Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Cutterpillar
Смартфон: Honor 3

19 дек 2013, 14:36

раздобыл я RussianPack.apk, а вот скопировать его не удается (папка защищена то записи).
Пытаюсь скопирвоать через ES Files Explorer.
Как бороться с этой проблемой?

Kranggg
Посетитель
Посетитель
Смартфон: P1, P2, HONOR 3, Xiaomi Mi3

19 дек 2013, 16:32

Cutterpillar, нужно дать разрешение на запись, не знаю как это делается в ES File Explorer (в Средствах есть опция Root-проводник, может поможет)...
или установить Root Explorer и там тоже дать разрешение (сверху нажать "Права R/W") и тогда всё получится

ivawka

19 дек 2013, 21:48

Всем привет ! В общем купил я себе honor 3 ! Выбирал долго и нудно)) Телефоном доволен! Камера снимает очень достойно, тормозов в телефоне не заметил. Ждать от смартфона бесконечного аккумулятора не стоит, поэтому снизил яркость, поигрался с настройками фоновых приложений и синхронизации, и телефон держит с утра до ночи при умеренном использовании.
Столкнулся с одной проблемой... Вставил sd карту 32gb, но всё устанавливается в память телефона. Кто может подсказать как решить эту проблему ? Так как после установки 2 тяжелых игр и нескольких маленьких+приложения и памяти в телефоне остались считанные мегабайты(((

LYNX3005
Смартфон: Honor2 and Honor3

21 дек 2013, 01:27

Всем привет.Русская прошивка вышла.Проблем с РУС теперь нет.В управлении приложениями выбираем приложение.В центре ПЕРЕМЕСТИТЬ НА SD карту. Сделать SD карту - памятью по умолчанию нет возможности. На хонор2 была. Обнаружил следующие глюки:1 поиск контакта всегда на английском.переключаем на РУС.находим контакт.при повторном заходе в поиск опять АНГЛ.в смс на каком языке писал последний раз - такой и будет при следующем обращении. 2 с 3-5см высоты отпускаю тел боком на стол.сразу выключается.проверил все плоскости))). выключение происходит только при толчке по бокам. (не ударе, а небольшом толчке) ЕСЛИ КТО ПОБЕДИЛ_ОТПИШИТЕСЬ. ремонт поможет или брак?
З.Ы. 3 в календаре при изменении даты или времени для события кнопки ОТМЕНА и НАСТРОЙКИ. вместо ОТМЕНА и СОХРАНИТЬ. но это скорее всего проблема рус прошивки или перевода.

ivawka

21 дек 2013, 22:31

LYNX3005 писал(а):
В управлении приложениями выбираем приложение.В центре ПЕРЕМЕСТИТЬ НА SD карту. Сделать SD карту

Переносил, но все равно приложения остаются в памяти телефона, а на sd-карту переносится около 10%-15% от размера приложения
Screenshot_2013-12-21-22-59-14.png
Screenshot_2013-12-21-22-57-22.png

Возможно там какой-то эмулятор карты стоит ? Помогите решить эту неприятность
Screenshot_2013-12-21-23-26-03.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

duruid

23 дек 2013, 21:15

Подскажите как изменить качество фотографии основной камеры ?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

24 дек 2013, 05:22

ivawka, у вас кэш остается, его тоже надо переносить.

Knap
Смартфон: Huawey Honor 3

25 дек 2013, 12:12

Всем привет!
Проблемка такая - бывает что приложения сами куда то удаляются, скачанные.. С чего может быть это?

LeXyS1111

25 дек 2013, 12:16

Всем привет. Хочу купить себе этот телефон. Возникло пара вопросов: есть ли в нем радио и какое стоит защитное стекло??

