Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Йур4ег
Смартфон: Huawei Mediapad 10 link
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 Link

22 янв 2014, 12:56

Народ подскажите где можно тачскрин купить на эту модель?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

22 янв 2014, 17:46

Поищите на www.aliexpress.com

carvin
Планшет: Huawei Mediapad 10Link201u

31 янв 2014, 17:49

Пропал рабочий стол со всеми значками.При включении и разблокировке появляется черный экран и в левом верхнем углу надпись
+нов вкладка.Помогите как вернуть рабочий стол

malkoffroman
Планшет: huawei mediapad 10 link

05 фев 2014, 15:34

Доброго времени суток.При зарядке выключенного планшета непрерывно по-очереди выскакивают изображения заряжающейся батареи (2 раза подряд) затем- название планшета (как при загрузке) потом -снова-повтор по кругу. Заряжаться стал заметно медленнее как выключенный так и включенный. Версия прошивки 4.1.2.Думаю перепрошить по-новой. Поможет- как думаете?

deeger
Смартфон: huawei mediapad 10 link
Планшет: huawei mediapad 10 link

02 мар 2014, 18:19

sava100[b]sava1000, привет ....у меня такая же проблема....если решил ....помоги....спасибо!!!!

irokez717
Смартфон: Huawei Mediapad 10 Link

17 мар 2014, 20:09

Ребята, вопрос вот какой - как заливать файлы на СД карту, не вынимая её из планшета? Ни в браузере, ни в HiSuite я такой возможности не обнаружил :( Геморройно каждый раз карту дергать туда сюда.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

19 мар 2014, 13:47

Есть режим подключения USB накопитель.

megasys

21 мар 2014, 18:22

Люди подскажите как разобрать mediapad 10 link 201u

segamozg
Планшет: mediapad 10 link

06 май 2014, 10:06

Доброго всем времени суток.
Не могу решить проблему звука.При просмотре видео, в играх , просто на рабочем столе - скачет уровень звука.Регулировка работает.
Подскажите пож-ста, может кто сталкивался?
Заранее благодарен.
segamozg

ТАТЬЯНКА
Планшет: HUAWEI MediaPad 10 Link

02 июл 2014, 10:13

здравствуйте! подскажите пожалуйста как решить проблему. планшет выдает "В приложении com.google.process.gapps" произошла ошибка. в приложении ime компании huawei произошла ошибка. как с этим бороться,что необходимо сделать. помогите пожалуйста,очень вас прошу.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

02 июл 2014, 19:54

ТАТЬЯНКА, после чего возникла данная проблема? Наверняка должен помочь сброс настроек на заводские.

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

02 июл 2014, 21:17

4H писал(а):
ТАТЬЯНКА, после чего возникла данная проблема? Наверняка должен помочь сброс настроек на заводские.

Перед сбросом сделайте копию инфы! Приложений если это необходимо.

ТАТЬЯНКА
Планшет: HUAWEI MediaPad 10 Link

05 июл 2014, 05:20

сразу и не заметила после чего конкретно это вылетело,но могу предположить ч то после игры. заводские настройки не помогли,сброс приложений тоже не помогло. как быть и что делать с этим? помогите!

lamep
Мудрец
Мудрец

05 июл 2014, 14:33

ТАТЬЯНКА, не стоит печальтесь! Просто перепрошейте его! Хотя можно попробовать удалить /переустановить гапсы! Вы сами это будете? Читайте внимательно шапку(инструкции) и у Вас все получится, только не доломайте ;) Если что пишите, удачи!

Добавлено спустя 8 минут:
megasys, разборка/сборка есть на ютубе! Смотрите осторожнее с модулем куда вставляется сим и флеш карты!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
segamozg, бывали такие случаи, но на теле, возможно вам поможет вайп! Если же нет, делайте бекап и прошивайтесь, если не спасет ситуацию прошивка,думаю следует обратиться в сервисный центр.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
carvin, вы его прошивали или стоковая прошивка? У меня бывает такое после прошивки, откатится не могу т.к. в отпуске нет компа. Возможно поможет вайп или прошивка/откат.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
deeger и sava100 , как вас так угораздило то? Таблетку комп видит? Кирпич ваш ваше киприч или....?

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
ymor, viewtopic.php?t=422

slavutae
Планшет: huawei mediapad 10 link +3g s10-201u

01 авг 2014, 17:00

Доброго времени суток. Недавно стал обладателем MediaPad 10 Link 8Gb +3G S-201u. Может кто-нибудь посоветовать bluetooth-клавиатуру/мышь/джойстик, чтобы работали без проблем с данным планшетом. Так же интересует прошивка (если есть) чтобы можно было звонить с планшета. Заранее спасибо всем.

Zwer
Планшет: Mediapad 10 link 201u

19 май 2015, 14:57

Здравствуйте! У меня Mediapad 10 link 201u, всё нормально, кроме одного, очень мало оперативной памяти. Как можно её расширить??? :)

4H
Senior Moderator
Topic Starter

19 май 2015, 15:10

Zwer, здравствуйте, к сожалению никак.

Павел1984
Смартфон: Huawei MediaPad 10 Link 4G

10 ноя 2015, 10:06

Доброго всем времени суток. У меня такая проблема, постоянно вылетают окна с ошибками приложений, соответственно эти приложения перестают работать или работают как-то не плавильно, версия андроид 4.1.2, пробовал вернуться к заводским настройкам, не помогает. Что делать, ума не приложу, может Вы подскажете. Может прошивку надо менять или что. Причем эта проблема уже давно, с полгода точно. Никто из тех с кем я общался, помочь не смогли. Сам я в этом не очень хорошо разбираюсь. Каждый раз, когда начинают выскакивать окна, приходится перезагружать планшет, это помогает, но не надолго, иногда совсем не помогает и приходиться перезагружать еще раз.
Заранее спасибо.

lamep
Мудрец
Мудрец

25 ноя 2015, 14:43

Павел1984 писал(а):
Доброго всем времени суток. У меня такая проблема, постоянно вылетают окна с ошибками приложений, соответственно эти приложения перестают работать или работают как-то не плавильно, версия андроид 4.1.2, пробовал вернуться к заводским настройкам, не помогает. Что делать, ума не приложу, может Вы подскажете. Может прошивку надо менять или что. Причем эта проблема уже давно, с полгода точно. Никто из тех с кем я общался, помочь не смогли. Сам я в этом не очень хорошо разбираюсь. Каждый раз, когда начинают выскакивать окна, приходится перезагружать планшет, это помогает, но не надолго, иногда совсем не помогает и приходиться перезагружать еще раз.
Заранее спасибо.

попытка прошиться явно не приведет к отличному результату,если вайп не помог.хотя есть малай шанс на спасение... скорее всего у вас такая же проблема как у меня. подробно узнать можете почитав тему про мою таблетку описанную под аватаркой. мне кажется что вам пара обновить ваш ГАДжед

Zigfrid
Планшет: Mediapad 10 Link

15 янв 2016, 17:56

Добрый день!

Проблема с планшетом Mediapad 10 LINK. Не включается WiFi. При попытке сдвинуть в Настройках переключатель, пишет "Включение WiFi..." - и так висит. WiFi не включается и ничего не происходит, хотя остальное работает нормально. При тапе на трей, видно что под кнопочкой WiFi зеленая полоска, но сам значок WiFi - серый.
Time: 0.070s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.91 МБ