Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 33

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter
Смартфон: Huawei honor 2

26 фев 2014, 18:15

Gudvin писал(а):
Мучает один возможно глупый вопрос. Могу ли я "перепрыгнуть" с 4.0 на 4.2?

Так то да!!! :D

perlxarber
Смартфон: U9508

28 фев 2014, 20:11

Подскажите, а можно ли в 4.2.2 перенастроить клавишу вызова диспетчера приложений на кнопку home? а то привык уже так к этому, а поиск на этой клавише немного раздражает

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

01 мар 2014, 20:07

perlxarber писал(а):
Подскажите, а можно ли в 4.2.2 перенастроить клавишу вызова диспетчера приложений на кнопку home? а то привык уже так к этому, а поиск на этой клавише немного раздражает

Возможно. Если сами сможете пересобрать framework-res ;)

Negmatullo
Смартфон: Huawei U9508 (Honor II)

04 мар 2014, 17:31

посадил 704 на Н2, имеется только 2 языка (англ/кит). подскажите, как установить русс яз? что для этого необходимо? Заранее спасибо.
Huawei Honor II

logan
Смартфон: huawei u9508

05 мар 2014, 11:41

Здрасте, поставил официальную для рф 703 прошивку и теперь не имею ярлыков в шторке(это не критично) и получил весьма сильный расход батареи по сравнению с 4.0.4 которая была из магазина. Больше всего энергии забирает система 47%. Кто что может посоветовать на Это

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
И еще, для уточнения если я правильно понял, то чтобы поставить кастом на основе например 704 прошивки, то и нужно чтобы на трубке тоже была не 703 прошивка а 704

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

05 мар 2014, 13:33

logan писал(а):
чтобы поставить кастом на основе например 704 прошивки

Нет. Кастом можно прошить на любую версию! Главное - наличие кит рекавери на теле. В шапке темы все расписано и приложено...

Negmatullo

05 мар 2014, 17:04

amakasoff,
Здравствуйте. Поясните мне, как не опытному в подобных делах и слабо разбирающемуся во всех этих терминах и операциях, что такое рекавери (как я понимаю это восстановление), как его сажать и прочее? Я посадил на свой Хонор 704 прошивку (на 703 нет шторки и не меняются темы), но там два языка всего лишь. Могу ли я, а главное каким образом (ввиду того, что я ни фига не понимаю в "модных" терминах), установить иной язык (русский мне ближе, как-то)? И еще, на 704 нет гапсов, (слава Богу догадался, что это Гугл аппс :D). Если Вас не затруднит в личном сообщении пояснить мне все операции, связанные с прошивкой и прочими манипуляциями по установке тех или иных ПО и утилит, буду Вам безмерно благодарен. Независимо от Вашего ответа, заранее спасибо.

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

06 мар 2014, 10:10

Negmatullo писал(а):
что такое рекавери (как я понимаю это восстановление)

Ответ: Recovery это специальный режим загрузки вашего девайса, который запускается нажатием определенной комбинации клавиш. В recovery вы можете восстановить или же установить обновления для ОС. Поскольку Androidимеет открытый исходный код, то создание измененных версий с большими возможностями остается относительно несложным процессом. Далее рассмотрим оба варианта. Внтури продолжение описания рекавери, так же не забывайте заглянуть на страницу Все о рекавери ClockworkMod Recovery (что такое рекавери, полное описание, бекап и установка прошивок).

Обычное восстановление (stock recovery) довольно таки ограничено. Основной его целью является удаление пользовательских файлов и данных, или же проведение системного обновления. Как правило, обе эти операции осуществляются при начале работы системы, или же вы можете перейти в режим восстановления вручную. Когда вы совершаете сброс настроек, под recovery понимается процесс загрузки и удаления файлов и данных. Так же при обновлении системы процесс проходит в режиме recovery. В этом же режиме мы вручную проводим установку официальных обновлений для ОС.

Пользовательские режимы восстановление (custom recoveries) позволяют значительно большее. Они запрограммированы таким образом, что позволяют создавать бекапы и восстанавливать по ним систему; выборочно удалять ненужные данные без вайпа всей системы; устанавливать любые прошивки/фиксы/патчи. Также возможно включение режима USB-MS, который позволяет передавать данные на SD из-под режима. Из-за широкой функциональности пользовательские режимы являются очень важным инструментом для тех, кто любит что-то сделать со своим девайсом. И хотя Recoveries не получили столько любви от пользователей как custom ROM, но в конечном итоге без них было бы невозможно существование custom ROM стафа. :D :D :D

Negmatullo

07 мар 2014, 08:49

amakasoff,
спасибо за содержательный ответ.
ситуация у меня такая сейчас: сделал downgrade до 703 версии, но мучает несколько моментов:
1. Модем не работает
2. Шторка без иконок
3. Не возможно изменить темы
Есть ли возможность, и каким образом, устранить данные минусы? Если не затруднит, то подробнее об операциях по исправлению. Заранее прошу меня простить за настырность. Хочу научится один раз сам проводить данные операции, чтоб не выглядеть глупо в глазах народа :D
Спасибо большое за терпение и отзывчивость.

