Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

60221412927
Topic Starter
Смартфон: Huawei Honor

21 апр 2013, 15:18

Мой Honor работал на официальной прошивке Android 4.0 Ранее я получил на нем root-права, на чем и успокоился. Вчера я захотел сменить на нем стоковый загрузчик на CWM. При подключении к компьютеру в режиме recovery телефон определялся как составное устройство, но диск не монтировался. Из-за этого я решил сменить загрузчик по методу для 2.3.6: заменил родной recovery.img на модифицированный с помощью Root Explorer'а. Должного эффекта это не возымело, в recovery у меня по-прежнему розовый экран, но теперь при обычном включении после логотипа Huawei меня встречает заглушка "Image signature verify fail! Your boot/recovery image may have an incorrect signature. Please update your image to a signature official one. You can remove battery for power down." После чего выключает телефон. Получается, я с компьютера не могу на телефон скинуть файлы, т. к. компьютер не видит логический диск, и если архивы скидывать на флэшку, с ними ничего нельзя сделать, т. к. загрузчик остался стоковый. Есть ли какие-нибудь решения у моей проблемы?

leobeck
Гид
Гид

21 апр 2013, 21:23

Просто перепрошейтесь и не меняйте рекавери в прошивках с заблокированным бутлоадером.

60221412927
Topic Starter
Смартфон: Huawei Honor

22 апр 2013, 18:56

Вчера нашел на форме xda-developers тему с похожей проблемой: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2033338. Автор вышел из положения, установив с флэшки прошивку B919. Я поступил аналогично: поставил с флэшки китайскую B919, после этого телефон снова стал включаться, как обычно. Затем в режиме recovery подключил телефон к компьютеру, тот смонтировался как накопитель, я для верности еще раз заменил recovery.img, отсоединил и выключил телефон. Дальше нажатием кнопки увеличения громкости и кнопки включения запустил CWM recovery и дальше прошивка до Android 4.2.1 MINIZ прошла, как по маслу. Только у меня вопрос - могу я с 4.2.1 прошиться сразу на CWM 4.1.2? А то я попробовал этот miniz, уж больно он глючит при блокировке экрана.

leobeck
Гид
Гид

23 апр 2013, 06:57

60221412927, посмотрите в Личных сообщениях.

mtpd
Смартфон: mediapad 10 link

21 ноя 2013, 12:45

Та же ситуация, но несколько сложнее:

Honor работал на кастомной рутовоной прошивке Android 4.0 Понадобилось сменить на нем рекавери. Заменили родной recovery.img на модифицированный с помощью Root Explorer'а. Хонор теперь не грузится, после логотипа Huawei встречает заглушка "Image signature verify fail! Your boot/recovery image may have an incorrect signature. Please update your image to a signature official one. You can remove battery for power down." С компьютера не могу на телефон скинуть файлы, т. к. компьютер не видит логический диск (режим - розовый экран). При загрузке кнопка power + громкость вверх - таже самая надпись. Скачал прошивку b919 китай, скидывал dload на карту памяти, результат обновления "Update Failed"

В итоге кирпич, что то можно еще сделать? Я так понимаю надо как то получить доступ к внутреней памяти и вернуть рабочий recovery.img
Есть мысли?

mtpd
Смартфон: mediapad 10 link

21 ноя 2013, 17:35

b939 решила проблему, вопрос снят

Дон Ведрон
Посетитель
Посетитель

21 ноя 2013, 18:57

mtpd, рассказали бы как проблему удалось решить, для будущих поколений, так сказать...

Dalvik
Смартфон: Huawei Y300c

04 янв 2014, 09:00

mtpd писал(а):
b939 решила проблему, вопрос снят

Пожалуйста напишите как вы решили проблему?! У меня тоже такая проблема!!!

zapil
Смартфон: u8860

10 янв 2014, 13:31

плиз парни выручайте такая же проблема поменял на свою голову розовый экран и не видит внутринности

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:
и тишина!!! патч наверника существует через три кнопки но...... :( :( :(

Zorka
Ученик
Ученик

10 янв 2014, 14:04

Вы вопрос задали час назад, а уже ответ требуете. Просто не зашли еще на форум те люди, которые способны помочь в вашей ситуации.

Это же вам не официальный саппорт, где каждое обращение должно быть обработано в строго определенный срок. Тут люди добровольно друг другу помогают в свободное время.

nemirowets
Смартфон: HUAWEI U8860

10 янв 2014, 22:39

zapil писал(а):
и тишина!!! патч наверника существует через три кнопки но......

Ясно написано прошивка B939 решила проблему - скачайте, забросьте на флешь в папку dload и прошейте через три кнопки. Должно быть так.

zapil
Смартфон: u8860

23 янв 2014, 12:39

nemirowets писал(а):
zapil писал(а):
и тишина!!! патч наверника существует через три кнопки но......

Ясно написано прошивка B939 решила проблему - скачайте, забросьте на флешь в папку dload и прошейте через три кнопки. Должно быть так.

до конца прошивки доходит и ошибка обновления на 939!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry:

leobeck
Гид
Гид

05 фев 2014, 18:36

zapil, вы там поди на кастоме своп файл ставили? Ставьте 2.3.6.
Time: 0.055s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.68 МБ