Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Mer7edes
Смартфон: Huawei Ascend p6

26 июл 2014, 20:51

Mer7edes писал(а):
gnatgvg писал(а):
Всем привет. Такая проблема, хотел снять текст с листа формата А4, да в принципе любой текст (телефон Ascend P6-C00 - CDMA), но получается каша, текст просто размыт. По тапу по экрану фокусировка не происходит. Вопрос - это такая камера или я что-то неправильно делаю?

Добрый день! Столкнулась с такой же проблемой! Дайте советы как можно это исправить. Телефон новый. Спасибо!

4H, установили камеру - не помогло, сбосили до заводских настроек - тоже самое. Самое интересное, что он ловит фокус на расстоянии 20 см и ближе, а все что дальше - размыто.
Если будут еще идеи, буду признательна. К сожалению, куплен телефон в интернет-магазине, возвращать придется долго))) Если его перепрошить, это не повлияет на гарантийное обслуживание?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

26 июл 2014, 21:20

Mer7edes, если прошиваетесь официальной прошивкой для вашего региона, то на гарантии это никак не отразиться. Если будете прошиваться официальной прошивкой, но для другого региона (например, Китай) или кастомной прошивкой, то могут возникнуть проблемы. В то же время, перед обращением в СЦ вы всегда можете перепрошиться российской официальной прошивкой.

Mer7edes
Смартфон: Huawei Ascend p6

27 июл 2014, 22:12

Mer7edes писал(а):
Mer7edes писал(а):
gnatgvg писал(а):
Всем привет. Такая проблема, хотел снять текст с листа формата А4, да в принципе любой текст (телефон Ascend P6-C00 - CDMA), но получается каша, текст просто размыт. По тапу по экрану фокусировка не происходит. Вопрос - это такая камера или я что-то неправильно делаю?

Добрый день! Столкнулась с такой же проблемой! Дайте советы как можно это исправить. Телефон новый. Спасибо!

4H, установили камеру - не помогло, сбосили до заводских настроек - тоже самое. Самое интересное, что он ловит фокус на расстоянии 20 см и ближе, а все что дальше - размыто.
Если будут еще идеи, буду признательна. К сожалению, куплен телефон в интернет-магазине, возвращать придется долго))) Если его перепрошить, это не повлияет на гарантийное обслуживание?

Написала, сегодня в магазин, где купила телефон. Продавец говорит, что на камере есть пленка для защиты. Ну я ее в упор не вижу))) Она там может быть? Как снять ее? Спасибо!

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

29 июл 2014, 21:18

Я на Хонор 2 наклеел защитную плёнку на камеру, у меня все гуд снимает тьфу....тьфу.... Тьфуууу.... Так что врядли это плёнка !!!!

OlgaT
Смартфон: Huawei Ascend P6

30 июл 2014, 09:32

Друзья, помогите, пожалуйста! Не могу настроить на своем телефоне рабочую почту.
Все настройки вводятся, принимаются, но вот письма так и не грузятся. Висит сообщение: "Ожидание синхронизации. Ваши письма скоро загрузятся".
И больше ничего не происходит. Что делать?
При этом почта с сервера mail.ru установилась и без проблем ей пользуюсь.
Помогите! Спасибо!

lamep
Мудрец
Мудрец

30 июл 2014, 14:20

А какая почта рабочая? Сервер поддерживает подключение сторонних провайдеров? Другому словами сервер ваш почтовый на работе позволяет принимать с него почту с мобильных провайдеров? Вам наверно надо обратится к своему одмину! ;) или он вас послал?

long_walk
Смартфон: huawei Ascend P6

30 июл 2014, 19:35

Добрый день! Прошу помощи, иначе у самой ума не хватает разобраться. :facepalm: Недавно из галереи пропали все фото и видео, а также исчезла музыка... ВСЯ!!!! Входящие звонки я слышу только по вибрации. Точнее сказать, в телефоне это все осталось, я нашла их в деспетчере файлов... И новые снимки тоже не сохраняются в галерее... Что мне сделать, чтобы вернуть мой телефон в обычный режим?

lamep
Мудрец
Мудрец

31 июл 2014, 08:19

long_walk, я так понял у вас пвсе пропало с флешки? 1. Откройте крышку телефона и переткните флешку! Если не поможет, проверьте флешку на компе через хартридер или ещё как нибудь, если комп её не увидит то ей скорее всего кирдык и врядли что можно будет восстановить, хотя есть пороги на комп, которые восстанавливают утраченные файлы. 2. Если вы случайно удалили файлы,то читаем тут viewtopic.php?t=455 . 3. Если что не так или не понятно пишите и по подробнее! У обычный режим можно вернуть установив новую мелодию на входящим, и отключить вибро в качестве экономии батареи. Все это можно найти в настройках! Удачи!!!

long_walk
Смартфон: huawei Ascend P6

31 июл 2014, 10:24

lamep, нет, с флешкой все в порядке, ноутбук ее видит, и файлы с нее есть в телефоне, только просматривать их можно только через диспетчера файлов. Именно с телефона пропали многие (не все!)файлы. Пропали как загруженные, так и родные файлы. Не осталось ни одной, даже родной(!), мелодии и картинки. Вот! А новые фотографии (те, которые делаю с телефона) я вообще найти не могу.

lamep
Мудрец
Мудрец

31 июл 2014, 16:26

long_walk, попробуйте восстановление то что я давал ссылку. А на компе эти пропавшие файлы видно? Папки может какие есть посторонние? Может у вас на компе вирус все схавал, или сделал скрытыми!? Не факт, но возможно! А через галирею эти файлы которые видно через диспечер не видать? Что с телефоном делалось перед тем как проблема возникла? Прошивали или может с рправами рут баловались? Как бы тут конкретно сказать, что делать сложно!
Если нет вирусов, восстановление не помогло, галерея глючит, то я советую сделать копию всего что осталось,бекап, и сделать wipe, если вайп не спасёт то прошится следует однозначно!!!
Как прошивать , что качать и как делать найдёте в разделе прошивка!

