Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

4H
Senior Moderator
Topic Starter

16 июл 2013, 23:12

Описание | Обсуждение и решение проблем | Видеообзоры | Прошивки (OS 4.1.2)

Обсуждение бюджетного десятидюймового планшета Huawei Mediapad 10 Link. В рамках данной темы проходит обсуждение общих вопросов, связанных с планшетом, вопросов покупки, а также решение выявленных во время эксплуатации проблем. Обсуждение прошивок и других программных вопросов проходит в соответствующей теме.

Модели:
S10-201u - WiFi +3G (UMTS 900/2100 MHz, GSM 850/900/1800/1900 MHz)
S10-202u - WiFi +3G (UMTS 850/1900/2100 MHz, GSM 850/900/1800/1900 MHz)
S10-201wa Wi-Fi only

Инструкции и руководства
Руководство пользователя на русском языке: S10-201U, S10-202U, S10-201WA

ymor
Планшет: Huawei S10-201wa Mediapad 10 Link WiFi

06 окт 2013, 04:28

Доброго дня!
после неправильного ввода графического ключа планшет предложил войти с помощью аккаунта Гугл. но! при этом вай-фай на планшете отключен. поэтому все попытки войти с помощью аккаунт провалились.
проблема в том, что войти в аппарат ни как не получается. графический ключ ввести не дает, в аккаунт не пускает... прям не знаю что и делать с ним теперь.
кто сталкивался - подскажите...

4H
Senior Moderator
Topic Starter

06 окт 2013, 18:58

ymor,

е только моддеры, хакеры и разработчики, но и просто опытные пользователи знают, что опцию «Отладка по USB» в настройках Android планшета или смартфона желательно постоянно держать включенной. Этот режим может понадобиться для получения root, тестирования приложений при разработке, установке альтернативных рекавери и в прочих случаях, когда мы работаем с ADB.

Разработчик с форума XDA, извесный под ником M.Sabra утверждает, что любой, кто имеет хотя бы минимальный опыт работы с программой ADB, может легко взломать блокировку телефона или планшета графическим ключом. При этом вам даже не понадобятся root права.

Всё что вам потребуется – это компьютер с установленным на нем Android SDK, в составе которого и находится программа ADB, USB кабель для подключения телефона или планшета, и само заблокированное устройство.

Как утверждает автор, взломать графический ключ телефона или планшета можно с помощью двух методов:

Метод 1:
Подключите устройство к компьютеру, запустите на компьютере окно командной строки (Пуск -> cmd в Windows XP или Пуск -> Найти программы и файлы -> cmd ) и введите по очереди следующие команды:
adb shell
cd /data/data/com.android.providers.settings/databases
sqlite3 settings.db
update system set value=0 where name='lock_pattern_autolock';
update system set value=0 where name='lockscreen.lockedoutpermanently';
.quit

Перезагрузите планшет или телефон

Метод 2:
В окне командной строки введите команду:

adb shell rm /data/system/gesture.key

Перезагрузите планшет или телефон
После перезагрузки вы опять увидите окно блокировки графическим ключом. Не беспокойтесь – снять блокировку теперь можно с помощью произвольного кода.

В зависимости от типа устройства и модели планшета или телефона может сработать или первый или второй метод в отдельности или оба метода по очереди.

В комментариях к данной инструкции один из пользователей разместил еще один способ, позволяющий сбросить защиту графическим ключом:

В окне командной строки введите последовательно следующие команды:

adb shell
su
rm /data/system/locksettings.db
rm /data/system/locksettings.db-wal
rm /data/system/locksettings.db-shm
reboot

Кроме того, там же можно найти способы взлома защиты с помощью PIN кода и пароля. Однако, в этом случае вам уже потребуются root права, busybox и прошивка Cyanogenmod.

Diman983
Смартфон: S10-201wa
Планшет: S10-201wa Mediapad 10 Link

08 окт 2013, 20:38

Заметил проблему у S10-201wa с микрофоном, какой то он не очень чувствительный. В Skype бывает плохо слышно меня, особенно когда вовремя разговора прибавить или уменьшить громкость. Диктофон встроенный как то очень тихо записывает. К сожалению на прошивке из коробки не проверял. Никто не замечал проблем с микрофоном??? Можно как-нибудь регулировать микрофон???
Спасибо!

moff

09 окт 2013, 15:44

Diman983 писал(а):
Заметил проблему у S10-201wa с микрофоном, какой то он не очень чувствительный. В Skype бывает плохо слышно меня, особенно когда вовремя разговора прибавить или уменьшить громкость. Диктофон встроенный как то очень тихо записывает. К сожалению на прошивке из коробки не проверял. Никто не замечал проблем с микрофоном??? Можно как-нибудь регулировать микрофон???
Спасибо!