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

07 мар 2014, 10:19

Negmatullo писал(а):
1. Модем не работает
2. Шторка без иконок
3. Не возможно изменить темы

Без танцев с бубном можно вернуть полноценную шторку следующим способом:
1. Прошиваешься на офф. 4.2.2
2. Копируешь файл UPDATE.APP из архива в папку dload, предварительно удалив прежний файл.
3. Выключаешь коммуникатор.
4. Зажимаешь клавиши Volume Up + Volume Down и включить коммуникатор, при этом клавиши Volume Up + Volume Down должны оставаться зажатыми ~5 секунд после нажатия кнопки включения.
5. Все. Радуешься полноценной шторке ;) ;) ;)
cust.rar

На счет модема не чего сказать не могу. :( Не сталкивался еще с такой проблемой на данной прошивке...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А вообще рекомендую кастомную прошивку [ROM] B707 V1.0 BY BATTY86 или [ROM] B707 V2.0 BY BATTY86
Первая с EMUI вторая Nova лаунчер вроде, не помню :D Сам пользуюсь первой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Оксана1

08 мар 2014, 22:08

Спасибо, все работает. 5+ за инфу.
Djgera-spb

sisop

09 мар 2014, 12:43

Проблема следуюшая апарат хонор 2 с гигтаром оперативки, был куплен 4.1.2 перепрошит в кастом какой не помню уже, да и не в этом суть перестала работать камера после включения приложения телефон вырубался, вчера решил откатить назад, но как говорится что-то пошло не так, востонавил софт брик, всё пошло кроме камеры, при попытке зашить оригинальную 4.1.2 телефон ваще болше не на что не реагирует, не включить не в одном режиме, это все комбинации с качелкой громкости и кнопки включения, потом через 3 часа телефон включился по комбинации фаст бута, но при установки софт брика от сорех вырубился и походу смерть, какие варианты?

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

10 мар 2014, 08:33

sisop писал(а):
какие варианты?

Вариант расписан в шапке темы раздел - Что делать если телефон не грузится нужно попробовать второй способ с фастбутом именно!

logan

10 мар 2014, 13:09

скинул из шапки прошивку B704_by_KOT46KURSK и в загрузках увидел следующий файл rPkGonLisgfq11oe5KhtcoBC2cmOjP9_d3MMbm5Ej9WaPMl2OHl4MPuYk6nMXH8puhe_9LjrPbqL15tyv3gbuQ==.bin. Что то я совсем запутался :(

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

10 мар 2014, 21:48

logan писал(а):
rPkGonLisgfq11oe5KhtcoBC2cmOjP9_d3MMbm5Ej9WaPMl2OHl4MPuYk6nMXH8puhe_9LjrPbqL15tyv3gbuQ==.bin. Что то я совсем запутался

Все там норм. Скачивается нормальный, правильный zip файл. Это что то у тебя. Или антивирь или еще что. Антивирь к стати часто на проши ругается, по этому на время загрузки и прошивки его лучше отрубать!!!

Negmatullo

11 мар 2014, 07:26

amakasoff писал(а):
А вообще рекомендую кастомную прошивку [ROM] B707 V1.0 BY BATTY86

Посадил. Пашет, как трактор :lol: :ok:. Спасибо за помощь! :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok:

sisop

11 мар 2014, 23:06

amakasoff писал(а):
sisop писал(а):
какие варианты?

Вариант расписан в шапке темы раздел - Что делать если телефон не грузится нужно попробовать второй способ с фастбутом именно!

Этот вариант я пробовал, у меня телефон вообще не включается, и комп его не видит, батарею заряжал на на другом телефоне у меня таких два! Есть ли какой то другой вариант, типа тест поинта как на старых телефонах чтобы запустить вообще телефон, проблем в разборке самого аппарата нет!

logan

12 мар 2014, 11:10

amakasoff писал(а):
Антивирь к стати часто на проши ругается

Антивирус непричем. Качал телефоном. Я потом просто вместо расширения бин написал ЗИП и все получилось

Makarosh
Ученик
Ученик
Смартфон: Huawei U9508 Honor 2

13 мар 2014, 08:16

У меня с английским не очень, по страничке с цианогеном понял, что не работает в нём только камера... всё правильно?.
И ещё интересно, как обстоят дела с прошивкой поновее?.. Huawei не собирается выпускать ещё прошивки?..

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

13 мар 2014, 12:43

Уважаемый logan по поводу прошифки... почитайте внимательнее инструкцию 12-ю страницу (там довольна таки подробно описано как и что делать), единственное что можно обновить софтину для рута.И если возможно опишите поподробнее свои действия и проблему... и я уверен вам тут помогут в том числе и я. Щас юзаю 707 тестовую.вроде все норм.
Ждем дроида 4.3 или 4.4 говорили что будет, когда точно не известно...
Вопрос для тех кто прошился кастом 707 там у вас смс приложение русифицыровано? Если да то скиньте сюда...
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 33
Time: 0.065s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.93 МБ