Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

pavelik
Смартфон: Huawei Ascend D2

25 мар 2013, 10:47

4H, Нет.

Wasiliy

28 мар 2013, 08:52

Когда официальный старт продаж в России?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

28 мар 2013, 10:27

Во втором квартале

sas
Смартфон: Huawei U9200 Ascend P1

07 апр 2013, 21:00

Кому известна информация о официальной дате продаж Huawei Ascend D2? Либо другая какая нибудь информация? А то чувствую не дождусь...и куплю Sony Z..

4H
Senior Moderator
Topic Starter

13 апр 2013, 14:38

Приглашаем первых владельцев данного гаджета стать соавторами нашего сайта, написав развернутый отзыв или обзор своего Ascend D2. Подробности через систему личных сообщений форума.

log74
Ученик
Ученик

08 май 2013, 13:09

Добрый день. Подскажите пожалуйста, купил данный телефон Huawei Ascend D2-0082. Решил воспользоватся вышеуказанной ссылкой для получения рут (root) прав. После всех указанных процедур и перезагрузке появляется ошибка в приложение "Раб. экран Huawei" произошла ошибка. Вылечил только пере прошивкой. Перепробовал несколько вариантов получения рут (root) результат один и тот же в приложение "Раб. экран Huawei" произошла ошибка . В чём же проблема, делаю всё как указано в инструкции, может кто что подскажет. Буду очень признателен за любую помощь.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

08 май 2013, 15:05

При помощи данной инструкции успешно получили рут не один десяток владельцев D2-2010, в принципе инструкция справедлива и для D-0082. Если у вас не получается получить рут по данной инструкции подождите, мы постаремся в течении суток выложить альтернативную инструкцию по получению прав root на вашем девайсе.

log74
Ученик
Ученик

09 май 2013, 05:30

4H писал(а):
При помощи данной инструкции успешно получили рут не один десяток владельцев D2-2010, в принципе инструкция справедлива и для D-0082. Если у вас не получается получить рут по данной инструкции подождите, мы постаремся в течении суток выложить альтернативную инструкцию по получению прав root на вашем девайсе.
Спасибо, буду очень признателен за помощь.

log74
Ученик
Ученик

10 май 2013, 05:11

Привет. Сегодня ещё раз попробовал поколдовать над аппаратом. Пробовал на разных ПК и ОС результат один и тот же ошибка и всё тут. Заметил ещё одну вещь, после проведений всех действий по получению (root) меняется (модель, номер) с D2-0082 на U9510. Это видно при запуске программы HiSuite и в самом аппарате.

log74
Ученик
Ученик

14 май 2013, 02:42

Привет ещё раз всем. В общем, я почти решил свою проблему по установке (root). Нашёл на просторах интернета у китайцев zip архив по установки (root). Методом тыканья проб и ошибок (все настройки на китайском) я всё-таки получил рут. На экране появились дополнительно два значка (гаечный ключ и супер юзер). Решил установить маркет, один из файлов при копирование в папку system аппарата выдал ошибку, я на это не обратил внимание, в общем, скопировал все файлы. Появились ещё пару значков Play маркет и ещё что-то. Ну, думаю теперь надо перезагрузить девайс. И на этом вся моя радость исчезла, смартфон перезагрузился и остался в постоянной загрузке, то есть значок Huawei на экране и всё. Кто что скажет, я его превратил в кирпич или ещё что-то можно сделать.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 май 2013, 08:49

Можно ссылочку на этот архив? По идее вы можете попробовать перепрошиться закинув прошивку на телефон и зажав кнопки, проблема должна решиться.

log74
Ученик
Ученик

14 май 2013, 10:19

4H писал(а):
Можно ссылочку на этот архив? По идее вы можете попробовать перепрошиться закинув прошивку на телефон и зажав кнопки, проблема должна решиться.
Вот http://pan.baidu.com/share/link?shareid=404886&uk=70620247 Пароль на архив: jiyouhui. Так в том то всё и дело что я не могу войти в смартфон, он до конца не загружается подвисает в состояние загрузки. Во время загрузки появляется на экране значок Huawei и всё, пока не сядет аккумулятор так и будет висеть.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 май 2013, 10:23

Это тот же самый способ получения root, что описан у нас на сайте. Только в данном архиве отсутствует файл cust.img. Поэтому весит меньше.
При подключении к ПК смартфон вообще не определяется?

log74
Ученик
Ученик

14 май 2013, 10:50

4H писал(а):
Это тот же самый способ получения root, что описан у нас на сайте. Только в данном архиве отсутствует файл cust.img. Поэтому весит меньше.
При подключении к ПК смартфон вообще не определяется?
При установке (root) согласно вашей инструкции у меня появляется ошибка. А из данного архива всё установилось без ошибок.
Ну как сказать, при подключение смартфона к ПК, в диспетчерских устройствах появляется "Запоминающее устройство для USB" и определяется как съёмный диск в моём Компьютере, с которым не чего нельзя сделать.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 май 2013, 11:20

Появление ошибки логично, так как инструкция заточена под d2-2010

log74
Ученик
Ученик

14 май 2013, 12:35

4H писал(а):
Появление ошибки логично, так как инструкция заточена под d2-2010
Да бог с ними этими правами, мне бы аппарат привести в рабочее состояние.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 май 2013, 17:47

Проверьте как опреедляется устройство в диспетчере устройств Windows. Попробуйте переустановить драйверы. Не смотря на то, что смартфон не загружается он должен определяться ПК с возможностью заливки прошивки на внутреннюю память.

log74
Ученик
Ученик

14 май 2013, 17:59

4H писал(а):
Проверьте как опреедляется устройство в диспетчере устройств Windows. Попробуйте переустановить драйверы. Не смотря на то, что смартфон не загружается он должен определяться ПК с возможностью заливки прошивки на внутреннюю память.
Определяется устройство в диспетчере устройств как "Запоминающее устройство для USB", какие драйвера нужны и где их взять.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 май 2013, 20:26

adb-драйвер, входит в состав hisuite, либо устанавливается отдельно. Для D2, также как и для Mate, китайцы соорудили WinDriver.exe, в инструкции он помоему есть.

log74
Ученик
Ученик

17 май 2013, 04:34

Ну что ж подвожу итог. Все мои попытки установить драйвера не увенчались успехом. Пробовал подключать смартфон по USB к ПК в режиме бутлоадера, драйвера встали от модема Huawei это мне не чем не помогло. Сама програма HiSuiteSetup не смогла устаноить драйвера, так как сам аппарат находится постоянно в состояние загрузки. Перепробовал кучу драйверов результат нулевой. Вероятно, всего, что для данной модели ещё не выкладывали подходящие драйвера. Остаётся только ждать.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
Time: 0.061s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.81 МБ