Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

murkee
Topic Starter

07 апр 2013, 00:46

здравствуйте! Помогите с выбором, ну никак не могу определиться. Huawei Ascend D1 или Huawei Honor II? Я бы взяла хонор, но меня смущает их процессор.Так ли нужно 4 ядра? И как быть с проблемой игр на хоноре (что не все игры идут на их родном процессоре)? А на д1 смущает слабый аккумулятор. Помогите пожалуйста с выбором!

matR
Новичок
Новичок

07 апр 2013, 00:50

А что не так с процессором K3V2? Кастомы с поддержкой данного камня уже давно выпускают, так что здесь проблем нет, производительность и энергопотребление аналогичны решениям других производителей.
Что касается потребности в 4 ядрах, то для абсолютно всех игр под Android больше чем 2 ядра попросту не надо, да и производительность в играх в большей степени зависит не от количества ядер процессора, а от объекма оперативной памяти и графического ускорителя. Поэтому вывод напрашивается сам.
А по поводу аккумуляторов, то жить оба зверька будут примерно одинаковое время при сравнимых нагрузках.

derevyanoff
Смартфон: huawei p1

07 апр 2013, 00:52

Не комп же покупаешь, у меня P1XL,я доволен. Возьми себе D1 XL, там батарея побольше и будет тебе счастье, сможешь в игрулечки играть хоть целый день. А вообще для игр есть планшеты, ноутбуки и компьютеры, че за моду взяли на телефонах играть...

murkee
Topic Starter

07 апр 2013, 00:54

не комп, согласна. Но и прогадать не хочется. Все ниче, но говорю в д1 батарея слабовата, а это печально.( Значит 2 ядер будет достаточно?

derevyanoff
Смартфон: huawei p1

07 апр 2013, 00:56

дак я тебе и говорю, бери не обычный D1 а D1 XL, он точно с таким же железом как простой д1, но только батарея с большей емкостью и внутренней памяти 8 гигов, а цена практически такая же. ну или если хочешь бери D1 Quad XL, там четыре ядра и батарея нормальная. Стоит чуть подороже чем хонор второй, но зато качество материалов и сборки получше, и экран подобрее

Carina

28 янв 2015, 15:38

Не понимаю, почему вы долго не решаетесь с выбором... ;) Вы телефон для чего берете? Для игр? Все эти приколюхи - это как анекдот про жену... Берем со всеми наворотами, а эксплуатируем только две функции... :D Телефон нужен, чтобы позвонить, а сюда входит удобство набрать быстро и правильно номер, написать сообщение ( смотрим опять же удобство клавиатуры), снять фото или видео ( смотрим разницу в пикселях), ну, и если уж без игр никак - изучите, что там у них из стационарного и поищите, что хорошо закачивается из того, чего на этом телефоне нет, но нравится вам... Напишите две колонки плюсов и минусов - устройте им экзамен... :) Где плюсов больше - тот и берите, не задумываясь... И не прогадаете...
P.S. Мужа советую выбирать по той же схеме... :ok:
Time: 0.046s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.37 МБ