Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

denvil23
Topic Starter

16 окт 2013, 01:28

Ситуация такая: Телефон скорее всего из Белоруссии, но куплен в Москве и как я понял он залочен под Белорусского оператора компании "Велком". Человек, который продавал его мне здесь в Москве, при мне проверял, звонил со своей симки МТС (возможно МТС Белоруссии, х.з. но номер начинался на 8 (910) 35*****и т.д.) пробил по яндексу, вроде как Московский, я к тому, что телефон звонил, все нормально. Позже я вставил симку Мегафона и в дальнейшем Билайна, он их не видит (пишет нет сим-карты или только экстренные вызовы). Вытаскивание/вставливание сим-карты, реакции ноль, будто ничего не происходит. Далее я пробовал разлочить телефон, но и здесь задница. Код мне скинули, для разблокировки, НО поле в которое надо вводить код, тупо не появляется, ни включением/отключением авиарежима, ни перезагрузкой, НИ ЧЕМ!!! Пробовали прошивать, ставил три прошивки на него, все бес толку, единственное отличие в этих прошивках, которое я заметил, это то, что подсвечивается или не подсвечивается режим в настройках ---> мобильные сети -----> операторы связи (там еще можно выбрать операторов Билайн, Мегафон и т.д.), при чем, когда функция в одной из прошивок подсвечена и я могу ее выбрать (выбираю например Мегафон) идет бесконечная загрузка с надписью регистрация в сети Мегафон 2G. Вобщем вроде все достаточно подробно описал, что еще можно сделать я не знаю, опускаются руки. Сервисный центр помогать не хочет и сама контора Белорусская, тоже не помогает. Умные люди спасайте!

sanetschka
Смартфон: huawei mate

01 ноя 2013, 19:42

но номер начинался на 8 (910) 35*****и т.д.)

если шел звонок с номера с такой симкой - то все разлочено, проблема в сим карте,

eXecuTTer
Смартфон: Huawei Ascend Mate

17 ноя 2013, 15:18

Мне вообще попался бракованный первый мой мэйт, сначала батарея сдохла, затем видать из-за перегрева перестал видеть симку, отдал по гарантийному ремонту - дали новый телефон. Дерзай. З.ы. в Одессе примерно стоит 500-600 грн. замена модуля для симки.

vladim
Смартфон: Huawei Ascend Mate

05 дек 2013, 23:09

Симка должна быть формата МИКРО другие типа обрезанных МИНИ не подходят (см. описание в инструкции на свой Mate)
У меня подобная проблема возникла при подключении мобильного интернета.

junior777
Смартфон: huawei

26 дек 2013, 09:15

у меня он тоже был залочен под велком прислали код разлочки но вставлял симку другого оператора из Белоруссии может дело в этом

grigor1991
Смартфон: Huawei Mate

04 янв 2014, 10:35

У меня проблема часто бывает: телефон залочен под велком, прислали код, разлочил, все отлично, но спустя время начал не видеть симку (мтс) при перезагрузке!!!! Пару раз включаю выключаю, симку подергаю и все нормализуется!!!

MR.WEE
Смартфон: Huawei Ascend Mate MT1-U06

07 фев 2014, 10:19

в пять утра поюзал приложение для созд. музыки и лег спать а днём смотрю HUAWEI заблокирован. просит код разблокировки от 4до 8 знаков!!! подскажите pin код или что делать???? помогиите плиииз!!!!!! :(

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:
Re: Нужна помощь! Huawei Matе просит пин код разблокировки тел
подскажите пожалусто пин код разблокировки huawei!!!!!!!!!!!!!!!! pliiiiiiiiiizzzzzzzzzzzzz!!!!!!!!!!!!!!
Time: 0.081s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.59 МБ