Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

u27v

21 фев 2014, 05:26

4H писал(а):
Для начала попробуйте вот это:
1. Наберите *#*#2846579#*#* в приложении "Телефон" (если не сработало - *#*#4636#*#*)
2. Выберите раздел
3. Найдите параметр "Настроить предпочтительный тип сети"
4. Выберите пункт "wcdma only" или "gsm auto (prl)" в зависимости от того, какой тип связи у вашего оператора более распростаранен
5. Выбранная настройка будет сброшена при отключении питания, если не включить перед этим "Режим полета"

Если перезагрузки продолжаться, то в теме прошивок 3.2 вы найдете саму прошивку и инструкцию по ее установке.

искал решение такой же проблемы,перегружался 3-5 раз в день(анд.4.0.3),задолбал...стал склоняться к откату на 3 версию...а тут ВЫ

большое спасибо...помогло...сутки прошли пока не перезагружался...
особенно,за доступное разъяснение

Bronxx
Новичок
Новичок
Планшет: Huawei MediaPad 7

14 мар 2014, 18:52

Добрый день. Кто-нибудь в курсе как переносить установку приложений с внутренней памяти на съемную карточку? Но так чтобы основной памятью оставалась внутренняя. Проблема в том что постоянная установка нужных приложений делает катастрофической нехватку свободного места.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
А есть варианты повысить энергоэффективность батарейки Huawei?

ProVlad
Планшет: Huawei MediaPad S7-301up

27 мар 2014, 17:51

Доброго времени суток!
MediaPad S7-301up, прошивка 008 сток + рут (mkroot). Права есть, немного лишний софт подчистил.
Нужен совет - никаким способом не получается войти в рекавери, никакие пляски с зажатыми кнопками не прокатывают, попытки перезагрузиться с рекавери меню из Power toggles или Notification toggles тоже безуспешны - начинается загрузка с "пляшущим человечком", но потом система просто грузится. Хочется получить возможность хотя бы бэкап нормальный сделать, пока все работает, да и в принципе, мало ли в какой момент оно может потребоваться - гарантия то закончилась...

MPets
Планшет: Huawei S7-301u

26 апр 2014, 07:38

Bronxx писал(а):
4H писал(а):
Titanium Backup чтобы проверить появился или нет root доступ...

Говорит что root нет, странно, я выполнил пошагово все операции в ссылке, сделал это с компа с осью WinXP
после 2 загрузки пошел процесс... но потом выдал строчку device not found и перегрузил в третий раз

Вот здесь, нормально читаемая инфа по получению root: http://devfaq.ru/ru/search?tagid%5B0%5D ... 734&s=&p=1

KANI
Планшет: Huawei MediaPad s7-301u

24 июн 2014, 01:03

matR писал(а):
siroja, выключи аппарат, зажми обе кнопки регулировки громкости и нажми на 5 секунд кнопку включения, появится меню загрузки ,отпусти громкость, выбери нужный пункт и готово

У меня так не получается. Модель Huawei MediaPad s7-301u.
выключаю нажимаю на volume+ затем не кнопку power, включается, появляется шестеренка и полоска загрузки. через 2-3 секунды слово FAIL красными буквами.
кто нибудь знает как можно разблокировать? :cry:

korol_ru
Планшет: MediaPad Z1 7.0

27 ноя 2014, 10:31

как зарядить полностью посаженый MediaPad X1? уже сутки стоит на зарядке, но надпись заставки сменяется картинкой батареи надписью "0%" и всё.

nem
Планшет: Huawei mediapad s7-301u

18 янв 2015, 01:30

Vick, удалось ли решить проблему с Hdmi? У меня s7-301u android 4.0.3 прошивка C170B002 такая же проблема - нет сигнала с выхода микро хдми. Пробовал разные кабели, разные телевизоры и мониторы. Проверял кабель планшетом асус - кабель рабочий. Менял настройки разрешения экрана, размер картинки 4:3 , 16:9, подключал зарядку, перезагружал, ставил галочку hdmi в настройках планшета как до так и после подключения кабеля - все это шаманство привело к депрессии, чувству безысходности и неизбежности гибели всего сущего замены самого разъема. можно ли еще как-то проверить? mmi test результатов не дал.

