Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 33

kot46kursk
Посетитель
Посетитель
Смартфон: Huawei Honor 2 U9508

01 ноя 2013, 11:50

Хитрые дети Мао решили угробить наши телефоны :D
Все будет хорошо!

kot46kursk
Посетитель
Посетитель

02 ноя 2013, 11:42

[ROM] B705 V2.1 BY BATTY86
Скачать

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter
Смартфон: Huawei honor 2

02 ноя 2013, 15:36

kot46kursk писал(а):
Хитрые дети Мао

Не собераются замутить на наши телы 4.3 или 4.4 не кто не в курсе? :D

kot46kursk
Посетитель
Посетитель

02 ноя 2013, 17:16

amakasoff писал(а):
Не собераются замутить на наши телы 4.3 или 4.4 не кто не в курсе?

Где-то не помню где, читал, что вроде kitkat хотят на нашего зверька поставить, а правда нет не знаю.

Добавлено спустя 48 минут 42 секунды:
SoreX 705
Скачать

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

02 ноя 2013, 17:17

kot46kursk писал(а):
amakasoff писал(а):
Не собираются замутить на наши телы 4.3 или 4.4 не кто не в курсе?

Где-то не помню где, читал, что вроде kitkat хотят на нашего зверька поставить, а правда нет не знаю.

Ну по тому как они лепят обновы на хонор2, я не удивлюсь если слепят 4.3 или вовсе KitKat :D :D :D

kot46kursk
Посетитель
Посетитель

02 ноя 2013, 17:22

amakasoff писал(а):
Ну по тому как они лепят обновы на хонор2, я не удивлюсь если слепят 4.3 или вовсе KitKat

Это уж точно и как всегда с кучей ошибок :dumb:

4H
Senior Moderator

02 ноя 2013, 17:37

Весьма вероятно, что скоро будет обновление с Emotion UI 2.0

Dzirt089
Ученик
Ученик
Смартфон: Huawei U9508

03 ноя 2013, 19:04

А вообще, планируется ли международная версия андроида 4.2.2 на Emotion UI, для нашего Honor 2 ?

SAndrewW
Смартфон: Huawei U9508 Honor 2

04 ноя 2013, 08:32

Всем привет! kot46kursk поставил твою прошивку Sony которая! изначально стояла стоковая B107 вроде заряда хватало на долго а щас с этой прошивкой чёт быстро садиться! подскажите как это исправить или сделать чтоб на дольше заряда хватало? но в целом прошивка супер мне нравиться за что огромное спасибо! :ok:

lukas
Новичок
Новичок
Смартфон: Huawei Honor 2

04 ноя 2013, 13:30

kot46kursk писал(а):
Судя по отзывам на других форумах гадость эта 705 сплошные косяки! :(
P.S. сам не ставил.

Вы правы, работает куда хуже чем 704.

Dzirt089
Ученик
Ученик

04 ноя 2013, 15:51

kot46kursk, подскажите в чем может быть дело, прошивался всегда нормально через dload а сейчас как прошивает, в самом конце пишется copy cust files error -1
и тел потом висит на заставке, при вайпах тоже пишет что copy cust files error -1

Добавлено спустя 51 минуту 28 секунд:
Хз, что сделалось, но вроде пронесло. 4 раза пытался установить прошу в англ рекавери и был завис на логе хуавей

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Topic Starter

04 ноя 2013, 19:23

Dzirt089 писал(а):
kot46kursk, подскажите в чем может быть дело, прошивался всегда нормально через dload а сейчас как прошивает, в самом конце пишется copy cust files error -1
и тел потом висит на заставке, при вайпах тоже пишет что copy cust files error -1

Добавлено спустя 51 минуту 28 секунд:
Хз, что сделалось, но вроде пронесло. 4 раза пытался установить прошу в англ рекавери и был завис на логе хуавей

А ты какую прошу шьешь через англ. рекавери?

Dzirt089
Ученик
Ученик

04 ноя 2013, 22:48

amakasoff, 4,0,4 B107 . На родную откатился с кастомов

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Вообщем получается так. Оживил с помощью этих инструкций:

"""Давно собирался написать общую инструкцию что делать, если прошивка не прошивается, и "ни чего не работает".
Вариант 1:
Зайдите в рекавери (на выключенном телефоне - звук вверх + питание и сделайте вайп:
для рекавери на английском - wipe data/factory reset
для рекавери на китайском - 4ый пункт меню и 1ый подпункт

