Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 33

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter
Смартфон: Huawei honor 2

03 янв 2014, 09:20

lamep писал(а):
А так же мне интересен русифицированный HwMessage.apk с прошивки В706. Скиньте если у кого есть.
Найти эти файлы можно в папке /system/app/ .Неженs root права.

Вот держи!!!
Смс клиент руссифицированный с исправленным фоном

HwMessage.apk

И еще вот.
Для любителей минимализма и простоты SMS_MMS_Holo_EMUI_style_by_picasso - полноценно работающий (как на 4.1 так и на 4.2) клиент для смс.
Установка стандартная, через китайский рекавери. вайпов не нужно!

SMS_MMS_Holo_EMUI_style_by_picasso.zip

И вот еще!!! :D

HwMessage (1).apk

И еще один штук ;)
Скрин
2703723.png

HwMessage (2).apk

lamep писал(а):
В теме U9508 Honor 2 - Обсуждение и решение проблем обсуждаются, какие то не актуальные вопросы поэтому решил писать тут.
Нашел стоковые приложения прошивки с В107 Яндекс диск
А так же мне интересен русифицированный HwMessage.apk с прошивки В706. Скиньте если у кого есть.
Найти эти файлы можно в папке /system/app/ .Неженs root права.
Еще актуальный вопрос

Заранее благодарен!!!
С новым годом:)

Ответ на второй вопрос!!!

Ядро прошивается как и прошивка через CWM Recovery. Порядок установки.
Если устанавливаете новую версию прошивки или меняете одну прошивку на другую, то за один заход НЕЛЬЗЯ установливать и прошивку и ядро.
Сначала устанавливаете прошивку, перезагружаете телефон, делаете стандартные настройки системы. Потом перезагружаетесь и устанавливаете ядро.
При установке любой прошивки ядро будет перезаписано стоковым из прошивки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

03 янв 2014, 11:25

Ну на сколько я понял на Honor 2 ядро сменят еще не скоро :(
что касается выше перечисленных меседжей ты уверен что они из В706??? я видил эти приложения на 4pda.ru и особо нет уверенности, что это то что нужно так как меседжи взяты с других версий прошивки.

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

03 янв 2014, 11:56

lamep писал(а):
Ну на сколько я понял на Honor 2 ядро сменят еще не скоро
что касается выше перечисленных меседжей ты уверен что они из В706??? я видил эти приложения на 4pda.ru и особо нет уверенности, что это то что нужно так как меседжи взяты с других версий прошивки.

Сори не с 706 это да!
Вот держи выдрал из своего тела...
Как попробуешь поставить отпишись.
Mms.apk

Achill2
Смартфон: huawei honor 2 u9508

04 янв 2014, 00:13

что то кардинально в 4.2.2 в плане скорости работы или нет

lamep
Мудрец
Мудрец

04 янв 2014, 07:25

amakasoff писал(а):
lamep писал(а):
Ну на сколько я понял на Honor 2 ядро сменят еще не скоро

Сори не с 706 это да!
Вот держи выдрал из своего тела...
Как попробуешь поставить отпишись.
Mms.apk

русский месседж? с 706 прошивки?

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Achill2 писал(а):
что то кардинально в 4.2.2 в плане скорости работы или нет

ты знаешь:) что задай конкретный вопрос... что ты подразумеваешь под кардинально.... в плане какой работы тебе нужна скорость?
если ты думаешь в общем плане скорость я тебя уверяю все супер!!!! у мну 1 гиг и все зашибись....!!!
что касается отдельных приложений тут да хотелось бы от девайса большего...некоторые игры тупят...может потому, что у меня стоит рут...и я к тому же еще и химичу!!!
я играю, лазию в инете, по мимо еще и передаю по блипубу :) и еще куча фон.операциц МНЕ ГИГА за ГЛАЗА....хотя и хочется 2 но увыы рано приоблер свой гаджет:)
Так, тебя какая инфа интересует???? что ожначает " или нет"?????

amakasoff тебя как звать? а то по нику уже как то не удобно! Я Саня!
у меня есть еще вопрос!!!
когда прошиваю але у меня при выключении выдается ошибка, но я не могу и ни как не вижу какая...прошивка встает норм и все супер... но мну терзают сомнения и любопытство какая же ошибка вылетает?!
у тебя такого не было? если было ты в курсе что за хня?
кто посещал сайт http://miui.su/ и ставил от них прошивку? как оно ???

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

04 янв 2014, 08:11

lamep писал(а):
amakasoff тебя как звать? а то по нику уже как то не удобно! Я Саня!

Очень приятно, Айнур!!!
lamep писал(а):
русский месседж? с 706 прошивки?