Karan_dash

13 фев 2015, 15:58

С недавнего времени столкнулся с такой проблемой. Экран на планшете зеркально переворачивается, полностью. Причем тач не считает себя перевернутым и работает как положено. Глюк с неопределеной переодичностью сам вылезает на разное время, и сам же исчезает тоже с неопределенной периодичностью.
Помогите пожалуйста кто знает решение проблемы, а то достал уже, особенно когда навигатор нужен(((

dr-hunter@mail.ru
Смартфон: Huawei mediapad S7-301u

03 мар 2015, 00:45

Здравствуйте дорогие Huawei воды, моему планшетику чуть больше двух годков и вот постигла беда сломался разъем питания ну руки вроде есть тем боле что вроде меняется все просто короче впаял центральный штирек и в разобранном состоянии он спокойно заряжается но в собранном ни чего не происходит, гу в принципе понятно замена разъема, где купить ??? Подскажите пожалуйста?

A_Do
Планшет: Huawei Mediapad S7-301u

03 мар 2015, 05:56

в http://www.ymservice.ru/services/paid-repair/huawei/huawei-s7-301u/ могли заменить гнездо для зарядки, но, после общения с мастерами, я отказался - не из-за цены, а из-за качества гнезда..
ещё причина - потерял зарядное и купил HW-050200E3W
Изображение
в итоге - сам установил гнездо USB, спаял контакты 1-2-3 и 4-5-корпус (всё-таки ток до 2 А)
использовал паяльник, напильник и, кажется, эпоксидный клей (подробности забыл - прошло года два), гнездо - выбрал один вариант из трёх, бывших в продаже
================
у меня гнездо с картой памяти почему-то не контачит, где бы взять плату с гнездом? (в той мастерской я ещё не спрашивал)

dr-hunter@mail.ru

03 мар 2015, 08:26

Интересует разъем который находится на самом планшете, дурень пока был разобранный надо было сфотографировать. Может кто подскажет где его просто купить? Поменяю и сам без проблем.

Гурман
Планшет: Huawei Mediapad S7-302u

24 мар 2015, 13:05

ВНИМАНИЕ ВСЕМ, У КОГО ДОХНЕТ АККУМУЛЯТОР!

Здесь аккуммулятор Cameron Sino от производителя. Для России сделали специальную цену 19.28. В рублях, с отслеживаемой доставкой, получается около 1140. Я буду брать, лучше вариантов однозначно нет. Консультант пишет, что все аккумуляторы выпущены не ранее чем 3 месяца назад. Их очень много, но продают в США и Европу, там тоже большой спрос, поскольку много Спрингбордов, Оранжей и других совместимых планшетов.

A_Do

01 июл 2015, 19:28

Изображение
полтора года назад купил там: http://xenergy.ua/catalog/detail/batter ... 2935_02_6/ за 232 грн.
такой лучше не покупать (при наличии выбора): был разряжен до 0!, ёмкость, кажется, намного меньше 4000 мАч..
и на фото - мой вариант замены гнезда для зарядки на microUSB, 1+2+3=[+] и 4+5+корпус=[-], на спецпроводе - также
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dr-hunter@mail.ru

08 окт 2015, 14:59

A_Do, Подскажи пожалуйста что нужно перепаять чтобы зарядка от стандартного USB разъема шла?

A_Do

09 окт 2015, 03:24

не понял вопрос..
я только гнездо заменил, в котором спаял контакты, как написано выше
но с собой я обычно ношу кабель USB-OTG 20 см и от внешнего аккумулятора заряжаю через него
Изображение

russ

09 мар 2016, 22:49

кто может подсказать как воткнуть оригинальный рекавери через фастбут
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
Time: 0.067s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 4.84 МБ