Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

vsl2vsl

16 окт 2013, 15:22

Есть проблема с отправкой и приёмом ммс. Оператор Мегаон-Москва. С сайта Мегафона настроиться не получилось. Кто сталкивался с такой проблемой, и каковы пути решения?

Дон Ведрон
Посетитель
Посетитель

25 окт 2013, 12:44

vsl2vsl, а автонастройки не приходят чтоли?

Kirill
Новичок
Новичок
Смартфон: Huawei Ascend P6

04 ноя 2013, 20:36

vsl2vsl писал(а):
Есть проблема с отправкой и приёмом ммс. Оператор Мегаон-Москва. С сайта Мегафона настроиться не получилось. Кто сталкивался с такой проблемой, и каковы пути решения?

Добрый вечер!
Обращались или ВЫ офисный центр? Если да, то что они сказали ВАМ?

mibii

06 ноя 2013, 17:06

Купил жене, сразу же обнаружил проблему плохой слышимости когда она мне звонит с этого телефона huawei ascend p6, подозреваю
что разработчики перемудрили с шумоподавлением - голос как буд-то "плавает" то слышно то НЕ слышно.
ВОПРОС ПЛИСС подскажите КАК УБРАТЬ НАФИК ЭТО ШУМОПОДАЛЕНИЕ
что микрофон работал нормально!!

Kirill
Новичок
Новичок

06 ноя 2013, 17:30

mibii писал(а):
Купил жене, сразу же обнаружил проблему плохой слышимости когда она мне звонит с этого телефона huawei ascend p6, подозреваю
что разработчики перемудрили с шумоподавлением - голос как буд-то "плавает" то слышно то НЕ слышно.

С звуком у меня лично нормально. Собеседник отлично слышно. Если у вас проблемы посмотрите включена функция "Движения"?

mibii

06 ноя 2013, 18:12

Kirill писал(а):
mibii писал(а):

С звуком у меня лично нормально. Собеседник отлично слышно. Если у вас проблемы посмотрите включена функция "Движения"?

Нет функцию "движения" не трогали (проверил не активна)

Проблема с плохой слышимостью осталась, Жду помощи,
может как-то можно зайти в заводские настройки, чтобы убрать все Их премудрости с шумоподавлением.
Обидно телефон за 16 тыщ рублей, работает хуже чем мыльница за 500 руб заранее спасибо

Kirill
Новичок
Новичок

06 ноя 2013, 20:35

mibii писал(а):
Kirill писал(а):
mibii писал(а):

Нет функцию "движения" не трогали (проверил не активна)

Проблема с плохой слышимостью осталась, Жду помощи,
может как-то можно зайти в заводские настройки, чтобы убрать все Их премудрости с шумоподавлением.
Обидно телефон за 16 тыщ рублей, работает хуже чем мыльница за 500 руб заранее спасибо

Включи функцию и посмотри какой станет речь

SRGA
Смартфон: Ascend P6

23 ноя 2013, 12:30

Всем привет!

Столкнулся с такой вот проблемой на своем P6: пытался с самсунговского планшета передать пару файлов посредством WiFi Direct, так Huawei не принимает файлы. На самсунге надпись "невозможно отправить файл". Передаю файлы с Huawei на самсунг - всё ок, на самсунг всё приходит. Сегодня пробовал у товарищей в офисе, таже фигня, им передаются файлы, а мне нет. Подскажите, плиз, в чем причина? Или WiFi Direct здесь изначально настроен только на передачу, а не на прием файлов? По "синему зубу" всё передается в обе стороны, DLNA тоже работает. Антивирусов и всяких чистильщиков памяти и приложений нет. Не пойму в чем причина. Стояла 107 прошивка, перепрошился на 111, результат аналогичный, вайп делал - всё тоже самое...

avvrgga

26 ноя 2013, 19:43

вопрос:можно ли как то вывести дату в бар?

Scorpio
Смартфон: Huawei Ascend P6-U06

26 ноя 2013, 21:27

Всем доброго времени суток! У меня проблема с яркостью экрана. Она уменьшается при нагреве телефона (то есть когда запущены "тяжелые" приложения). В настройках все автоматические регуляторы яркости убрал - не помогло. Отдал телефон в сервис центр по гарантии, перепрошили - не помогло. В итоге поменяли телефон на новый, пришел домой, скачал FIFA 14 и опять та же фигня..Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

26 ноя 2013, 21:41

Scorpio, вероятно вам поможет информация из этого сообщения - viewtopic.php?t=173&start=20#p3638

Scorpio

26 ноя 2013, 21:52

4H, спасибо, я читал этот топик, но там речь идет про P2, как я понял, на P2 встречается такая проблема. Но вот перечитал все форумы и ни разу не встретил человека, который бы описал данную проблему на P6.
А вот меня интересуют те, у кого P6. Вы пользуетесь яркостью на максимум или ставите авторежим (в авторежиме у меня проблем нет, ничего не гаснет). И если на максимум, то у вас точно ничего не гаснет при долговременном использовании "тяжелых" приложений в телефоне.

P.S.передо мной сейчас стоит выбор: пойти поменять телефон еще раз в магазине (получается это будет 3й телефон) или забрать деньги, так как в этом магазе, видимо, что-то неладное с данной моделью..

4H
Senior Moderator
Topic Starter

26 ноя 2013, 21:55

У вас используется режим энергосбережения?

Scorpio

26 ноя 2013, 22:03

нет, все отключил

4H
Senior Moderator
Topic Starter

26 ноя 2013, 22:11

Тогда в любом случае стоит попробовать убить TemperatureMonitor2.apk, или отобрать у него все разрешения, чтобы в дальнейшем его можно было безболененно вернуть.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
К слову, проблема с яркостью наблюдается не только на P2, подобная инфорамция также есть и от владельцев P6/D2/Honor3.

Scorpio

26 ноя 2013, 22:11

Думаю, если убить, это над рут делать и гарантия слетит..а как отобрать у него все разрешения ( или все равно рут делать нужно)?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

26 ноя 2013, 22:14

Root в любом случае должен быть получен. По поводу гарантии - вы всегда сможете перепрошиться на официальную прошивку. Проблема явно софтовая и явно связана с PowerManager`ом, который пытается понизить энергопотребление для предотвращения перегрева смартфона.

Scorpio

26 ноя 2013, 22:20

4H, спасибо, попробую поколдовать) Честно говоря, ни разу не было у меня смартфона, но думаю разберусь.

Единственное, что меня смущает, почему в сервис центре не сделали всех этих операций, а вернули телефон..там ребята явно должны в тонкостях разбираться.
Последний раз редактировалось Scorpio 26 ноя 2013, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

26 ноя 2013, 22:21

Если возникнут вопросы - обращайтесь. И перед всеми манипуляциями рекомендую делать резервные копии важных данных.

Electra
Смартфон: P6-U06

02 дек 2013, 18:37

Привет, нужна ваша помощь, поставила Nova Launcher в бесплатной версии, устраивает все, но не загружает виджет погоды и часов, и штатный виджет с часами, наличие их не критично, но хотелось бы понять реально ли настроить их загрузку? или это возможно только в Nova Launcher Pro?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
Time: 0.067s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.87 МБ