Loga
Смартфон: Huawei ascend P6

31 июл 2014, 17:44

OlgaT писал(а):
Друзья, помогите, пожалуйста! Не могу настроить на своем телефоне рабочую почту.
Все настройки вводятся, принимаются, но вот письма так и не грузятся. Висит сообщение: "Ожидание синхронизации. Ваши письма скоро загрузятся".
И больше ничего не происходит. Что делать?
При этом почта с сервера mail.ru установилась и без проблем ей пользуюсь.
Помогите! Спасибо!

Добрый день. Точно такая же проблема. Есть ощущение, что прилоге не хватает каких-то прав, но как победить не нашел.
P/S/ Единственный смартфон в офисе из порядка 200 штук, который не синхрится.

Lera

16 авг 2014, 15:49

Добрый день!
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!
я пытаюсь пролистать меню, но безуспешно, так как каждые секунды 3 экран чернеет и меня выкидывает на начальный экран. что делать?

editork
Смартфон: Ascend P6 U006

21 авг 2014, 14:31

Добрый день, друзья!
Сегодня обновил предложенную системой андроид с 4.2.2 до 4.4.2 и EMIU 1.6 (122) до 2.3. Крайне недоволен, что совершил столь опрометчивое действие. Телефон стал тормозить, греться а интерфейс вообще капец какой ужасный - хочу все вернуть назад. Сейчас скачиваю официальную версию андроида 4.2.2 и EMUI 1.6 (...122) чтобы переставить это безобразие. Но я не знаю как. Помогите, я новичок в этом. Заранее спасибо!

Jurat
Смартфон: Huawei P6

02 окт 2014, 11:12

Добрый день! после обновления, стал тише звук в наушниках((( и при открытии и закрытии рабочего стола на телефоне есть металлический звук,вот он стал тише а мне он так нравится! подскажите как можно исправить. Заранее благодарю за помощь!

Dapchik
Смартфон: Huawei Ascend P6-UO6
Планшет: Huawei Media-Pad 10 Link

08 ноя 2014, 10:17

Подскажите пожалуйста, что делать если смска приходит но телефон не звенит (настройки звука на максимуме)
Заранее спасибо! :ok:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Mer7edes писал(а):
Написала, сегодня в магазин, где купила телефон. Продавец говорит, что на камере есть пленка для защиты. Ну я ее в упор не вижу))) Она там может быть? Как снять ее? Спасибо!

Она там быть может, но если не видишь нету.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
editork писал(а):
Добрый день, друзья!
Сегодня обновил предложенную системой андроид с 4.2.2 до 4.4.2 и EMIU 1.6 (122) до 2.3. Крайне недоволен, что совершил столь опрометчивое действие. Телефон стал тормозить, греться а интерфейс вообще капец какой ужасный - хочу все вернуть назад. Сейчас скачиваю официальную версию андроида 4.2.2 и EMUI 1.6 (...122) чтобы переставить это безобразие. Но я не знаю как. Помогите, я новичок в этом. Заранее спасибо!

Привет, попробуй Ресетнуть телефон то есть оькатить до заводских настроек правда сотрутся все данные, но главное восстановить! Должно помочь!

pavel134

22 ноя 2014, 19:56

Привет всем! Недавно обнаружил самопроизвольное выключение трубки - сама трубка не виснет, все работает отлично, заряд батареи тоже в норме. Выключается в тихаря, я об этом обнаруживаю только, когда пытаюсь ей попользоваться. В сервис центр не сдавал пока, прошил до версии , android 4.4., кто сталкивался или слышал об этой проблеме, помогите пожалуйста!

KDV
Смартфон: Huawei P6-U06

26 ноя 2014, 16:10

Добрый день ! в телефоне появилась трещина на экране...сенсор частично не работает...уже перепробовали несколько раз заменить дисплей...но не подходит шлейф....может существует несколько модификаций шлейфов ???

lamep
Мудрец
Мудрец

27 ноя 2014, 11:44

KDV, на счет модификаций незнаю, но знаю точно, еслт оригинал не подходит,то тело скорее всего фрик.
Был опыт горьгий, правдо с копиями самвысунга с4. С виду в полне одинаковые, но внутри оказались обсалютно разные включая и шлейфы и экраны... и много др.
Ну а в вашем варианте какие были шлейфы оригинальные? Если ваш але фрик,то думаю нет смысла искать, легче купить новое тело.

Andrusha
Смартфон: Huawei Ascend P6

05 янв 2015, 10:38

Всем здраствуите. Помогите пажалуста. Тел Ascend P6-U06 по пыталса обновиь прошивку до EMUI 3.0 с саита huaweinews но у мене европеиская версия с индексом С00В..... в название прошивки а та прошивка вроде китаи там С17..... Телефон вроде норм работает но хочеца вернут назат евро прошивку. Проблема в том что когда пытаюс обновить выдаёт ошибку пастаяна. В сервис отдовал гавареат что не могут нечего сделать. Кто что знает подскожите пожалуста. Всем спасибо.

slava-khv
Смартфон: Huawei P6

16 янв 2015, 14:09

Ребята, всем привет. Стоит В708. очень чувствительный тачскрин, берет даже через чехол. При разговоре очень неудобно (то микрофон выключишь то еще куда нажмешь.
Кто ни будь сталкивался с такой проблемой.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Time: 0.123s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.94 МБ