Да русский! С кастома batty86 который у меня сейчас стоит!
Скрин
Screenshot_2014-01-04-11-06-51.png

lamep писал(а):
когда прошиваю але у меня при выключении выдается ошибка, но я не могу и ни как не вижу какая...прошивка встает норм и все супер... но мну терзают сомнения и любопытство какая же ошибка вылетает?!

Нет некогда не было! Могу предположить, что это не ошибка прошивки, а какого то приложения, других вариантов не вижу!!!

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
lamep писал(а):

Знаем такой кастом! Но все не как руки не доходят до нее! Как нибудь на днях возьмусь.

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

04 янв 2014, 09:13

lamep писал(а):

Только что прошил свой тел прошей MIUI 3.12.20. Весьма любопытная прошивка.
Сейчас по тестирую и открою новую тему по данной прошивке!!!

lamep
Мудрец
Мудрец

04 янв 2014, 13:03

Тоже руки не доходили.... все хотел добить в706 до конца... скинь тут ссылку на тему или скрины...

Айнур взаимно...Месседж проверю... поже отпишу... пока праздную нг.... бухаю... извените...

Айнул писал(а):
Да русский! С кастома batty86 который у меня сейчас стоит!

Мой скрин
Screenshot_2014-01-04-20-59-22.png

Судя по скринам перевод не полнаценен! :cry:

Добавлено спустя 49 минут 31 секунду:
4Н спасибо за редакцию...я с мобилы...
Последний раз редактировалось 4H 04 янв 2014, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пользуйтесь кнопкой "Правка" для добавления новой информации в предыдущее сообщение

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

04 янв 2014, 14:01

Ссылка на тему MIUI

lamep
Мудрец
Мудрец

04 янв 2014, 15:10

Поменял наконец то фонарь. На прошивке B706 удалил стоковый и поставил с В107... Мне он больше нравится,него 3 позиции,а в706 одна.
Как все делает...а делается все гораздо проще,чем кажется.
-Удадяем старый.
-Копируем новый.
-Инсталируем новый...воляяя
скрины фонарика от в107 на в706
Screenshot_2014-01-05-00-11-15.png
Screenshot_2014-01-05-00-11-01.png
Screenshot_2014-01-05-00-10-51.png

Таким же оброзом меняем и др.приложения если вам угодно.
Мелоч, но приятно.

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

05 янв 2014, 01:17

Прошивка SoreX 706 доступна для скачивания в шапке!

Maritusnsk

07 янв 2014, 18:16

amakasoff писал(а):
Прошивка SoreX 706 доступна для скачивания в шапке!

Скачал и поставил эту прошивку, доволен как танк. Только еще установил вот эту тему под MIUI.

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

07 янв 2014, 19:02

Maritusnsk писал(а):
Скачал и поставил эту прошивку, доволен как танк. Только еще установил вот эту тему под MIUI.

Ну эти авторские темы шикарны спору нет!!! :D

Artyhan
Смартфон: Huawei Honor 2

07 янв 2014, 19:52

amakasoff, Доброго времени суток, приобрел данный девайс на дняй вычитал на форумах, что лучше перепрошить скачал прошивку (B703 – официальная русская прошивка
Скачать: офф.сервер) так вот какая проблема возникла, пропала панель уведомлений причем как бы в настройках вкладка система она есть, но ничего включить нельзя, подскажите, как исправить эту проблему, да и почему-то у меня сразу поставился фонарик и суперюзер, мб это потому-что у меня на др теле был рут и суперюзер, я как бы тот же акк использовал и на др телефоне, заранее огромное спасибо!

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

07 янв 2014, 20:20

Artyhan писал(а):
так вот какая проблема возникла, пропала панель уведомлений причем как бы в настройках вкладка система она есть

Здравствуй. Об данной проблеме писалось в данной теме не раз можно было и глянуть всю тему :D
amakasoff писал(а):
Achill2 писал(а):
Да народ помогте еще в одном вопросе с 4.2.2 идет эмоушен как применить в оболочке темы стандартные которые есть не применяються

Если сразу после установки стоковой китайской прошивки через dload у вас нет шторки, то нужно выполнить несколько действий:
- рутуем телефон через программу (ссылка в шапке Прошивки (Android 4.2.2 EMUI))
- ставим рут эксплорер (РЭ)
- через РЭ смотрим что написано в файле /data/custom.bin (в моем случае там написано hw/normal)
- через РЭ заходим в раздел /cust и смотрим названия в структуре папок (в моем случае имеем такую структуру channel/cn)
- теперь в РЭ нам необходимо переименовать папки cn в normal, а channel в hw. Общая идея этих действий такова, что вы должны привести в соответствие названия папок в custom.bin и разделе cust
- перезагружаемся в рекавери (он у нас все это время остается АНГЛИЙСКИМ) и делаем вайп дата и вайп кэш
Также после данных действий должны приминаться темы!

