Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 33

Ditrih

02 май 2014, 13:15

моргал экран черным цветом и всегда выкидывало на главное меню. Заново прошил, вроде работает, но теперь новая проблема с камеры, альбома, диспетчера задач выкидывает через пару минут

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

02 май 2014, 13:27

Ditrih писал(а):
моргал экран черным цветом и всегда выкидывало на главное меню. Заново прошил, вроде работает, но теперь новая проблема с камеры, альбома, диспетчера задач выкидывает через пару минут

Чем прошиваетесь? Все по инструкции?Шторку восстонавливали если да, то как?

Ditrih

02 май 2014, 13:40

все по шапке делал. 4.2.2 доун+ап+вкл кнопкой, потом восстановление шторки сделал как во 2 варианте в папку длоад добавил апдейт из архива каст и как по инструкции

lamep
Мудрец
Мудрец

02 май 2014, 23:41

Ditrih писал(а):
все по шапке делал. 4.2.2 доун+ап+вкл кнопкой, потом восстановление шторки сделал как во 2 варианте в папку длоад добавил апдейт из архива каст и как по инструкции

Я так и думал! К сожелению 2 вариант подходит не для всех. У кого gps перестает работать у вас мерцает, после повторной прошивки воспользуйтесь 1 вариантом.

Ditrih

04 май 2014, 19:45

самое интересное, после первого варианта - мерцание сразу появляется и не прекрашается, хоть убейся( и остальные признаки такие же. При 2 варианте - камера, диспетчер, плеер глючит=>вылетает

lamep
Мудрец
Мудрец

05 май 2014, 03:17

Ditrih писал(а):
самое интересное, после первого варианта - мерцание сразу появляется и не прекрашается, хоть убейся( и остальные признаки такие же. При 2 варианте - камера, диспетчер, плеер глючит=>вылетает

у меня такое бывало, но не долго мерцало,помогло повторная перепрошивка. тело перезагружали? вы вайп делали? чем прошиваетесь, какой прошивкой конкретно? ошибки не возникает при выключение тела перед прошивкой?

Ditrih

05 май 2014, 18:58

делал вайп перед прошивкой второй раз. прошиваю с помощь стандартного обновить ПО, с флешки

5123910

05 май 2014, 23:06

Подскажите пожалуйста, если поставлю TWRP, как потом вернуть стоковый рекавери? НОрмально ли он вообще работает? А то меня китайское уже бесит)

lamep
Мудрец
Мудрец

06 май 2014, 00:04

Ditrih писал(а):
делал вайп перед прошивкой второй раз. прошиваю с помощь стандартного обновить ПО, с флешки

а после прошивки вайп делали?

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
5123910 писал(а):
Подскажите пожалуйста, если поставлю TWRP, как потом вернуть стоковый рекавери? НОрмально ли он вообще работает? А то меня китайское уже бесит)

вернуть стоковый китайский рековери можно. поможет вам утилита для установки кастомного рекавери на прошивках и восстановления стокового (читайте шапку). судя по описаниям в интернете работает нормально, я думаю он будет лучше чем китайский, если вы знаете английский, а если нет в интернете так же вы можете найти описание меню и пт. Зачем возвращать китайский если он вас бесит? поставьте посмотрите, потом напишите ваши впечатления...
вроде такие ники 5123910 запрещаны. Ознакомьтесь с правилами форума. раздел 2. Регистрация пользователей пинкт 2.4

difern
Смартфон: Honor 2

16 май 2014, 09:30

Доброго дня!
На honor'e пропал звук (не полностью, а когда звонят, просто короткий звуковой сигнал несколько раз..)
Может кто сталкивался? Прошивка оф. b703

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter
Смартфон: Huawei honor 2

16 май 2014, 09:36

difern писал(а):
просто короткий звуковой сигнал несколько раз..

Посмотри в настройках, в разделе "звук", "мелодии и уведомления", что там у тебя стоит. Скорее всего просто мелодия... Если ставил на звонок музыку с флешки, то телефон иногда теряет флешку когда подключаешь телефон в режиме накопителя к компу, и ставится мелодия по умолчанию. Так же проверь громкость рингтона.

difern

16 май 2014, 09:49

amakasoff писал(а):
Посмотри в настройках,

Может, можно как-то сброс настроек сделать?
Без потери игр и приложений

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

16 май 2014, 10:05

difern писал(а):
amakasoff писал(а):
Посмотри в настройках,

Может, можно как-то сброс настроек сделать?
Без потери игр и приложений

В настройках, в разделе Восстановление и сброс, Делаешь резервную копию своих данных, ну и сброс к заводским настройкам там же.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ну или через рекавери ;)

difern

16 май 2014, 10:44

Все обошлось без сбросов :-D
Предыстория:
Поубивал все КЭШи через настройки (после чего звук то и пропал) , и естественно забыл, что звуками тоже управляет тема ( :-D ). Перепременил темку и все снова ок

1984zheka
Смартфон: Honor2

18 май 2014, 19:46

День добрый
Очень нужна помощь Стояла прошивка hwu9508_B704_by_KOT46KURSK В поисках нового поставил hwu9508_B707XPERIA MOD ver.15(new?) Для ее работы нужно было разблокировать БУТЛОАДЕР, что я и сделал программой U9508_LockState_Rec_v2 Прошивка B707XPERIA MOD ver.15(new?) стала нормально, но вот захотел восстановить hwu9508_B704_by_KOT46KURSK, а бутлоадер разблокирован и при установке оффициальной 704 пишет secboot phone in unlock mode not allow to update any fastboot (по переводчику secboot в режиме разблокировки не позволяет обновления в режиме update или fastboot) Подскажите пожалуйста как и что нужно сделать, чтоб заблокировать бутлоадер и иметь возможность ставить сначала оффициальные, а потом и кастомные прошивки
PS В востановлении бутлоадера U9508_LockState_Rec_v2 не помог....

serebranka
Смартфон: Huawei Honor 2

19 май 2014, 15:32

1984zheka, Поставьте кастом B706 V2.0 BY BATTY86 и бутлоадер заблокируется.

sanyaussr1989

26 май 2014, 16:58

Пожалуйста, помогите разобраться. У меня на официальных прошивках b509 и b703 наблюдаются следующие лаги: постоянно подвисает система, как на рабочем столе, так и в программах (при ~200 мб свободной оперативы); прокручиваемые обои сначала то работаю, то не работают, потом вообще перестают двигаться; видео работает ощутимо медленней чем на прошивках b107 и b115; google chrome постоянно падает с надписью "Опаньки" или выбрасывает на рабочий стол. Прошивался из под рекавери, делал полный вайп после установки. Шторку восстанавливал 2 способом. Так и должно быть или я что-то не так делаю?

lamep
Мудрец
Мудрец

26 май 2014, 17:46

sanyaussr1989, так не должно быть, есть момент , что не всегда и не всем подходит 2 вариант восстановления шторки после чего бывают лаги различного характера. Есть вариант повторить прошивку, ну скажем на 709, которая является стабильной, и лучше чем 703,можете повторить манипуляции со 2м методом, если будет все так же проверьте 1 метод. Думаю поможет вылечить ваше але!
После прошивки восстанавливали все из бэкапа? Может помочь очистка кэша!

elin
Смартфон: Huawei Honor 2 U9508

26 май 2014, 21:03

У меня телефон не рутируется!!!

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

27 май 2014, 05:35

elin писал(а):
У меня телефон не рутируется!!!

Какая прошивка и чем пытаешься получить рут-права?
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 33
Time: 0.072s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.91 МБ