Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

4H
Senior Moderator
Topic Starter

29 сен 2013, 19:50

Уважаемые участники форума,
у нас появилась идея собрать своеобразную базу добросовестных продавцов с aliexpress на основании опыта форумчан. Безусловно, система рейтинга и защиты покупателей на aliexpress достаточно эффективна, но иногда случается так, что даже продавцы с высоким рейтингом не всегда добросовестно выполняют свои обязательства. Поэтому мы предлагаем вам в данной теме делиться своими как положительными, так и отрицательными отзывами о покупках на aliexpress.com.

В своем отзыве обязательно укажите название продавца, его URL, что именно вы купили и какова была цена.

Надеемся на ваше участие.

Дон Ведрон
Посетитель
Посетитель

01 окт 2013, 13:02

Три из трех бывших у меня смартов Huawei приобретал исключительно с доставкой из Китая, так как не вижу особого смысла существенно переплачивать за знак РСТ. Очень часто продавцы предлагают бесплатную доставку почтой Китая или Сингапура, но я считаю этот вариант подходит лишь для тех, кто любит рисковать :lol: . Ведь все мы прекрасно знаем, как возит посылки наша Почта России. Поэтому я всегда доплачивал за EMS. В среднем привозили за 20-25 дней. Проблем ни разу не возникло. Отчасти, наверное, из-за того, что я предварительно буквально допрашивал продавца по всем интересующим меня вопросам и просил предоставить реальные фотки товара.
Продавцов у которых брал добавлю позже. А цены я думаю уже не актуальны, так как последняя покупка была почти полгода назад.

Azagthtot
Новичок
Новичок
Планшет: Huawei MediaPad 7 Vogue

01 окт 2013, 14:10

Оффтопик. Вам повезло с EMS. Мне посылку с г. Москвы до г. Электростали (56 км) везли месяц, и привезли в покоцанном виде.

Zakhar
Admin Team Chief

01 окт 2013, 23:40

Ну EMS это та же Почта России, только в профиль. У меня они потеряли посылку из Германии...

seg1987
Смартфон: Huawei mediapad 10 link
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

14 дек 2013, 17:11

как думаете какой из планшиков лучше купить?

учитывая цену и качество

SVVS
Планшет: MediaPad10

05 янв 2014, 20:56

Купил media pad link 10 купил в России. Не жалею. На Aliexpress он почему то дороже.

stasya_av
Смартфон: Huawei Ascend Mate

06 янв 2014, 10:14

На Aliexpress не все дешевле, чем в РФ или на ebay.com
Не все, не всегда, и товар идет дольше чем при заказе с ебей.
На Али выгодно покупать лотами по 10-20 и более шт. товара одного наименования (как правило еще и одного цвета), но выбор большой, этого не отнять.
Для хуавей ассенд мейт заказывала чехлы (в т.ч. оригинальный), у тел.мужа в комплекте в коробке не шел, а так же кожаные чехлы, несколько штук, разных, еще до покупки телефона, больше месяца назад, до сих пор не пришли.
Сейчас такие чехлы появились и на ебей (месяца полтора назад еще не было такого ассортимента, да и до сих пор нет).

Поэтому заказывать что-то с Али.... боязно все таки.

bender

10 янв 2014, 18:52

купил телефон на алике, HUAWEI P6 - теперь мучаюсь с настройками, так и не смог полноценно зайти в инженерное меню, коды не работают, программы МТК полностью не позволяют зайти...

wel2584
Смартфон: Huawei G700

11 янв 2014, 07:48

Купил G700 на ali. Вроде и шел недолго. и вид нормальный. Только вместо обещанной русификации мне пришла запасная задняя крышка))) и 24 программы на китайском (а я в нем как-то не силен))) Продавец ответил, что я именно это и заказывал)))
Time: 0.050s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.61 МБ