Если не помогло, переходим к водным ко второму варианту:
Вариант 2 с установкой прошивки EMUI:
установите драйвера если ранее вы не подключали телефон к компьютеру с помощью HiSuite
этот архив распакуйте архиватором в папку C:\1
телефон кабелем к компьютеру и включите зажав питание и звук вниз - он зависнет на надписи хуавей асценд
запустите терминал из под администратора (пуск - набрать консоль - правой кнопкой мыши ну и тд)
в нём наберите
Код
cd c:\1 и вы перейдёте в папку куда вы распаковали содержимое архива
наберите в том же терминале
Код
fastboot.exe flash recovery recovery.img - покажется статусом за сколько секунд и какой файл записался на телефон
запишите на SD карту (не менее 2Гб размером) папку dload с любой прошивкой EMUI(к MIUI не относится) из шапки и вставьте её в телефон.
наберите
Код
fastboot reboot и одновременно зажмите кнопки звук вверх и вниз (если не успели - не страшно, просто выдерните батарею, и включите телефон питание и звук вверх и вниз - начнется процесс прошивки на ту прошивку, что вы записали на SD.
ну а дальше по инструкции: Huawei U9508 - Прошивка (OS 4.1.2) (Пост #18567996)""""

Поставил 4.0.4 но криво встала, что характерно с тихим звонком. Переставил на 509, всё так же криво. Решил перейти на кастом 704 kot46kursk. Встала, но с элементами 4.1.2 (виджеты половина с англ., другая клава, и т.д по мелочи.) И так. Пробую переставить рековери ещё раз. Отпишусь завтра, как что и как. Кстати, GPS работать не хотел(

P.s. подскажите, может чем и поможете

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
попробую сразу,после установки, сделать полный сброс. Мне как то помогало. Как раз избавляет от не родных клав)))

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Прошу заметить, что мои первые затруднения свершились после того, как я еле еле(прога, recovery6.0.1.9_Honor2, не хотела прошивать рекавери ) перевёл свой тел в сток ревавери (англ.) Когда же мне захотелось вернуться на сток 4.0.4. , я через dload кирпич. Зависание на красном логе хуавей. Рекавери восстанавливал 2 раза по инструкции выше)

lexa p535
Смартфон: u9508 Ascend Honor 2

05 ноя 2013, 10:14

Dzirt089 писал(а):
Когда же мне захотелось вернуться на сток 4.0.4. , я через dload кирпич.

не знаю как вы умудрились "окирпичить" телефон пытаясь вернуться на стоковый андроид 4.0.4(В107) dload творит чудеса :lol:

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Dzirt089 писал(а):
попробую сразу,после установки, сделать полный сброс.

это уже лишнее))) так как при установки прошивки способом Dload перед записью разделов они очищаются, то есть происходит полный wipe/data reset, даже если у вас стоял кастом :) а вот в обратном порядке с офф на кастом вайпы необходимо делать до прошивки из рековери!!! итогда не будет лишних проблем ;)
PSX_v2.5.0 DEX_FUTURES (4.2.2)

Dzirt089
Ученик
Ученик

05 ноя 2013, 13:42

lexa p535 писал(а):
а вот в обратном порядке с офф на кастом вайпы необходимо делать до прошивки из рековери!!! итогда не будет лишних проблем

За этим следил. Но не всё так гладко оказалось))) Кастомы почему то крово стали вставать в тело. Пример. Ставил из англ. рекавери из сток 4.0.4 на оф 704. Меняю на китайский, делаю вайпы, ставлю кастом kot46kursk 704. И тут у меня проблема поставить англ. рекавери. Прога не хочет ставить и всё. Хоть ты тресни. И походу криво ставит, раз у меня рекавери слетел. А в кастоме половина предупреждений(типа "внимание и текст" при переключении в ручную типа сети с EDGE в 3G и т.п.) Изменённые виджеты, с англ названиями. Всего этого не было 2 недели назад, когда первый раз этот кастом себе ставил.

lexa p535

05 ноя 2013, 14:55

программа не хотела ставить рековери по двум причинам
1) вы не включили отладку по юсб!
2) необходимо переустановить драйвера устройства на пк, то есть переустановить HiSuite!

Dzirt089
Ученик
Ученик

05 ноя 2013, 17:13

Встречный вопрос, если прошивает на китайский моментом, а при тех же действиях на англ с капризами? Хз что происходит с ним. На китай перешивает на здрасте. На родной - фига.

lexa p535

05 ноя 2013, 20:32

дело не в том на какое рековери вы прошиваете, а в том выполнены ли те два пункта которые я указывал выше ;)
был у меня такой баг один раз -думал уже конкретно кирпичь получил, даже в рековери не заходил и через фаст бут не шился - как оказалось слетела дрова на оборудование, то бишь он перестал определяться как андроид устройство, вылечил переустановкой HiSuite и прошивкой рековери через фаст бут, больше данный глюк не проявлялся....

Dzirt089
Ученик
Ученик

06 ноя 2013, 12:48

переустановил HiSuite, заценю изменения

Dzirt089
Ученик
Ученик

06 ноя 2013, 13:54

kot46kursk писал(а):

Нашёл на фейсбуке: (https://www.facebook.com/huawei.by)
Huawei объявило список устройств ,которые официально получат android 4.4 kitkat
Honor 2
Honor 3
Huawei Ascend D2
Huawei Ascend P6
Huawei Ascend Mate

Русская же локализация состоится в начале 2014 года.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 33
Time: 0.120s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.92 МБ