Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 11

4H
Senior Moderator
Topic Starter

25 авг 2012, 22:56

с файлами до 4GiB проблем не будет

ivel
Новичок
Новичок

25 авг 2012, 23:21

Спасибо!
Пошёл форматить в фат-32, на ПС, раз на планше это трудно. Кластеры по умолчанию.
Потом завожу на СД папку ".nomedia" а в ней создаю папки видео, аудио, книжки, фото, работа и заливают в них контент, так?
Папки и контент заливать на ПС, или СД сначало вставить в планш? Или без разницы?

anolgin

27 авг 2012, 13:49

Здравствуйте!
Посоветуйте как решить проблему.
HMP был куплен в России без привязки к определенному оператору. По воздуху обновил андроид до 4.0, затем на Украине после смены сим-карты планшет заблокировался и просит ввести некий пин-код (не пин-код сим-карты и не гугловские данные). Что это такое и где его брать? В настройках безопасности ничего поменять не успел. Пробовал перепрошиваться, наконец поставилась прошивка C170B008 Russia. Но это ничего не изменило - планшет блокирован, только экран с полем для ввода кода и экстренный вызов.
Как сделать полный ресет, при том что аппарат блокирован?

ron111n
Новичок
Новичок

27 авг 2012, 14:27

Возникла та же проблема, после обновления прошивки перестал принимать вообще все симки. Хорошо была старая прошивка откатил назад и работают все симки. Но не все программы работают корректно на старой прошивке в отличии от новой.
Подскажите как решить данную проблему
Номер сборки: S7-301uV100R002C002B010SP30
Планшет первый :)

Peter I

28 авг 2012, 11:25

Bronxx писал(а):
1) Купили клаву Rapoo e6300 (все же).
2) Подключаем к планшету (HUAWEI Mediapad)
3) Учим говорить по-русски следующим образом: скачиваем с Гуглплей программу под андроид https://play.google.com/store/apps/deta ... oard&hl=ru
В настройках планшета заходим в раздел /Язык и ввод/ в настройках клавиатуры выбираем (ставим галочку) программу Russian Keyboard и нажимаем кнопочку настроек справа от нее. В разделе Аппаратная клавиатура в первой строке /Выбор раскладки/ выбираем буквально следующее: External Keyboard RU
Активируем клавиатуру.
Всё. Девайс работает

Очень интересная информация! Не надо возиться с рутом и системными файлами.
Огромная благодарность автору!
Хотелось бы уточнить - прошло почти две недели - как дела? Проблем не возникло? Доволен ли автор клавиатурой?
Думаю что не один я жду ответа...
LG GT540 Optimus + Huawei MediaPad + Rapoo e6300.

Serj

29 авг 2012, 08:10

4H писал(а):
При выключенном устройстве:

Стандартное заряднео устройство из кмоплекта (ток 2А, в круглый разъём) ~ 4 часа
"Чужое" зарядное устройство (ток 1А, в разъём microUSB) ~ 8 часов
Зарядка от ПК через USB (ток 0.5А, в разъём microUSB) ~ 16 часов

Добрый день!
Купил сабж, очень доволен. Но имею проблесмы с питанием. Так и не понял - то ли штатный зарядник чудит, то ли разъем питания в планшете расшатался... Ремонтники разводят руками. В связи с этим вопрос - а можно использовать стороннюю зарядку в разъем microUSB с током 2A?

ivel
Новичок
Новичок

02 сен 2012, 19:53

Да можно! Он заряжается как через круглое гнездо, так и по микро USB.
2 А не обязательно, будет просто дольше заряжацца....

Bronxx
Новичок
Новичок
Планшет: Huawei MediaPad 7

04 сен 2012, 09:54

Peter I писал(а):
Хотелось бы уточнить - прошло почти две недели - как дела? Проблем не возникло? Доволен ли автор клавиатурой?
Думаю что не один я жду ответа...

Да, всё ок! Работаю постоянно с неё в дороге. Практически сразу привык к расположению кнопок. Есть некоторые смещения (например "ё" печатается в стандартном расположении раскладки не так как обозначено на клаве...) но это никакого ущерба не несет.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Задача номер 2. В Андроиде 4 с этого планшета как вы заметили можно звонить. Ищу теперь возможность сконектить правильную безпроводную гарнитуру... если есть опыт или соображения какую выбрать и какая будет работать, сообщите, буду признателен.

