Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

SkyMax
Topic Starter

14 апр 2013, 14:24

Интересно почитать и спросить мнение владельцев P1 и P1XL.
Что не хватает телефонам, как держатся(работоспособность, видео, музыка, фото, картинки и т.д. и т.п) что вы ставили на свои телефоны и как они теперь работают, сколько он у вас уже держится и всё ли нормально за прошедшее время?

П.С Да я читал отзывы на разных сайтах и читал обзоры, я просто хочу спросить ваше мнение на прямую так сказать. Интересно, что-нибудь узнать новое или задать вопросы.

Дмитрий74
Смартфон: Huawei 8650

14 апр 2013, 14:25

Не хватает нормальных чехлов, а так телефон отличный и заряд держит p1xl

Nikitolog
Смартфон: Huawei Honor U8860

14 апр 2013, 14:27

согласен с Дмитрием, p1 xl в России нету чехлов под него вообще, только если из Китая заказывать и ждать больше месяца...

SkyMax
Topic Starter

14 апр 2013, 14:33

А по размерам они как? Удобные?

Дмитрий74

14 апр 2013, 14:33

мне удобно носить, клавиша блокировки сбоку, гораздо удобнее чем сверху

SkyMax
Topic Starter

14 апр 2013, 14:34

А как он на столе лежит и удобно ли ночью книги читать?

Дмитрий74

14 апр 2013, 14:34

на столе лежит нормально, читать, нормально, но зрение портится если читать с телефона, поэтому я бы не советовал вообще с телефонов читать

SkyMax
Topic Starter

14 апр 2013, 14:35

Обычные книжки нет возможности читать, только по вечерам, а с лампой я засыпаю через 10мин.

keenforge

16 апр 2013, 21:03

Р1 качественный аппарат, не глючит, сеть держит на 4+, тонкий (после него смотришь на другие телефоны как на бетонные блоки), камера хорошая, быстро привыкаешь к размерам (в частности к ширине), экран отличный, батареи мне на день хватает при достаточно частом выходе в интернет и чтении книг.

leobeck
Гид
Гид

14 авг 2013, 08:15

Аппарат действительно хороший и качественный, вчера перешел на него с Honor. Доволен. Ещё бы с кастомом разобраться и узнать можно ли сделать дама, как в Honor.

Kolyda
Смартфон: Huawei U9200E Ascend P1 XL
Планшет: Huawei MediaPad

05 ноя 2013, 12:03

Аппарат мне нравиться (у меня P1 XL). Может быть потому, что смартфон этот у меня практически первый, не считая Нокиевского Е-66, который подох через год работы.
Экран большой, яркий. Программ платных и без... полно, на все случаи жизни есть. Для любителей прошивками пошуршать есть все удобства. Аккумулятор вообще СИЛА! Только в телефонном режиме аппарат продержался почти 9 дней. Чехол на него подобрал без проблем от какой-то Соньки, правда чуток доработал ножичком и напильником. Из аппаратных средств не нравиться только кнопка питания/разблокировки. Ей приходится частенько пользоваться, а она такая маленькая... Уже подумываю в чехол вставочку пружинистую сделать - енту малюску нажимать.
Ну и цена особо не напрягает, что, во многом, и сподвигло на покупку.
Самый главный для меня недостаток - не могу сопрячь с АйМаком! Программульку для перекачки файлов через USB мне подсказали, но это все. Ни синхронизации, ни использовать в качестве модема у меня пока не получилось.

leobeck
Гид
Гид

05 ноя 2013, 19:50

Kolyda, а такую для синхронизации пробовали?

По поводу точки доступа, я не особо просвещен в этом, нет необходимости использовать тело таким образом, но может стоит установить драйвера конкретно для девайса из программы Hi Suite?
По поводу wifi ,у меня было несколько устройств Android и все они прекрасно коннектились с роутером, лишь однажды я попался, подключив кабельное интернет TV . Мне так настроили роутер, что ни тело, ни ноут не хотели коннектится, хотя видели роутер. Оказались неправильные настройки портов роутера.

Kolyda
Смартфон: Huawei U9200E Ascend P1 XL
Планшет: Huawei MediaPad

06 ноя 2013, 15:26

leobeck, предлагаемая Вами программа для ПК под Виндоус, а у меня такого компьютера нет.
С моим роутером Asus RT-N16 все мои Андроиды (2 планшета и этот смартфон) коннектятся очень хорошо. Но с компьютером АйМак я их подружить не могу. У Самсунга, для его планшета, есть программа сопряжения с Маком: Kies, а Huawei никак не побеспокоился на эту тему. Да и Синий зуб (блютуз), по идее, должен создавать соединение и позволять перекачку файлов без всякого стороннего ПО... только в силу поддержания стандартов.

amid78
Смартфон: HUAWEI U9200E

16 дек 2013, 12:43

Ну все таки разъем USB мне лично удобнее было бы использовать снизу а не сверху (в автокрепеже неудобно кабель сверху подключать - мешается)

grollmann
Смартфон: Huawei Ascend P1 XL

06 янв 2014, 23:57

У меня P1 XL, а у жены P1.Очень довольны,пользуемся уже 7 месяцев.Чехлы и пленки заказывал на ebay.Пришли через 10 дней с китая,быстре чем посылки по России...Выбор пал именно на эти модели из-за размера(до этого был галакси с3-большой),дисплей отличный и производительности при двух ядрах вполне достаточно при умеренном энергопотреблении.
Time: 0.060s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.71 МБ