Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

log74
Ученик
Ученик

19 май 2013, 09:22

Уважаемые специалисты. Вот тут http://jiyouhui.it168.com/thread-70801-1-1.html нашел способ по оживлению аппарата, но, правда я так и не чего не понял, Вы не могли бы посмотреть, и если это стоящая вещ, то выложить всё это на доступном и понятном я зыке. Вдруг кому пригодиться.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

19 май 2013, 11:57

Конкретно в этой теме предлагат для решения проблемы сделать hard reset через зажатые кнопки Power + Vol+. Обычная процедура в такой ситуации.

Zakhar
Admin Team Chief

20 май 2013, 14:33

На сколько я понял из постов на китайском форуме, однозначного пути решения данной проблемы нет. Хотя один из участников их форума отписал, что после всех вайпов и переустановке драйверов он все таки перепрошил телефон.

Добавлено спустя 54 секунды:
И да, окончательно окирпичить Android-смартфон практически не возможно. Почти всегда проблема решаема, правда иногда её решение нетривиально.

log74
Ученик
Ученик

20 май 2013, 15:33

Ну что же буду дальше колдовать, глядишь, что ни будь да получится.

Zakhar
Admin Team Chief

22 май 2013, 13:47

log74, отпишитесь если удастся сдвинуть дело с мертвой точки

log74
Ученик
Ученик

22 май 2013, 18:26

Ну, всё мужики, можете меня поздравить. Я всё-таки вернул к жизни свой аппарат. Теперь буду думать, как всё-таки получить (root) права.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

22 май 2013, 19:39

Опишите, пожалуйста, как вам удалось решить проблему

log74
Ученик
Ученик

23 май 2013, 07:32

4H писал(а):
Опишите, пожалуйста, как вам удалось решить проблему

Честно говоря, я с ним столько манипуляций сделал ну не чего не помогло. Я уже думал закинуть его на долго. У китайцев http://www.needrom.com/mobile/ascend-d2-2/ скачал архив, подключил свой аппарат к ПК. Так как он у меня не отключался, кратковременно нажимал кнопку откл., когда гаснет экран сразу нажимал кнопку громкости сразу ( + и - ) и питания, после чего на экране появится надпись что то связанное с USB, после чего запускал программу из архива. После чего телефон перезагружался, и я уже свою родную прошивку закидывал на карту и прошивался.
Вы уж извините меня но я объяснил как мог.

log74
Ученик
Ученик

25 май 2013, 11:57

Привет всем. Наконец-то я привёл свой аппарат в нормальное рабочее состояние. Теперь всё есть и (root) права получил и маркет установил. Ещё бы модрековири установить, чтоб бэкап смарта сделать.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

25 май 2013, 13:44

Рут получали через Eroot Tool? Google Apps ставили вручную?

log74
Ученик
Ученик

25 май 2013, 15:14

4H писал(а):
Рут получали через Eroot Tool? Google Apps ставили вручную?

Рут получал из китайского архива, скачал google-play. apk закинул на карту памяти, попробовал установить выдаёт ошибку, после чего я его преобразовал в системный файл, перезагрузил смарт и всё заработало.

log74
Ученик
Ученик

26 май 2013, 04:03

4H,
Подскажи, пожалуйста, что можно удалить из предустановленных китайских программ (приложений) без последствий для работоспособности смартфона. И что та я не нашёл функцию для настройки отключения и включения смарта в определённое время. Она вообще есть на нём.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

26 май 2013, 12:56

Актуальный список приложений для EMUI прошивок я вам пока предоставить не могу, но вы можете вопспользоваться перечнем приложений для Ascend D1 Q EMUI 1.0, так как набор приложений для всех устройтсв практически одинаковый. Сразу оговорюсь, что именно удалять, а что нет нужно решать исходя из того, пользуетесь вы этим или нет. А вот приложения, отмеченные not delete удалять крайне не рекомендую. Как дойдут руки сделаю список стоковых приложений для Android 4.1.2 EMUI 1.5-1.6 прошивок.

