Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

Alex Condor
Новичок
Новичок
Смартфон: Huawei Ascend D2-2010

20 июл 2013, 17:43

4H

Имеются ли какие-либо утилиты для удаления и блокировки назойливых китайских уведомлений и предложений сервисов и обновлений?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

20 июл 2013, 17:56

Посмотрите какое сообщение отправляет уведомления (скорее всего оно одно и вероятно это какой-то китайский месседжер) и удалите его при помощи root explorer или es проводник.

Alex Condor
Новичок
Новичок

20 июл 2013, 18:22

4H писал(а):
Посмотрите какое сообщение отправляет уведомления (скорее всего оно одно и вероятно это какой-то китайский месседжер) и удалите его при помощи root explorer или es проводник.

Спасибо. Это была какая-то китайская игра про ниндзю, скачанная с китайского App Center. Наверное, игра была онлайновая.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

21 июл 2013, 13:51

Я вообще рекомендую удалять ненужный китайский софт сразу после установки прошивки...

Alex Condor
Новичок
Новичок

22 июл 2013, 00:30

4H писал(а):
Я вообще рекомендую удалять ненужный китайский софт сразу после установки прошивки...

Китайские системные программы не удаляются. Остальное удалил. Остались игры, скачанные с китайского App Center. Нужно ли их удалять? А была ли изначально в D2-2010 иконка для доступа к рабочим столам с установленными приложениями и играми, как в других смартфонах и планшетах? У меня этой иконки нет, а имеются только главные рабочие столы.

Zakhar
Admin Team Chief

22 июл 2013, 01:01

Удалить данные приложения можно при помощи RootExplorer, они лежат по пути /system/app/. Однако удалять последнее приложение с гаечным ключом я все же не советую, особенно если root у вас получен через D2RootTools

Alex Condor
Новичок
Новичок

22 июл 2013, 09:46

4H!

============================================================================================================================================
D2-2010_EmotionUI_V100R001C92B133.zip - по вашей ссылке прошивка точно будет с Emui 1.6 ? Вы пробовали установить эту прошивку? Сейчас у меня стоит прошивка V100R001C92B133, скачанная и установленная через опцию обновления HiSuite. Но в ней Emui 1.5.
============================================================================================================================================
А была ли изначально в D2-2010 иконка для доступа к рабочим столам с установленными приложениями и играми, как в других смартфонах и планшетах? У меня этой иконки нет, а имеются только главные рабочие столы. Я имею в виду иконку, изображённую на скриншоте, которая открывает рабочие столы приложений и игр.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

22 июл 2013, 20:39

В стоковом лаунчере Emotion UI отдельного меню для приложений нет, все размещается на рабочих столах с возможностью группировать приложения в папки

Alex Condor
Новичок
Новичок

23 июл 2013, 15:51

4H писал(а):
В стоковом лаунчере Emotion UI отдельного меню для приложений нет, все размещается на рабочих столах с возможностью группировать приложения в папки

==============================
4H!
Спасибо большое.

А как с Emui 1.6 ? Есть ли в лаунчере Emotion UI 1.6 отдельное меню для приложений?
D2-2010_EmotionUI_V100R001C92B133.zip - по вашей ссылке прошивка точно будет с Emui 1.6 ? Вы пробовали установить эту прошивку? Сейчас у меня стоит та же самая прошивка V100R001C92B133, скачанная и установленная через опцию обновления HiSuite. Но в ней Emui 1.5.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

24 июл 2013, 14:03

По ссылке в настоящее время действительно EMUI 1.5, релиз 1.6 запланирован на август 2013.
Отдельное меню для приложений не вписывается в концепцию простого и удобного Emotion UI, поэтому вероятность его появления в более новых версиях оболочки вряд ли возможно.

Asisyai
Смартфон: ascend d2-2010

21 авг 2013, 15:25

Вопрос по работе с интернетом(2G/3G) в РФ. У меня телефон абсолютно не видит возможность войти в сеть.
Есть ли возможно у кого то из присутствующих выложить пошаговое объяснение по настройке ? Заодно можно будет и в шапку темы вынести :)

VitMasta

09 июн 2014, 10:40

Помогите найти свежую прошивку :(

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

11 июн 2014, 20:40

VitMasta, в шапке же есть ссылка на китайские прошивки, отслеживай там ну а если нет ищи в инете кастомы ;)
Time: 0.057s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.75 МБ