Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Pandion
Смартфон: Ascend Mate 6.1

24 дек 2013, 21:03

Хм, а Киткат выйдет на Mate?

scorpik90
Смартфон: mate

26 дек 2013, 00:03

Летом купил сей чудный девайс, а вчера решил себе сделать подарок на НГ и ДР и приобрел Р6. Завтра поеду делать возврат, как то уже привык к этой милой лопате) Р6 тоже хорош, но после mate - лично мне как то не комфортно(постоянно думаю что потерял, т.к. не чудствую в кармане))

Cheltano
Новичок
Новичок

27 дек 2013, 09:06

Всем привет, купил в таиланде этот смарт, правда почему то это версия идет с 1гб. Оперативной памяти, скажите это норма? Чем то отличается координально еще? И подскажите у меня версия прошивки стоит b113, стоит ли ставить другую какую? Он по вафле нашел обновление b221 стоит ли обновляться?

Cheltano
Новичок
Новичок

03 янв 2014, 23:06

товарищи ау?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
еще вопрос, как нибудь можно скрыть не нужные приложения? не в отдельной папке, а вообще чтобы их не было видно.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

03 янв 2014, 23:10

Cheltano, это нормально, посмотрите полное название вашей модели в настройках-> о телефоне и скачайте нужную прошивку с официального сайта Huawei - http://consumer.huawei.com/cn/support/d ... /index.htm

Cheltano писал(а):
еще вопрос, как нибудь можно скрыть не нужные приложения? не в отдельной папке, а вообще чтобы их не было видно.

Либо в отдельную папку на рабочем столе, либо удалить. Других вариантов нет.

Tusya29
Смартфон: huawei ascend mate

04 янв 2014, 14:49

Отличный девайс! Большой яркий экран, не виснет, не тормозит. игры летают. Довольна всем. Только камера конечно слабовата, но для этого есть фотоаппарат ) Всем советую данный телефон. не пожалеете.

Bullwais
Новичок
Новичок
Смартфон: huawei mate

05 янв 2014, 09:47

Купил мате на смену галактеки S3 и не пожалел не на секунду ! галактика рядом с ним по батереи просто отстой ! ну и вообще порадовал данный девайс !

stasya_av
Смартфон: Huawei Ascend Mate

06 янв 2014, 10:04

Поделюсь впечатлениями о приобретении устройства.

Спасибо, Анастасия. Ваш отзыв опубликован на нашем сайте в разделе отзывов. 4H

Cheltano
Новичок
Новичок

06 янв 2014, 14:16

Подскажите а есть ли какая нибудь комбинация или как, чтобы сделать хард ресет если вдруг завис намертво и кнопка выключения не помогает?

oforia
Новичок
Новичок
Смартфон: ascend mate

06 янв 2014, 14:55

был d1. была акция, купил mate. рука привыкала довольно-таки быстро, не смотря на то, что она маленькая. при покупке сразу наклеили глянцевую плёнку - цвета яркие, но по предыдущему опыту (глянец иногда царапался, обтирался) сменил плёнку на матовую - стало темнее,, ну и остальные минусы матовой плёнки. чехол купил на след. день - по заказу привёз курьер на работу. очень доволен аккумулятором. не играю на нём, только видео. в простое (проверка почты/соц сетей/смс/звонки не долгие) иногда хватает дня на 4. не много греется в углу, когда идёт загрузка. корпус очень стильный, сам тонкий. вобщем, остался довольный. после него предыдущий д1 кажется очень маленьким в руке. кстати, мне нравилась 3д разблокировка. тут такой нет.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
забыл добавить.
это минусы. хотелось бы встроенной памяти не 8, а 16гб. и столкнулся с проблемой переноса контактов на сим. именно на сим, а не с сим, не на почту, блютузу и ещё куда. я именно хочу контакты с телефона скопировать на сим. это возможно?

emotionphone

07 янв 2014, 13:35

поменял мейт на ультру, надоел )

chavel
Смартфон: Ascend Mate

10 янв 2014, 08:58

Отличный аппарат! Пользуюсь с апреля месяца никаких нареканий!

scorpik90
Смартфон: mate

05 фев 2014, 19:53

Ребят нашел пару чехольчиков в нашей рознице, радует что из Китая ждать не надо да и цена не кусачая) послезавтра привезут, поюзаю отпишусь как качество)
http://www.enter.ru/product/electronics ... vJrWxB_tyw
http://www.enter.ru/product/electronics ... vJsUBB_tyw
http://www.enter.ru/product/electronics ... vJseBB_tyw

ferganec

06 фев 2014, 15:11

Всем привет, хочу вот узнать есть ли у кого баг с отсутствием в прошивке (U06,_Android_4.2.2,Emotion_UI,V100R001CHNC00B907,Russia-Channel) функции отправки СМС ? то есть мне вот не понятно это изначально глюк прошивки или мой частный случай. Если у кого есть советы или решения данной проблемы с удовольствием по участвую в диспуте.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

06 фев 2014, 18:11

У вас отсутствует приложение SMS или сообщения просто не отправляются?

ferganec

07 фев 2014, 13:09

4H писал(а):
У вас отсутствует приложение SMS или сообщения просто не отправляются?

Совершенно верно , отсутствует приложение для отправки SMS? как я сразу не заметил :facepalm:
Тогда сразу напрашивается вопрос о возможном лечении данного бага

4H
Senior Moderator
Topic Starter

07 фев 2014, 22:25

Либо достать его из прошивки, либо попросить кого-нибудь из владельцев Mate скинуть его вам, либо воспользоваться сторонним приложением из Google Play.

ferganec

11 фев 2014, 15:48

4H писал(а):
Либо достать его из прошивки, либо попросить кого-нибудь из владельцев Mate скинуть его вам, либо воспользоваться сторонним приложением из Google Play.

ДобренЪ , короче нашел более деликатное решение моей проблемы: установка приложения ChompSMS . В случае появления таких проблем рекомендую как быстрое и верное решение.
Спасибо за ответы :ok:

rapid-it

12 авг 2014, 18:35

Всем привет. Купил вчера этот телефон и обнаружил неприятный баг. После активного продолжительного использования телефона начинает тупись сенсор. Нажимаешь на что-нибудь а он не реагирует или прокручиваешь страницу раб.стола а он на что нибудь нажимает в игры вообще не возможно играть.
Лечится перезагрузкой аппарата и через такой же промежуток времени опять начинает тупить. У конибудь было такое? Что это брак экрана?

Pisec
Смартфон: Huawei Ascend Mate MT1-U06

09 сен 2014, 20:11

huawei ascend mate mt1-u06 после hard reset не включается панель уведомлений. Телефон начал поглючивать. Ничего не помогает. Как сменить полностью прошивку? или что вообще делать????
ЗЫ телефон был рутирован. при первом сбросе рут не убрал. Потом через комп вырубил рут права и отключил фридом. Реснул еще раз. Ничего не поменялось. Андроид стоит 4.1.2. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Time: 0.069s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.88 МБ