Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Riko
Смартфон: Huawei Ascend Mate MT1-U06

12 янв 2014, 09:10

Благодарю 4Н. Признаться я тоже с надеждой предполагаю, что все дело во флешке. Завтра должны подогнать на 32Гб класс 10, обязательно сообщу об результатах.

Bullwais
Новичок
Новичок
Смартфон: huawei mate

12 янв 2014, 09:22

Riko писал(а):
Благодарю 4Н. Признаться я тоже с надеждой предполагаю, что все дело во флешке. Завтра должны подогнать на 32Гб класс 10, обязательно сообщу об результатах.

У меня стоит 64 гб класс 10 с нее тоже не прошился а с памяти телефона все ок !

Riko

12 янв 2014, 14:51

Bullwais писал(а):
Riko писал(а):

Уважаемый Bullwais дайте пожалуйста пошаговое описание действий при обновлении Вашим методом

Bullwais
Новичок
Новичок

12 янв 2014, 21:07

Riko писал(а):
Bullwais писал(а):
Riko писал(а):

Уважаемый Bullwais дайте пожалуйста пошаговое описание действий при обновлении Вашим методом

Закинул все на память телефона и все дальше как по инструкции !

4H
Senior Moderator
Topic Starter

12 янв 2014, 21:09

С внутренней памяти смартфона крайне нежелательно прошивать...

Bullwais
Новичок
Новичок

12 янв 2014, 21:47

4H писал(а):

Ну а если по другому не шилось ! попробовал так все работает !

Riko

12 янв 2014, 21:57

Bullwais писал(а):
4H писал(а):

Ну а если по другому не шилось ! попробовал так все работает !

Bullwais, я попытался сделать по вашим рекомендациям ничего так не получается, сдается мне вы прикальнулись, либо у вас аппарат хитрый. А вот 4Н был прав насчет флешки, на самом деле достал флешку на 2Гб (Apacer), форматнул на фат32 и далее по инструкции на смарт

4H
Senior Moderator
Topic Starter

12 янв 2014, 22:05

Установка с внутренней памяти смартфона возможна, в частности так делается на устройствах, у которых нет слота для micro-sd карт. А вот на устройствах, где такой слот есть, лучше так не делать. Ибо вероятность окирпичиться в разы увеличивается.

Zakhar
Admin Team Chief

12 янв 2014, 22:06

Кстати, товарищи владельцы Ascend Mate. В ближайшее время ждать прошивку Android 4.4 KitKat для Ascend Mate не стоит. У китайцев появились какие-то более приоритетные задачи.

Bullwais
Новичок
Новичок

12 янв 2014, 22:26

Zakhar писал(а):
Кстати, товарищи владельцы Ascend Mate. В ближайшее время ждать прошивку Android 4.4 KitKat для Ascend Mate не стоит. У китайцев появились какие-то более приоритетные задачи.

очень жаль :(
Ну тогда будем ждать левых прошивок если кто соизволит такие выложить !

Ну тут вроде не цирк чтоб прикалываться и мне не 15 лет ! я так прошил себе и все ок ! вы спросили я помог чем мог !
Последний раз редактировалось Bullwais 12 янв 2014, 22:34, всего редактировалось 2 раза.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

12 янв 2014, 22:32

Bullwais писал(а):
Ну тут вроде не цирк чтоб прикалываться и мне не 15 лет ! я так прошил себе и все ок ! вы спросили я помог чем мог !

вы с цитатой ошиблись:)

shershen41
Смартфон: HUAWEI ASCEND MATE

13 янв 2014, 12:48

Zakhar писал(а):

Очень жаль, emui 2.0 хоть подгонять для нас?

Иван1992

17 янв 2014, 19:43

Здравствуйте!! Установил сегодня до версии 4.2.2 , все было бы замечательно, но при выборе памяти по умолчанию на sd карту все равно остается внутренняя память(( хотя и пишет что по умолчанию сд карта.. кто нибудь сталкивался после обновления прошивки? Помогите пожалуйста. сд карта 10 класса 32 гб

Bullwais
Новичок
Новичок

18 янв 2014, 08:57

Проблемы с вайфай и блюпуп так и присутствует ! не работают в месте блюпуп вечно отваливается ! как лечить кто нить сталкивался ?

hammerperviy
Ученик
Ученик
Смартфон: huawei mt01-u06

20 янв 2014, 12:12

Я извиняюсь если повтор. После прошивки смарт не превратится в кирпич???. И есть ли там сразу русский язык, а то первый раз шью таким способом. В данный момент качаю, хотел бы ответ пока не докачал. Да и если меня не устроит тонажав востановление и сброс то до какой прошивки произойдет откат ????????

4H
Senior Moderator
Topic Starter

20 янв 2014, 13:45

1) Бывает всякое, вероятность получить кирпичь после прошивки официальной прошивкой в вашем случае примерно такая же, как если бы на вас упал кирпичь, когда вы выходили из подъезда вашего дома сегодня утром;
2)Если прошивка русская => русский язык в меню выбора языка есть. Более того, если вы шьетесь поверх русской прошивки, то он будет выбран по умолчанию;
3) Вы оплачиваете download-трафик? Если вы сделаете сброс настроек после перепрошивки, то получите ту прошивку на которую перепрошились, только в состоянии сразу после установки. Чтобы откатиться на предыдущую версию прошивки вам придется скачать её и прошить аналогичным способом.

hammerperviy
Ученик
Ученик
Смартфон: huawei mt01-u06

20 янв 2014, 14:42

Спасибо за ответ. Но я скачаю с оф. сайта так как размер немного не совпадает. А так спасибо, буду регулярно мониторить ваш сайт:-)

4H
Senior Moderator
Topic Starter

20 янв 2014, 17:00

Ну это ваше право выбирать откуда скачивать, зеркало сделано для удобства. Просто 907 прошивка появилась у нас несколько раньше официального релиза. Хэш-суммы совпадают.

lik1204

20 янв 2014, 17:31

поставил 907-не синхронизирует=( :bored:

4H
Senior Moderator
Topic Starter

20 янв 2014, 17:37

Что с чем не синхронизирует?
  • 1
  • 2
  • 3