Радуемся!

Artyhan писал(а):
и почему-то у меня сразу поставился фонарик и суперюзер, мб это потому-что у меня на др теле был рут и суперюзер

Просто когда ты авторизуешься со своей учеткой Гугл, твой телефон синхронится и восстанавливает с твоего акка контакты и приложения, вот и все :D ;) Но рута у тебя теперь нет и СуперСУ работать не будет :)

Artyhan

07 янв 2014, 21:04

amakasoff, дело в том, что я телефон только купил) и рутовать пока есть гарантия желания нет особого) как я понял придется ставить стороннее приложение(

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

07 янв 2014, 21:47

Artyhan писал(а):
amakasoff, дело в том, что я телефон только купил) и рутовать пока есть гарантия желания нет особого) как я понял придется ставить стороннее приложение(

Вот почитай! Может поможет ;)
Статья
Любой, купивший смартфон, рано или поздно задается вопросом - стоит ли рутовать свой аппарат? Нужен ли рут? Со временем, доводы ЗА, откровенно перевешивают доводы против, ведь не хочется выкидывать деньги за разные игры и программы, которые зачастую, не то чтобы очень нужны, но явно не помешают. Да и прочие мелочи, которые позволяет получить root тоже играют свою роль. Сначала задумываешься, и думаешь, а потом, чем дольше у вас новый аппарат, тем больше хочется чего-то новенького, и Вы приходите к тому, что Root просто необходим, а ведь так оно и есть. В этой статье приведу доводы ЗА(+) и ПРОТИВ(-) получения Root-прав, а также укажу ссылки на форум, для каждого приложения позволяющего получить root.
Единственный реальный минус - это теоретическое лишение гарантии при рутовании, но это все бред, так как всегда можно откатиться к заводским настройкам и никто не увидит, что вы что-то делали с прошивкой, так что, в этом можно не переживать.
А плюсов целый вагон - возможность использовать взломанные игры и приложения, возможность контролировать все процессы, возможность делать все, что только в голову взбредет - в общем, плюсов откровенно больше чем минусов, короче, root нужен всем, но тут есть нюансы. Большая часть способов рута - танцы с бубном и напильником, а этим никто заниматься не хочет(мне даже за сигаретами выйти лень, а уж ковыряться часами в какой-то херне и подавно), поэтому выход остается один - использовать приложения, которые позволяют получить root в пару кликов. И, слаба Богу, такие приложения есть. Тоже самое относится и китайскому рекавери! Его всегда можно откатить на стоковый :D

К слову. Я свой телефон взял семь месяцев назад. Год гарантии сети "Связной" плюс два года дополнительной гарантии за доплату! Сразу же рутанул, перешил и .т.д. и т.п. и не парюсь по поводу гарантии!!! Так знаю что в любой момент могу все откатить к стоку. :D

