Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Пельмешек
Новичок
Новичок
Topic Starter

27 окт 2013, 20:00

Власти Великобритании высказались о своих намерениях провести проверку исследовательского центра корпорации Huawei, который располагается на юге Англии. Дело в том, что власти хотят проверить компанию на шпионаж. Предполагается, что информация, которая собирается Huawei – передается китайским властям.

К тому же власти Великобритании собираются проверить, следит ли компания Huawei за своими клиентами. То есть прослушивает ли она звонки, электронную почту или записывает-просматривает смс.

Huawei ответила, что предоставит все, что нужно для властей Великобритании, потому что сами заинтересованы в безопасности своих приложений и устройств, не меньше, чем сами власти. К тому же они отмечают, что никогда не был и не будут связаны с властями Китая.

Ранее подобные сообщения приходили из разных стран. Например, в США, Huawei так же подвергался специальным проверкам со стороны властей. А некоторые парламентеры и представители власти, заявляли, что постараются сделать так, что компании США не заключали контрактов с китайской фирмой Huawei, так как она использует собранную информацию в целях передачи ее своим властям.

Как по мне, то это лишь уловки для того, что бы не пустить реального конкурента из Китая на мировую арену и рынок. Ведь подобные проверки и санкции, очень сильно будут замедлять развитие Huawei, а так же могу сильно пошатнуть репутацию компании, которая всегда была важна.

SLAYER
Смартфон: Huawei Honor 3 HN3 U00
Планшет: ASUS NEXUS 7

08 янв 2014, 14:14

я вообще сомневаюсь в их шпионаже. Нафига им нужна англия когда Россия рядом?)))
Time: 0.040s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.32 МБ