Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Kirill
Новичок
Новичок
Topic Starter
Смартфон: Huawei Ascend P6

06 ноя 2013, 10:03

В этой теме я расскажу где и по какой цене лучше брать, а для начало давать ознакомимся с ЕВРОТЕСТОМ и РОСТЕСТОМ!

Что такое РОСТЕСТ
- это тогда когда на границы РОССИИ товар по полной трясут на веские бумаги. И вот получает что товар с завода ушёл по сумме 15 350 руб. допустим, а после границы РОССИИ он уже стоит 17 800 руб. допустим. Ну когда вы его купить гарантия будет от производителя!

Итог:
Гарантия будет от магазина!

Что такое ЕВРОТЕСТ
- это тогда когда продукт возится в РОССИЮ не легально и цена от этого не меняется. Ну тут придётся потратить ещё дополнительно 200 руб. до покупки переходника. Ну зато вы получите полноценный оригинал от завода!
Ну конец гарантия будет уже от Магазина. Ну тут я хочу превести пример: покупал в том году смартфон Alcatel OT-991D, но покупал с РОСТЕСТОМ и обслуживался не официальном сервисным центре. Но центр на то время и имел договоренность на обслуживания клиентов Alcatel.

Итог:
Я могу также пойти в сервисный центр и за свои деньги уже поменять деталь. Ну конечно я также могу пойти магазин где покупал продукте и сообщить что был обнаружен дефект или брак они сами его отправляют опять на завод где это устранят и возвращают в магазин, а магазин мне!

Итог всему этому:
Покупать телефон с ЕВРОТЕСТОМ надо в том случаи если хотите с экономите деньги!
Ну на днях у меня резко мнение поменялось. Почитав несколько отзывов и обнаружил что бывает за 19 тысяч руб. с РОСТЕСТОМ на предлагают телефон каторый был на стадие тестирование. Я вас лично не заставляю покупать телефон с ЕВРОТЕСТОМ. Выбор отсаётся за ВАМИ!

Модификации:
U06 - это "европейская" версия с GSM и UMTS.
T00 - это "китайский" TD-WCDMA и GSM.
C00 - инженерная версия

P.S: следите чтоб была модификация U06 (это можно прочесть на задней крышке аппарата).

Где можно купить аппарат в Москве с ЕВРОТЕСТОМ
СОТОВИК-СИТИ
Huawei Ascend P6 Balck (http://www.sotovikcity.ru/phone.php?ID=25432)

PocketMarkt.Ru
Huawei Ascend P6 White (http://pocketmarkt.ru/huawei-ascend-p6-white.html)
Huawei Ascend P6 Black (http://pocketmarkt.ru/huawei-ascend-p6-black.html)

Ну вот и всё что я хотел до ВАС донести!

Пельмешек
Новичок
Новичок

08 ноя 2013, 15:35

Сумбурно конечно написано, но в целом смысл ясен. В принципе нет смысла гнаться за РОСТЕСТом, особенно если телефон не из топового ценового сегмента. Проще будет купить новый, чем отдавать его на гарантийный ремонт.

Kirill
Новичок
Новичок
Topic Starter
Смартфон: Huawei Ascend P6

08 ноя 2013, 19:42

Пельмешек писал(а):
Сумбурно конечно написано, но в целом смысл ясен. В принципе нет смысла гнаться за РОСТЕСТом, особенно если телефон не из топового ценового сегмента. Проще будет купить новый, чем отдавать его на гарантийный ремонт.

Гарантия в официальном сервисе выйдет тебе 2000 руб.

mad_max_2003
Смартфон: Huawei Ascend P6-U06

23 дек 2013, 20:30

Купил на днях в крупном сетевом магазе за 11990 - Гоша Куценко не обманул :-)

gashish93

06 янв 2014, 13:27

яндекс маркет в помощь ;)

vasmart

12 янв 2014, 21:05

Купил евротест, получилост на 4 тыс дешевле
Time: 0.053s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.56 МБ