Kranggg
Посетитель
Посетитель

25 дек 2013, 12:37

LeXyS1111, радио нет. Стекло - Gorilla Glass 2

Добавлено спустя 56 секунд:
duruid, в настройках камеры (в режиме Фото), сверху панелька есть

Добавлено спустя 46 секунд:
Knap, они лежат в папке Downloads и сами никогда не удаляются

Effgen29
Смартфон: Huawei Honor 3

25 дек 2013, 14:49

всем драсьте. тоже позволю себе отозваться о хоноре 3. Владею уже 3ий день, приобретал в DNS за 12900. Аппарат пришел на смену годовалому SE XPERIA Ray. Теперь по порядку:
1) первое что бросилось в глаза - экран. Потрясающая четкость и яркость. Дисплей телефона при его габаритах и разрешении (HD) по качеству и приятности восприятия на мой взгляд не уступает FullHD 5.5 (например Lenovo K900). Сравнивая с хперией может показаться что изображение и тач лежат в одной плоскости, а не послойно - таким образом куда пальцем целишься, туда фактически и нажимаешь. Тач крайне отзывчивый и четкий, что не может не радовать
2) Собственная оболочка EMUI - скажу честно, пока несколько непривычно, поэтому отзыв может показаться изначально негативным. Однако, стоит отметить что оболочку в целом можно назвать условно-функциональной (этакий яблоподобный экран), повторюсь что проблемы связаны не с тем, что что-то где-то не так работает, а просто пока приходится искать то что нужно нестандартными путями (дело привычки). Отмечу, пожалуй что некоторые виджеты, зашитые в стокпрошивку могут показаться не слишком функциональными и гармоничными с общей темой оформления с визуально-эстетической точки зрения (опять же слишком субъективно) Ну да ладно, привыкаем.
3) В настройках девайса первым делом полез в синхронизацию УЗ и офигел - ну нет там гуглокома, порасстраивался и с горя пошел в ярлык PlayМаркет на рабстоле, и о чудо - он спросил мои данные, я ответил, в маркет зашел, качнул 2ГИС, Жасмин, CastleClash и еще что-то там. Кстати, в настройках > Синхронизация привязка к гуглокому появилась причем вместе с меню стандартных манипуляций (кои и были проведены), теперь и контакты поселились у нас в телефоне.
4) Производительность. Скажу сразу - никаких цифр не будет, синтетические тесты априори не признаю. Ибо производительность для меня определяется как величина, первообразная к комфорту в повседневном использовании, а не количеством условных попугаев в антуту и т.д. Скажу сразу - интерфейс оболчки не тормозит и "ни разу не рывковый и не зубчатый", запустил свою любимую Castle Clash ( на хперии нередки были вылеты и мертвые зависы с катастрофическим нагревом филейной стенки девайса, а про тормоза молчу), дак вот... я щас могу начать песни сочинять своему новому мобильному андротоварищу, но пожалуй ограничусь простым - охренеть. С учетом практически двукратно возросшего разрешения (по сравнению с прошлым аппаратом) я наблюдал отличную, сочную картинку, вместе с тем плавную и быструю (уж не знаю, что там пишут про якобы ужасные хуавеевские собственного производства K3V2E), ни разу не завис, не вылетел. Свернул игрулю, открыл клиент ВК, посмотрел Видео в 720р - опять же без тормозов, остановил видео, вернулся в игру - по прежнему никаких тормозов. Все это меня более чем устроило. Кстати, смартфон практически не грелся.
5) ЖПС. ЖПС так же на высоте. Спутники отлавливает прям стоя у окна, регариует на поворот корпуса (прям как магнитный компас), на установление соединения со спутниками требуется не более 25-30 секунд. Стоит отметить, что заводом зашит какой-то навител то ли 7.2 то ли 7.5, естественно без регистрации - с ним я благополучно распрощался.
6) Батарейка. Длительность автономной работы я бы охарактеризовал как обычную. С учетом разговоров, игр и видео (посредством вифи, реже - 3г) девайс в принципе нормально доживает с 8 утра до момента, когда я ложусь спать (около полуночи).
7) Камера. Неплохая, но и особо выдающейся назвать нельзя. Наличие провозглашенного Exmor RS я бы поставил под вопрос, но тем не менее снимки при нормальном свете вполне сносные, однако несколько хуже чем на предыдущем моем девайсе. Приятно удивило наличие встроенной в камеру функции HDR (хоть и псевдо, но в целом эффект ощущается), а также возможности по наложению различных эффектов на готовые снимки (от контрастно-цветовых настроек до наложения рамок и прочих художественных эффектов)
8) Корпус. Корпус добротный, скрипов и люфтов нет, форма и толщина неудобств не вызывают. Однако глянцевая задняя крышка уже пару раз заставила меня почувствовать себя чемпионом по ловле парящего куска мыла сырыми руками, поэтому надо быть аккуратным. Задумываюсь о покупке бампера (пластик или силикон), но т.к. модель относительно свежая для нашего рынка - в наличии ничего не видел, поэтому вопрос пока на полку.
9) Софт. Ерунды всяко-разной с завода много начиная от сомнительного Навитела и заканчивая пока неизведанным для меня DLNA. Тут уж каждому свое, некоторую часть софта есть возможность удалить. Гаппсы по умолчанию есть.
На этом все. Надеюсь, кто-то прочитав эти многабукав отбросит все сомнения и приобретет себе такого же зверька. Сам покупкой весьма доволен, жена просит такой же, но не куплю, т.к. будем путаться, какой из них чей. :D