Тоже заметил. Решения не нашел.

Grumbumbes
Планшет: Huawei MediaPad 10 Link

20 ноя 2013, 21:13

А встречался кто с перебоями WiFi в 201U ??
Частое явление с интернетом, то он есть то нет. Хотя на мобильном есть всегда (маршрутизатор один и тот же)
Спасибо !

Toe
Смартфон: Huawei MediaPad 10 Link

24 ноя 2013, 10:42

4H, Добрый день! Помогите пожалуйста настроить часовой пояс! Я жву в городе Новоссибирске и не так давно купила планшет хуавей медиапад 10 линк на андройде 4.0 в часовых поясах из есть только Москва, Иркутск, Красноярск. И нет поля куда я могу добавить свой город. Из-за этого у меня все виджеты показывают разное время, наример в погоде на экране планшета у меня стоит времени! одно Московское, другое по текущему месту расположения. Помогите пожалуйста сделать так чтобы у меня всё работала так как надо. Буду Вам очень благодарна! ;)

Dimka

27 ноя 2013, 02:32

Привет,подскажите,в настройках планшета пропадает галочка с постоянной передачи данных,почему,как исправить????

rentgenolog
Смартфон: mediapad 10 link

09 дек 2013, 11:07

Доброго времени суток.Проблема с микрофонами на планшетах, судя по многочисленным заявлениям в различных форумах, не нова не только для данного брэнда.И на столько же не разрешима ибо микрофонных настроек в системе друзьями из Китая не предусмотрено.Месяц как приобрёл планшет, а при покупке не побеспокоился проверить.По Skype не поговорить, диктофон не слышит голоса, голосовой набор-тоже....Такое ощущение, что ребята вовсе забыли воткнуть микрофон.Будте бдительны при покупке!

qwerty12345

11 дек 2013, 12:11

Добрый день!Хотелось бы узнать, поддерживает ли данный планшет usb модем через OTG?

Zorka
Ученик
Ученик

16 дек 2013, 22:31

Поддерживает

abdrew

17 дек 2013, 22:45

А он поддерживает флешку через otg, если та в ntfs (16gb)?

sava1000
Планшет: u201

28 дек 2013, 15:38

добрый день, залил прошивку от Huawei MediaPad 10 FHD в данный момент планшет в режиме кирпича

skif7513
Смартфон: Huawei MediaPad 10 Link

02 янв 2014, 18:40

Добрый день !!! С Новым годом всех !
Как можно подключить к планшету смартфон. Чтоб из последнего не вытягивать флешку. По ОТГ попробовал ни гугу....

alex.belo

04 янв 2014, 00:13

skif7513 писал(а):
Добрый день !!! С Новым годом всех !
Как можно подключить к планшету смартфон. Чтоб из последнего не вытягивать флешку. По ОТГ попробовал ни гугу....

Для каких целей необходимо соединение? Для передачи файлов? В этом случае я использую bluetooth.

Kostya
Смартфон: huawei u8860
Планшет: huawei media pad 10 link

06 янв 2014, 14:31

Здравствуйте, не знаю-ответят ли мне, но хотелось бы получить помощь хотя бы здесь. Вопрос заключается в следующем : " можно ли к планшету huawei media pad 10 link 201W подключить 3G модем , и если это возможно, то какую прошивку нужно ставить, так как на стоковой нет пункта меню мобильная связь" заранее благодарю, если найдется человек , который сможет помочь.

spiraliyca

07 янв 2014, 15:12

huawei media pad 10 link
4.1.2
Ищу как сделать ROOT может кто подскажет чем и как сделать?
заранее благодарен

sokol-krest
Планшет: s10-201u mediapad 10 link

09 янв 2014, 21:01

spiraliyca писал(а):
huawei media pad 10 link 4.1.2 Ищу как сделать ROOT может кто подскажет чем и как сделать?заранее благодарен

Попробуй с планшета SuperSU с Play маркета !У меня до глобальной прошивки работала!Huawei Mediapad 10 Link...Если не поможет тогда ERoot.

vera
Планшет: Huawei MediaPad 10 link

13 янв 2014, 15:03

Все изображения при установке на рабочий стол встают на пол экрана, кроме родных обоев. Как решить проблему?
http://yadi.sk/d/KZZvbnkPFxUG7

vik

14 янв 2014, 11:49

spiraliyca писал(а):
Ищу как сделать ROOT
.... Поддерживаю!
Именно для нашей модели Mediapad 10 Link 3G... :)
Time: 0.077s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.92 МБ