И вот еще полезной инфы про root
Статья
Вот еще интересная информация по поводу root(а) :
Установка Root на Android имеет огромное количество преимуществ. Однако одним из самых значительных преимуществ является возможность доступа к сотне новых приложений.
На обычном Android устройстве приложения должны пройти процесс тщательной сертификации, перед тем как попасть на платформу Google Play и другие платформы Android. Некоторые приложения будут удалены, поскольку они конкурируют с приложениями, уже предложенными производителем оборудования, в то время как другие будут удалены, потому что производитель оборудования просто их не любит.
Чтобы помочь Вам получить максимальную выгоду из установки Root на устройства Android, ниже предложен топ 10 root приложений, в настоящее время доступных для пользователей «рутированных» Android-устройств:
ShootMe - Скриншот приложения
Android имеет много преимуществ над своим главным конкурентом Apple. Однако, в отличие от iOS, Android не дает пользователям возможность делать скриншоты своих телефонов. Благодаря ShootMe приложению этой проблемы больше нет. Данное приложение позволяет установить триггер, когда телефон должен сделать скриншот. Например, если вы хотите сделать снимок экрана каждый раз, когда вы потрясете телефон, вы можете легко установить это приложение.
Titanium Backup - Автоматическое резервное копирование и восстановление приложения
Никакие электронные устройства не застрахованы от неудач. Если вы похожи на большинство людей, и оставляете какую-то ценную информацию на устройстве Android, то Вам определенно нужно внимательно прочесть следующую информацию. От номеров телефонов до картинок и всего, что находится между ними, - потеря доступа к данным может нанести разрушительный удар по Вашему устройству. Вот почему вы должны использовать Titanium Backup - приложение, которое позволяет «рутированным» Android пользователям настраивать автоматическое резервное копирование. Все приложения и другие данные сохраняются, так что, если Вы повредите свой телефон во время попытки установить пользовательский диск, Вы можете легко восстановить все необходимое с помощью одной кнопки.
Metamorph - Настройка каждого аспекта вашего телефона
После установки Root на устройство Android, одно из первоначальных действий, которые пользователи должны сделать, - это настроить свои устройства. Благодаря Metamorph приложению, настройки телефона становятся максимально удобными в использовании. Просто загрузите приложение, затем перейдите через различные пользовательские темы. Если вы хотите, Вы даже можете сделать Вашу собственную тему. С помощью Metamorph, вы можете персонализировать блокировку экрана, меню и многие другие аспекты вашего телефона Android.
Adfree - Мгновенное блокирование рекламы
Надоело видеть рекламу на Вашем телефоне? С Adfree приложением, Вам никогда не придется снова видеть какое-то объявление. Adfree приложение работает уникальным образом: вместо того, чтобы активно сканировать каждое приложение и веб-страницы для рекламы (которая замедляет производительность Android), Adfree просто блокирует IP адреса общих рекламных агентств. Это означает, что рекламные объявления будут оказываться в «pop-up» при использовании приложений, просмотра Интернет-страниц или выполнении любых других типов задач на Вашем телефоне.
Busybox - Использовать Linux команды
Busybox, возможно, не понравится средним пользователям Android устройств, поскольку они даже не поймут, как его использовать. Конечно, данное приложение, в первую очередь, может быть полезным для Linux пользователей. Busybox-это приложение, которое добавляет команды Linux для устройств Android. Busybox даже составляет списки команд для более простого использования, что делает его доступнее для выполнения разнообразных функций, которые обычно находятся «вне зоны» для пользователей «нерутированных» Android устройств.
Wireless Tether - Беспроводная точка приложения
Это идеальный способ перемещения данных вашего телефона на ноутбук, когда вы находитесь в месте, где Интернет-соединение невозможно. С приложением Wireless Tether, соединение может быть настроено на любом носителе и Android устройстве.
Tasker - Автоматическая работа приложения
Tasker smart-приложение, которое позволит автоматизировать все виды задач на вашем телефоне. Например, вы можете настроить запуск задания – бегать каждый день в 5 часов вечера, или выполнять множество других полезных действий. Хотя Tasker, доступный в магазине Google Play, не будет иметь права доступа на «нерутированные» телефоны Android. Но, когда вы предоставляете Tasker root-доступ, Вы ожидаете увидеть некоторые феноменальные результаты.
SSH Тunnel - Гарантия вашего Интернета
Для того чтобы никто не смог увидеть, что Вы делаете в Интернете, SSH шифрует ваше Интернет-соединение с использованием SSH туннеля. При подключении к открытой сети Wi-Fi без данного приложения, кто-нибудь, обладая базовыми техническими навыками, может видеть, что Вы делаете в Интернете, что, безусловно, неприятно.
SetCPU - Разогнать ваш процессор и монитор
Процессор - это сердце всех операций Вашего устройства Android. На обычном Android устройстве, действия пользователей не влияют на то, как функционирует процессор. Однако благодаря SetCPU приложению пользователи имеют возможность настраивать работу процессора на разных частотах в соответствии с тем, что пользователь делает в настоящее время. Например, вы можете мгновенно снизить CPU с тактовой частотой, когда экран выключен. Примечательно, что это экономит огромное количество времени работы от батарей. В конечном счете, SetCPU позволяет экономить энергию аккумулятора, повышать скорость выполнения команд Android устройства и контролировать его температуру.
Superuser - первое приложение для установки на взломанных устройствах Android
Root для Android устройств не будет полезен, если приложения не имеют доступа к root. Чтобы устранить эту проблему, убедитесь, что вы установили Суперпользователя вскоре после «рутирования» устройства. Это автоматически увеличит мощность работы приложения, и попросит разрешения для установки прав пользователя root.
Есть так много других приложений, доступных для «рутированных» Android пользователей, чем те, что перечислены выше! В полной мере увидеть и испытать широкий спектр приложений вы можете уже сейчас, установив Root на свой телефон!

Artyhan

07 янв 2014, 23:33

и так кому интересно, вернул шторку и все такое без рута прошивка b703РФ
когда мы прошились на данную прошивку, при первом запуске сразу выбран не русский язык, а какой то другой закидываем в папку где был файл с прошивкой вот этот файл
cust.rar

заменяем прошивку на него и прошиваемся так же и вуаля у нас есть шторка и темы =)
Последний раз редактировалось Artyhan 08 янв 2014, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Mr.Konstantino
Смартфон: g615

08 янв 2014, 00:29

На какую кнопку в 703рф вызов диспетчера приложений?

Artyhan

08 янв 2014, 00:34

Mr.Konstantino писал(а):
На какую кнопку в 703рф вызов диспетчера приложений?

на ту, что справа первая)))
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 33
Time: 0.073s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 4.98 МБ