Список стоковых приложений
AccountAgent.apk cloud + sync accounts (can be deleted)
AllBackup.apk full backup (delete)
ApkBatchInstall.apk application installation (can be deleted)
ApplicationsProvider.apk application store (not delete)
BackupRestoreConfirmation.apk backup and reset is not recommended to delete restore the factory with
Bluetooth. apk Bluetooth (not delete)
BluetoothServices. the apk Bluetooth service (not delete)
Browser.apk browser (deleted and available third-party instead)
Calculator.apk Calculator (deleted and available third-party instead
Calendar.apk calendar (deleted and available third-party instead)
Calendarprovider.apk Calendar storage (can be deleted, the available third-party instead)
CertInstaller.apk WApi certificate management (not delete)
ChnUnicomAutoReg.apk Unicom automatic registration services (can be deleted)
ContactS.apk contact (not delete)
ContactsExt.apk contacts related components (not delete)
The contacts of ContactsProvider.apk storage (not deleted)
DefaultContainerservice.apk application media container service (not delete)
DeskClock.apk alarm clock (can be deleted, the available third-party instead)
DownloadProvider.apk download manager (can be deleted)
DownloadProviderUI.apk download manager interface (can be deleted)
DrmProider.apk digital rights management (do not know what would happen after the deletion, it is recommended not to delete)
Email. aPk mailbox (deleted and available third party instead)
Exchange.apk-mail client (deleted and available third party instead)
Gallery4.apk system comes gallery (can be deleted)
Gallery2.apk Gallery (deleted and available third-party instead)
GoogleServicesFramework.apk Google Services Framework (If you do not use Google services students can be deleted)
HandwritingSimPack.apk Huawei the handwriting patch package (can be deleted)
HiSpace.apk Newell cloud (can be deleted)
holospiralwallpaper.apk dynamic wallpaper (deleted)
HTMLViewer.apk HTML Viewer (can be deleted, it is recommended not to delete, sometimes useful)
HuaweiSecurityGuard Huawei's own security guards (you can delete, delete calls attribution)
Dawn icon options when HwApplconsBoxy.apk3D desktop, delete after wood this option
HwApplicationBreeze.apk 3D breeze when the desktop icon option, delete after wood this option
HwBeyondTheSkyTheme.apk Huawei Desktop breeze theme (can be stopped, it is recommended not to delete)
The import contacts HwBluetoothImport.apk Bluetooth (not delete)
HwCalendar3D.apk 3D desktop calendar plugin (can be deleted)
The camera of HwCamera.apk (non-deleted)
HwCloudDrive.apk file manager (not delete)
The HwDawnThem_small.apk Huawei Desktop dawn theme (can be stopped, it is recommended not to delete)
Huawei DLAN function HwDLAN.apk (can be deleted, the feeling is usually less than)
When HwEmail3D.apk3D desktop mail (can be deleted)
HwFlashlight.apk flashlight (can be deleted)
HwFMRadio.apk Radio (can be deleted, if you do not have the radio)
Certification services associated HwGPMS.apk phone and card (can be deleted)
HwHiSync.apk do not could + can be deleted
HwIME.apk Huawei input method (can be deleted, the available third-party instead)
HwLauncher3D.apk Huawei 3D desktop (can not be deleted, delete the premise is already installed third-party desktop launcher)
HwLauncher5.apk Huawei desktop (can not be deleted, delete the premise is already installed third-party desktop launcher)
HwMusic3Dweight.apk3D desktop music plug (can be deleted)
H0UC.apk online upgrade (can delete, delete, you can not use the online upgrade)
Photos desktop HwPhotoAlbumWeight3D.apk3D desktop plug-in (can be deleted)
HwSoundRecorder.apk recorder (can be deleted, if you do not)
HwUnlock3D.apk3D unlock can delete
HwWallpaper.apk Huawei wallpaper (deleted)
HwWeatherClock3D.apk | 3D Weather plug-in can be deleted
HwWIFIDirect.apk with wifi not delete
Wireless hotspots in HwWiFiHotspot.apk (not delete)
KeyChain.apk key index (not delete)
LatinIME.apk Andrews own input method in English (can be deleted)
LiveWallpapers.apk own dynamic wallpaper (deleted)
MagicSmokeWallpapers.apk magic wallpaper deletion can not with their own self-install their own dynamic wallpaper is not recommended to delete
MediaCenter.apk Media Center (not delete)
Mediaprovider.apk media storage (not delete)
MMITest_ll.apk (engineering model test, it is recommended not to delete)
MMITest_record.apk (engineering model test, it is recommended not to delete)
MmS.apk SMS (deleted and available third-party instead) does not recommend removing
MyCalendar.apk my calendar (deleted)
MyEmail.apk my mail (can be deleted)
NoiseField.apk | Bubbls dynamic wallpaper can be deleted
Notepad.apk Notepad (deleted and available third-party instead)
OMACP.apk configuration information (can be deleted)
Packagelnstaller.apk (APK installation package, must retain) (not delete)

