Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

rw4hbj
Планшет: Huawei MediaPad 7"

21 янв 2013, 22:28

Всё получилось!!! Огромное СПАСИБО! Век живи век учись все равно дураком помрешь! :D

Hawk_Sasha

25 янв 2013, 21:27

Буквально вчера слетела прошивка CyanogenMod 10, поставил Paranoid Android, сегодня она опять слетела. Сейчас просто чёрный экран, даже в рекавери не заходит. Подскажите что делать.
И ещё скажите как вернуться на стандартную прошивку 4.0.3.
Заранее спасибо.)

Hawk_Sasha

31 янв 2013, 20:33

Народ, не подскажете где можно купить батарею для него, она у меня с браком, но так как я его неоднократно перепрошивал, то теперь я не смогу его вернуть по гарантии. Пожалуйста если знаете где можно закать её, напиши мне вконтакт - http://vk.com/hawk_sasha.
Заранее всем большое спасибо.)

bolzen16

21 фев 2013, 09:58

Подскажите пожалуйста: при попытке установки некоторых приложений из плеймаркета,после скачки , в момент установки выдает ошибку НЕДОСТАТОЧНО СВОБОДНОЙ ПАМЯТИ. хотя что внутренней что на СД её предостаточно.
Модель Huawei MadiaPad Версия Android 4.0.3
До этого никаких нареканий, просто не нарадуюсь

kurnach

09 мар 2013, 20:27

Здравствуете, сегодня я столкнулся со странной проблемой. по каким-то непонятным причинам, мой планшет отключился и после того, как он перезагрузился, у него перестал работать тачскрин. Отдавать его в ремонт или как-то можно решить эту проблему? (перезагружал девайс раз 7)

4H
Senior Moderator
Topic Starter

09 мар 2013, 22:06

Попробуйте зайти в режим рекавери и сделать Hard Reset

siroja

19 мар 2013, 17:33

подскажите как сделать Hard reset HUAWEI media pad если он заблокировался

sadik
Смартфон: ascend p1

19 мар 2013, 17:34

siroja, войди в рекавери и сделай wipe data

matR
Новичок
Новичок

19 мар 2013, 17:36

siroja, выключи аппарат, зажми обе кнопки регулировки громкости и нажми на 5 секунд кнопку включения, появится меню загрузки ,отпусти громкость, выбери нужный пункт и готово

Алеся

25 мар 2013, 07:27

Добрый день! Планшет Huawei Mediapad S7-301u(андроид 4.0.3) не видит флешку (4 Г, FAT32) Кабель micro usb host otg имеется (перемычка между 5-м и 4-м контактами тоже есть) Специалист горячей линии (оф. сайт Huawei) сказал, что данный планшет является перефирийным устройством, и вообще никаких подключаемых к нему устройств видеть не может. Подскажите - он прав? Или всё-таки эта проблема разрешима? Заранее спасибо.

ReDBuII
Смартфон: Huawei
Планшет: Huawei MediaPad s7 301

25 мар 2013, 13:51

здраствуете,недавно стал обладателем медиападом с7 301у,поначалу роботал отлично без проблем,зарежал токо от разетки,потом пришла с ебая автомобильная зарятка оригинал всё как пологается ,зарежался без проблем ,тут начелись проблемы,проподает питание,зарежается нормально но после зарятки кудато проподает,дапустим заредил 100% 'пополизовался 5 мин просто интернетом может скинуть до 30%,потом бывает такое что 60% батарея ,им не пользуюсь ,стоит в спяшем режиме ,и пишет уже 5% заредите устроиство,ето всё в течений 5 мин может происходить,в чом может быть проблема и как её решыть,версий прошывки не менял никуда не лазил это всё уже 2 дня ,посоветуите что делать ,спосибо заранее

Deuce
Смартфон: Huawei MediaPad 301u

07 апр 2013, 18:15

доброго всем дня. вчера присоединился к вашему обществу, а именно стал обладателем сего планшета ) вот за сутки использования возникли пара вопросов:
1. при подключении к компу видится только как привод. с которого можно установить софт. установил... но не пойму что сделать что бы он виделся просто как съемный диск. что надо сделать?
2. уже раза три отваливалась флэшка и планшет впадал в ступор. помогало передергивание флэшки. есть у кого нибудь такая проблема или надо возвращать товар в магазин?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

07 апр 2013, 20:02

1. Установите HiSuite
2. Попробуйте другую sd-карту

Deuce

08 апр 2013, 17:54

установил. но я думал можно без нее подключать что бы как съемный диск виделся. а флэшку новую купил. ладно бы старая была. понятно было бы. а новой то че отключаться?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

08 апр 2013, 18:12

Deuce, причем тут новая флешка или старая, проблемы могут возникнуть с абсолютно любой карточкой. Я предложил вам вариант, позволяющий исключить одну из возможных причин возникшей проблемы, не хотите самостоятельно решать проблему - идите в СЦ, но там вам скажут тоже самое. Так как 50% что проблема в карточке, 40 - в прошивке, и 10 в железе планшета.

Deuce

11 апр 2013, 12:51

спасибо за совет. сегодня поставил 8 гиговую флэшку. пока полет нормальный. что же ему в той то не понравилось? ведь новая.
назрел еще вопрос - как снять скриншот? нужно стороннее приложение? на старых прошивках читал что нажать и держать кнопку последних запущенных приложений. не получается

4H
Senior Moderator
Topic Starter

11 апр 2013, 13:53

Ситуация с флешкой может иметь множество первопричин, поэтому что случилось в данном конкретно случае с ходу нельзя.
Что касается снятия скриншотов, то по умолчанию скриншот в прошивках на Android 4.0 делается путем зажатия клавиш Volume- и Power

Deuce

11 апр 2013, 18:33

попробовал зажать громкость минус и кнопку включения. ничего не заметил. а где скрины должны храниться?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

11 апр 2013, 18:50

Скриншоты сохраняются в /sdcard/pictures/screenshots. Альтернативный способ - через утилиту HiSuite

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Кстати, для Android 3.2 работает следующий способ - зажать на 5 секунд кнопку переключения задач (на которой 2 квадрата).

Lana

14 май 2013, 21:53

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, подсоединяю планшет к компу через USB, в настройках выбираю "USB-накопитель", планшет определяется как флешка с двумя папками [.android_secure] и [LOST.DIR] (специально поставила в него microSD, т.к. без нее совсем не открывается на компе как накопитель), опытным путем поняла, что могу скинуть файлы с компа только на эту microSD, в сам планшет приходится копировать уже с нее на самом планшете, что совсем неудобно, почему-то не вижу его внутреннюю память. Пробовала на другом компьютере, там открывает при этих же настройках две папки "Телефон" и саму новую флешку microSD, захожу в папку "Телефон", вижу все папки моего планшета, могу все скинуть с компа прямо туда. Подскажите мне, пожалуйста, почему так по-разному происходит отображение и как бы мне со своего компа получить доступ к встроенной памяти планшета.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
Time: 0.062s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.86 МБ