Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Дон Ведрон
Посетитель
Посетитель

16 окт 2013, 02:17

Мда, когда уже люди научатся читать прежде чем что-то делать...

dagenergoizp

16 окт 2013, 06:43

Как быть то теперь со стандартным лаунчером ? можно ли вернуть его к жизни ?

Дон Ведрон
Посетитель
Посетитель

17 окт 2013, 22:51

dagenergoizp, дак перепрошиваться то вы пробовали со всеми вайпами предварительно сделанными?

dagenergoizp

18 окт 2013, 03:27

Нет. Извините за тупой вопрос вайп это форматирование памяти телефона ?

dagenergoizp

18 окт 2013, 06:14

Я отформатировал память телефона поставил прошивку и опять отформатировал но ничего не изменилось, лаунчер по прежнему дохлый

sober
Смартфон: D2-0082

22 окт 2013, 08:17

Парни у кого проблемы после того как прошились на рст 220, нужно еще прошить один пакет. После этого все ок, и шторка есть и экран рабочий.
Спасибо ребятам с 4pda!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дон Ведрон
Посетитель
Посетитель

22 окт 2013, 14:08

sober, этот патч решает проблему с лаунчером?

sober

22 окт 2013, 16:38

Да этот патч решает эту проблему. Разрешение нормальное, лаунчер не рушится все работает и модель правильно определяет.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Вот картинки

vokakarma
Новичок
Новичок

23 окт 2013, 15:38

sober,
Установка этого патча не помогла :(
Вообще никаких изменений.

valer4ik1974

28 окт 2013, 13:24

Всем доброго времени суток! Кароче попал ко мне вчера этот смарт Huawei Ascend D2-0082 прямо из Китая с прошивкой В016(английский и китайский язык),и начал я над ним шаманить. Помучался немного конечно,но добился того чего хотел. Итак начну по порядку,проблема с русификацией решается очень просто прогой Morelocale2.Затем начал пытаться сделать root! C этим вопросом оказалось все сложней,ни один из описаных сдесь способов не увенчался успехом,хотя все делал строго по описанию! Добился только того,что тел стал обозначаться в настройках как совсем другой и шрифт стал мелким даже на самой крупной опции! Пришлось перепрошиться на В015 1-м вариантом(2-м вариантом не удалось),а затем на просторах интернета я нашол отличную и простейшую прогу Kingo Android Root v1.0.7 и за 3 тыка получил SuperSu,а затем решил не плясать с бубном и влепил пропатченный Google Play Market (Google Play Store версия 3.10.14 Modded by ChelpuS Final) Да,а с лоунчером тоже все просто(Next Launcher 3D - 2.05 build 101)вам в помощь,и все оказалось не так уж и сложно! Всем удачи,надеюсь кому помог своим рассказом и сэкономил драгоценное время!

ilik107

21 ноя 2013, 00:53

Здравствуйте. Подскажите, где можно купить Хуавей Д2 с двумя симками (двухсимочной версии Ascend D2-2010)? И в этой версии будут только английский и китайский языки? ilik107@mail.ru

4H
Senior Moderator
Topic Starter

21 ноя 2013, 00:56

ilik107, купить двухсимочный D2-2010 можно напрямую из Китая, дешевле выйдет. Сделать это можно на aliexpress.

ilik107

21 ноя 2013, 01:00

благодарю

darst
Смартфон: huawei ascend d2

26 ноя 2013, 09:32

Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить проблему.При включении всплывает окно с проблемой в приложении "power saving wizard".(Перезагрузка с помощью громкости и кнопки выкл. никчему не приводит)

tkachukigor1979
Смартфон: Huawei Ascend D2

30 ноя 2013, 00:25

спасибо sober все получилось так как ты говорил, я тоже прошился 220 и УРА у меня праздник, валяюсь в конвульсиях))) :D :D :D :D
вот результаты бенчмарков этой прошивки:

Wooden
Смартфон: Huawei Ascend D2 0082

10 дек 2013, 08:38

День добрый. являюсь с недавнего времени обладателем сего девайса. но с толкнулся с одной проблемой, доставляет иногда большие не удобства. Собственно суть проблеммы залючаетс в том что телефон иногда произвольно перезагружается. Предотвращая посты с объяснениями что "случайно зажимаете клавишу выключения" наблюдается проблема если телефон просто лежит на столе. Подробнее о проблеме напрмер слушаю музыку либо стандатным плеером либо через приложение в контакте, в общем то не так важно. Слушаю музыку, телефон в кармане издает вибрацию ну думаю смска пришла музыка продолжает играть. в связи с тем что на улице холодно не всегда хочется его вытаскивать и минут через 20 например (может меньше) я все таки достаю телефон нажимаю кнопку блокировки экрана и вуаля музыка перестает играть и оказывается телефон в ребуте просто тупо ребутнулся. Черный экран, секунда и появляется лого, 5 секунд рабочий стол все работает. Такая же ситауция наблюдалась и когда телефон просто лежит на столе. в день это може повторить 1-2 раза может 3.

если кто сталкивался с проблемой самовольной перезагузки девайса подскажите чо с ним делать?

alek1976

10 янв 2014, 11:39

Всем привет!
Владелец девайса около 6 месяцев, пришёл с Китая с прошивкой В013 по воздуху перепрошился на В015, всё работало нормуль. С недавнего времени появилась проблема, при разговоре собеседник меня не слышит, когда я включая громкую связь всё становится хорошо. Проверял микрофон, работает хорошо и при диктофоне.Видимо какой то глюк по софту.Помогите! Заранее благодарен!

alek1976

14 янв 2014, 15:02

Попробую перешиться, может перепрошивка поможет, что получится отпишусь.

Добавлено спустя 47 минут 30 секунд:
почему то нет возможности получить доступ к скачке проги eroot......

alek1976

15 янв 2014, 16:09

аппарат с Китая, прошился указанной тут В901, нет русского, нет возможности войти в память тела чтоб залить другую прошивку, телефон конектиться только по HiSuite. sd карты тоже не видит. как можно перепрошить тело, подскажите?

sober

17 янв 2014, 11:22

Попробуй через otg кабель с флешки закинуть прошивку в тело
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Time: 0.073s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.86 МБ