Bronxx
Новичок
Новичок
Планшет: Huawei MediaPad 7

04 сен 2012, 10:57

anolgin писал(а):
Пробовал перепрошиваться, наконец поставилась прошивка C170B008 Russia. Но это ничего не изменило - планшет блокирован, только экран с полем для ввода кода и экстренный вызов.
Как сделать полный ресет, при том что аппарат блокирован?

Может быть вот эта схема поможет... http://www.youtube.com/watch?v=6x3xaR_gI74&feature=pyv

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

09 сен 2012, 20:50

Планирую купить себе данный планшет, есть несколько вопросов которые хотелось уточнить.

1. Батарея - неужели она такая слабая, все пишут будто она тает на глазах при просмотре фильмов и интернет серфинге. Можно достать более мощную батарею?
2. Качество изображения на 40" телике через HDMI будет хорошим? В основном для просмотра онлайн видео и интернет серфинга.

Общие отзывы вполне положительные. Кто уже долго пользуется, положительные эмоции не улетучились с осознанием всевозможных недостатков?
Huawei X5 Pro Black + MediaPad

lutshy2010

16 сен 2012, 18:22

Я решил получить рут права, сделал как написано , после процедуры планшет жутко лагает решил поставить официальную прошивку Русская прошивка C170B009.сделал как написано как появляется значок ппишет FAIL. ЧТО ДЕЛАТЬ??

4H
Senior Moderator
Topic Starter

16 сен 2012, 18:44

lutshy2010, само по себе получение root никак не должно было отразиться на стабильности рабоыт системы. Первым делом стоило попробовать сбросить настройки на заводские. Если у вас возникате ошибка при установке b009 стоит попробовать поставить сначала полноценную прошивку B008, а затем поверх установить B009.

lutshy2010

16 сен 2012, 19:08

4H, Спасибо все нормально, получил рут права, но только один вопрос в тестере ANTUTU перед получением сепер пользователя мне выдавало 5000-6000 а сейчас всего 4000 иза чего это?

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Спасибо за отзывчевость!)) все хорошо тестер показал 5666 балов!!)

lutshy2010

17 сен 2012, 18:58

У меня такой вопрос , в играх (гонках где управление акселерометром) держа планшет пряма он у меня поварачивает налево, что делать подскажите пжл)

lutshy2010

20 сен 2012, 15:11

У меня был андроид 4.0.1 решило установить 3.2 все вроде норм но когда доходит до востонавления данных он выключается и заново начинается установка. что это такое?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
все заработало извените)

ron111n
Новичок
Новичок

21 сен 2012, 15:03

После обновления прошивки перестал принимать вообще все симки. Хорошо была старая прошивка откатил назад и работают все симки. Но не все программы работают корректно на старой прошивке в отличии от новой.
Подскажите как решить данную проблему
Номер сборки: S7-301uV100R002C002B010SP30

Peter I

21 сен 2012, 19:26

lutshy2010 писал(а):
У меня был андроид 4.0.1 решило установить 3.2

А можно уточнить почему решили вернуться с 4.0.1 на 3.2?
Какая основная причина?

Нюта

22 сен 2012, 20:45

Друзья, пожалста, помогите настроить клавиатуру Rapoo e6300. Планшет ее видит, латинские буквы печатает, а русские не хочет. Я скачивала специальную программку и настраивала, как писали выше.... Результат нулевой. А клавиатура ооочень нужна. Помогите, пожалста!

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

25 сен 2012, 20:48

Купил себе данный планшет, есть несколько вопросов, прошу опытных пользователей ответить:

1. Нужна ли защитная пленка? Царапается ли экран от долгого использования?
2. В М.Видео нашел вот такой фирменный чехол (футляр) http://kirov.mvideo.ru/products/3001557 ... rch_result (чехол в коробке с символикой Huawei). Кто то им пользовался? Стоит ли его покупать? Есть ли не дорогие и проверенные чехлы?

ZSeregaA
Посетитель
Посетитель

26 сен 2012, 23:51

Купил фирменный чехол от Huawei. Вот краткое описание с фотографиями.
Чехол, а скорее футляр очень легкий и тонкий. Размеры девайса не увеличивает, примерял другие, в них он становился огромным. Задняя крышка пластиковая, планшет крепится в ней и сидит как влитой, не болтается! На задней крышке отверстие для камеры и планка с фирменным названием. Футляр обтянут приятным на ощупь материалом. Передняя крышка в закрытом состоянии ничем не крепится, но за счет этого непонятного материала как будто присасывается к экрану. Чехол трансформируется в вертикальную подставку.

Фотографии тут
hc_04.jpg
hc_05.jpg
hc_09.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 11
Time: 0.066s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.84 МБ