко.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

19 июл 2012, 21:34

Вы писали через форму обратной связи?
Если да, то через какую:
http://www.huaweidevice.com/ru/feedback ... hod=preAdd
или
http://www.huaweidevice.ru/feedback.html ?

Форма на официальном сайте www.huaweidevice.com точно работает, пару раз сам лично обращался.

makz
Новичок
Новичок

19 июл 2012, 21:57

Я обращался на www.huaweidevice.com но на английском все писал.
Сейчас попробую на www.huaweidevice.ru написать. Спасибо.

makz
Новичок
Новичок

21 июл 2012, 13:06

Ответа не пришло пока.
Но я прошился на 4.0 и все стало хорошо. Звук по крайней мере в видео появился. В диктофоне тоже громче стало, но там качество плохенькое все равно.

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

22 июл 2012, 12:35

Здравствуйте. Долго выбирал и купил себе Huawei U8800 X5 Pro Black, покупкой очень доволен. Это мой первый смартфон.

Радио присутствует, но диапазон частот ограничен. Моя любимая радиостанция вещается на 69.92 FM. Если вы знаете не онлайн радио виджет дайте ссылку.
Проблема с тихим звуком при записи решилась прошивкой от 2012-07-17. [HUAWEI Ideos X5 firmware(U8800pro,Android 4.0,V100R001C00B927,Normal)] viewtopic.php?t=39
Huawei X5 Pro Black + MediaPad

Zakhar
Admin Team Chief

22 июл 2012, 13:49

ZSeregaA, никогда с подобным не сталкивался, но попробуйте приложение Spirit FM Radio

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

22 июл 2012, 20:00

После подключения телефона к компьютеру через USB, мп3 мелодия постоянно меняется на дефолтную. Даже если её закинуть н сам телефон. Мелодию ставлю в настройках звука, стоит Андроид4 последняя прошивка с этого форума. В чем проблема?
Последний раз редактировалось ZSeregaA 22 июл 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

22 июл 2012, 20:08

Решение проблемы, если слетает мелодия при подключении телефона к usb:

1. Скопировать мелодию в папку:
    • /system/media/audio/ringtones для мелодии на звонок
    • /system/media/audio/notifications для уведомлений и SMS
  2. Выставить права доступа к файлам в соответствие с другими файлами в папках
  3. Перезагрузить коммуникатор
  4. Поставить рингтон на звонок и т.д. обычным способом.

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

22 июл 2012, 22:42

4H, Пробовал ваш способ и наверно десяток других, ничего не помогает по прежнему после подключения к USB мелодия слетает.
Вот вам и хваленый Андроид, простейшие функции не могли сделать. В Гугл плей один мусор. Думаю нужно самому писать проги чтобы смарт меня радовал.

Есть соображения по данному вопросу, может что то не так с моим телефоном?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

22 июл 2012, 23:14

Прошу прощения, действительно предложенный вариант не является на 100% эффективным решением проблемы, после этого у большинства по прежнему слетает мелодия звонка. Очевидно, что проблема в прошивке и остается надеяться на то, что её решат в следующих версиях прошивок. Оптимальных путей решения проблемы я не вижу, разве что перепрошиваться на предыдущие версии...
А вообще попробуйте обратиться в эту тему на 4pda.ru

bke

27 июл 2012, 14:57

День добрый.
Не подскажите - какой class памяти поддерживает сей аппарат? Или может есть рекомендации по ее (micro SD) характеристикам.
Планирую взять micro SDHC 32 гб class 10 - будет работать?
Спасибо

4H
Senior Moderator
Topic Starter

27 июл 2012, 15:18

bke, работать будут карты памяти любого класса. А сам класс SD карты представляет собой скоростные характеристики (скорость взаимодействия с другими устройствами, иначе говоря чтение/запись):
SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с) — 13x
SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x
SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с) — 40x
SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с) — 66x
SD Class 16 — (скорость записи не менее 16 МБ/с) — 106x
Таким образом, чем выше класс тем лучше.

bke

28 июл 2012, 09:11

Добрый день!
Планирую приобрести данный девайс и предварительно пытаюсь минимизировать список проблем, с которыми придется столкнутся.
Основываясь на своем опыте и знаниях - не подскажите примерный алгоритм действий после покупки в плане установки soft-а и перепрошивок?
Если укажите заодно и версии ПО (со ссылками) то будет вообще замечательно.
Наверное Ваши советы пригодятся и последующим новичкам-пользователям данного устройства.
СПАСИБО

4H
Senior Moderator
Topic Starter

28 июл 2012, 15:10

bke, Что касается прошивок, то оставаться пока лучше на стоковой (заводской) или переходить на крайнюю версию Android 2.3(B522). В прошивках на базе Android 4.0 есть ряд проблем, поэтому лучше дождаться официального релиза. Особенно если вы еще недостаочно опытный пользователь Android (для начала познакомитесь с системой, а потом если надумаете перейдете на ICS. При этом у вас уже будет достаточно опыта для возврата на 2.3 в случае необходимости). Далее все исключительно по желанию/необходимости. Получение прав Super User (root). Снятие ограничений FPS.

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

30 июл 2012, 09:00

Есть 2 очень интересных вопроса по X5 Pro.

1. У моего оператора нет 3G, можно ли подключить 3G модем к телефону через USB кабель. Или есть другие варианты, кроме переставления симок.

2. Существует ли гаджет для Huawei на подобии HTC Media Link HD www.htc.com/www/smartphones/accessories ... a-link-hd/
Time: 0.068s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.73 МБ