druid24

26 дек 2013, 10:56

duruid, в настройках камеры (в режиме Фото), сверху панелька есть

Есть такое, но только на фронтальную камеру! на основную нету... ((

Kranggg
Посетитель
Посетитель

26 дек 2013, 11:17

druid24, какая камера включена? Если фронтальная, то настройки для фронтальной, если основная - настройки для нее (Качество и Размер)

duruid

26 дек 2013, 17:54

Kranggg писал(а):
druid24, какая камера включена? Если фронтальная, то настройки для фронтальной, если основная - настройки для нее (Качество и Размер)

На фронтальное такое есть, а на основную нету..

xXSayberXx

27 дек 2013, 11:27

Здравствуйте! Купил смарт, в целом - доволен. Но есть проблема с игрушками и приложениями. Например, подлагивает тот же 2гис, при перемещениях по карте, а игру я поставил minion rush, тоже наблюдаются подтормаживания. Может обновить что нибудь нужно? )

Kranggg
Посетитель
Посетитель

27 дек 2013, 11:55

xXSayberXx, может ))
если есть доступные обновления, то конечно можно и обновить

Cutterpillar
Смартфон: Honor 3

28 дек 2013, 14:35

Наконец разобрался я с руссификацией. Нужно не просто скопировать файлы, а еще ткнуть на них, чтобы они установились.
Теперь мой китайченок полностью говорит и понимает по-русски.
Осталось у меня несколько невыясненных вопросов:
1. при длительном нажатии на кнопку "Дом" вылезает голосовой помощник, который вшит в систему - соответственно все на китайском. Можно ли заменить приложение при длительном удержании "Дом" на что-что свое?
2. В начале где-то мне предлогалось выбрать любые приложения для экрана блокировки, а теперь найти нигде не могу. Не подскажете где поменять?

druid24

28 дек 2013, 20:52

Kranggg писал(а):
На фронтальное такое есть, а на основную нету..
Идей нету?

JulJoker

03 янв 2014, 18:50

Насчет камеры! Действительно, изначально отчего-то стоит на 8мп, как исправить (ссори, будет без скриншотов):
1. включаете камеру
2. убедитесь, что вкл основная, не фронталка (верхний правый угол подскажет)
3. в левом верхнем углу настройки (3 вертикальных квадратика-точки) - жмем их (раскрывается менюшка где режимы обычный, умный, эффект и так далее) - внизу менюшки круглый значок шайбы или чего то там (открываются доп настройки) - в новом списке идет автофокус в движении, улыбка, съемка нажатием, отключение звука затвора, тег GPS,
и вот тут надо просто промотать этот список пальчиком)) и наконец то взгляду предстают РАЗМЕР ФОТО (где можно выбрать от 5мп до требуемых 13 мп), ну и тут же для пущей радости таймер, куда сохранить фотки и восстановление настроек

вот :)

для фронталки те же настройки есть, только чуть скромнее.

Телефон приобрела недавно, все нет времени с ним хорошенько повозиться настроить под себя, но в целом радует.
Подскажите, как настроить радио! его не может не быть, это будет печаль беда :(

druid24

04 янв 2014, 00:32

JulJoker,

Вот тебе спасибо большое!!!
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Time: 0.065s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 4.94 МБ