PhaseBeam.apk | PhaseBeam dynamic wallpaper can be deleted
The Phone.apk (dial, can not be deleted)
PhoneFinder.apk | Huawei Mobile looking on Cloud + support, in case the phone is lost can find through this program positioning
A micro-TTS (PicoTts.apk can be deleted)
Pinyinpack.apk Pinyin patch package (deleted and available third party instead)
Pmqos.apk power management of quality of service (not delete)
PotterUnlock.apk Huawei delete lock screen lock screen becomes Andrews comes
PowerSavingMode.apk power saving management equipment (deleted and available software instead of GP Batteries doctors)
ProjectMenuAct.apk engineering mode list is not recommended to remove
Privlnit.apk system program can not be deleted
Protips.apk use prompts, proposed to delete
Provision.apk setup wizard proposes to delete
PushService.apk push service (can be deleted)
QuicksearchBox.apk search box on the desktop (can be deleted, if you do not)
ReadMe.apk manual (can be deleted)
The Settings.apk set (not delete)
Settingsprovider.apk set storage (not delete)
SharedstorageBackup.apk shared storage backup (not delete)
SmartcardServise.apk smart card services (can be deleted)
Stk.apk SIM card tool can edit the data on the SIM card
SystemUI.apk system status bar, and resolutely not deleted (not deleted)
Telephonyprovider.apk call information storage services (not delete)
The TooIBox.apk status bar drop-down shortcut function to delete on the drop-down quick switch
Totemweather.apk Desktop Weather (deleted and available third party instead)
UserDictionaryprovider.apk communication support program (not delete)
Visualizationwallpapers.apk spectrum dynamic wallpaper (can be deleted)
VoiceDialer.apk voice dialing (can be deleted)
VpnDialogs.apk VPN LAN service (can be deleted)
WAPPushManager.apk WAP push service (can be deleted)

log74
Ученик
Ученик

04 июн 2013, 12:14

Привет всем. Тут обнаружилась ещё одна проблема с данным аппаратом. Когда подключаешь функцию передачи данных для выхода в интернет, становится невозможно разговаривать по телефону постоянно идут разрывы связи. А когда отключаешь данную функцию всё нормально. Наблюдаются ли такие же глюки у кого ни будь ещё.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 июн 2013, 17:53

С подобной проблемой не сталкивались, но на аппарате который был у нас в руках было замечено следующее - после разговоров по телефону отваливалась передача данных, помогала только перезагрузка... Вероятнее всего это баги прошивки.

log74
Ученик
Ученик

05 июн 2013, 01:00

Сегодня установил программу для проверки состояния сети. При включённом интернете показывает -118/-120(dBm) а при отключённом -85(dBm). Уровень сигнала во всех случаях плавает от 0 и до нормального режима работы. Тут есть несколько вариантов либо это прошивка (пробовал ставить обе), сам аппарат либо не аккуратно обрезал сим карту. Пойду покупать сим карту другого оператора и экспериментировать дальше. Не подскажете, какова оператора взять, чтоб с интернетом проблем не было, если всё нормально будет, может быть на нём и останусь.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

05 июн 2013, 12:26

Здесь многое зависит от региона в котором вы находитесь, в разных регионах различные операторы предоставляют услуги связи на разном уровне. Где-то лучше Мегафон, где-то МТС, где-то РТ.

log74
Ученик
Ученик

05 авг 2013, 07:52

Привет всем. Наконец-то разобрался со своим аппаратом. Попались мне в руки несколько сим карт от разных операторов, я их обрезал и по очереди установил. И на всех симках кроме МТС сигнал прекрасный. Отдал свой аппарат с симкой от МТС знакомым в другой город для теста, чтоб уж точно убедится, что дело не в самом железе аппарата. Так там у них без проблем на всех симках мой аппарат работает. Оказывается, у нас поставили вышку МТС и не до конца её наладили, и когда её наладят не известно. Так что буду продавать его.

AlisaVstrane
Смартфон: Huawei Ascend D2 0082

08 авг 2013, 12:31

Здравствуйте уважаемые пользователи. На днях приобрела смартфон Huawei D2-0082. Обнаружила проблему с wi-fi и передачей данных. Точки доступа wi-fi находит мгновенно, проблем с подключением нет. Значок wi-fi показывает, что передача данных идёт. НО. Ни одна страница не грузится, невозможно зайти на Google Play. При включении мобильного интернета - ситуация практически идентична: передача данных вроде как бы и идёт, но всё грузится до такой степени медленно, что приходится ждать по несколько минут, либо же не грузится вообще ничего. Невозможно скачать ни одно приложение из Google Play, всё идёт слишком туго. Качала приложение для ВК, минут 20 качалось, так и не скачалось. Что делать с wi-fi и передачей данных? Есть какой-то способ реанимировать ?
Заранее благодарю за ответ.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

08 авг 2013, 13:01

Подключаться пробовали к одной точке доступа WiFi?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
Time: 0.061s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 4.83 МБ