Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

qwerty123

30 янв 2014, 16:47

sober писал(а):
Парни у кого проблемы после того как прошились на рст 220, нужно еще прошить один пакет. После этого все ок, и шторка есть и экран рабочий.
Спасибо ребятам с 4pda!

Подскажите пожалуйста как правильно установить это дополнение?, я андроид сегодня первый раз в руки взял))

sober
Смартфон: D2-0082

02 фев 2014, 11:51

qwerty123 писал(а):
sober писал(а):
Парни у кого проблемы после того как прошились на рст 220, нужно еще прошить один пакет. После этого все ок, и шторка есть и экран рабочий.
Спасибо ребятам с 4pda!

Подскажите пожалуйста как правильно установить это дополнение?, я андроид сегодня первый раз в руки взял))

После установки самой прошивки в папку dload закидываешь патч и шьешь также как оф. прошивку.

alek1976
Смартфон: Huawei Ascend D2

03 фев 2014, 15:09

Сдал тел в ремонт, сказали накрылся аудиокодек, говорят сделать не могут, нет микросхем в России, как думаете верна ли инфа?

Nicholas_s

13 апр 2014, 19:49

Здравствуйте, такая проблема: взял на днях huawei D2, подключил к wi-fi дома,не подключается,хотя сигнал высокий и есть подключение. начал проводить тесты с подключением к сетям wi-fi телефон периодически или выборочно подключается к различным сетям, на работе норм работает. затем решил покататься по городу где свободный доступ к wi-fi, нигде не подключается,точнее не загружает страницы. дома перезагрузил роутер, поменял настройки (с нуля вообщем переустановил) не работает, был еще момент,что создал точку доступа на huawei D1, подключился пару раз, затем потух и все,хотя интернет летал!потом сделал обратную процедуру, huawei D1 норм подключился и работал норм симка одна и та же!Принес в магазин,там подключился к их сети,а дома все также.( Помогите сдвинуть с мертвой точки эту проблему) не я первый,не я последний,спасибо заранее..
Последний раз редактировалось Nicholas_s 13 апр 2014, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

13 апр 2014, 20:24

Nicholas_s, Здравствуйте, в первую очередь вам стоит проверить стандарты/режимы работы роутера. Наиболее оптимальный вариант настройки - автоматический режим 802.11b/g/n.

Nicholas_s

13 апр 2014, 20:34

Он сеть показывает,показывает что цепляет, но страницы не грузит.. такие проблемы описывали ранее, но не решили их.. повторяюсь,но увы. спасение ищу на данном форуме..

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
там проблема либо в модуле, либо в прошивке..

Добавлено спустя 54 секунды:
к заводским настройкам возвращал,не помогает!

ibanus
Смартфон: Huawei D2-0082

14 апр 2014, 15:55

Подскажите пожалуйста что это и что делать.
Вчера ночью пришло уведомление странное, мол есть обновление помогающее экономить батарею или типа того.
Если нажать на него переходит в браузер и говорит следующее см. скриншот.

ПОльзуюсь андроидом три года, телефон купил пару недель назад. Такое встретил впервые.

Заранее спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

14 апр 2014, 16:53

Скорее всего какое-то сомнительное приложение пытается установить вредоносное ПО. Скачайте из маркета антивирус и проверьте смартфон. Проверить наличие OTA-обновлений можно самостоятельно, для этого необходимой зайти в Настройки->О телефоне ->Обновление системы. Также обратите внимание на тот факт, что вам предлагается скачать файл с расширением .apk, а официальные обновления Huawei имеют расширение .APP

ibanus
Смартфон: Huawei D2-0082

14 апр 2014, 18:16

4H, спасибо, проверил, вредоносной возможно был виджет калькулятора.

Виктор75

20 апр 2014, 19:03

Всем привет не могу получить root на права модель Huaweu U 9510 D2-0082. Кто может помогите. Заранее спасибо.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

20 апр 2014, 19:31

Виктор75, чем пробовали их получать?

Nicholas_s

21 апр 2014, 20:04

Снова здравствуйте! Затрону прошлую проблему с wi-fi на huawei D2, коротко о ней: все видит, подключает, но не загружает страницы. Вся проблема заключается в wi-fi модуле! это заводской брак! Либо ремонт ( более 2 недель), либо возврат денег( в течении 14 дней). При покупке данного аппарата, проверяйте его на все wi-fi точки, чтобы загружал страницы, чем больше будет точек, тем быстрее можно определить бракован ли он.. сброс до заводских настроек не помогает! Приятного пользования!

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

23 апр 2014, 00:50

Nicholas_s писал(а):
Снова здравствуйте! Затрону прошлую проблему с wi-fi на huawei D2, коротко о ней: все видит, подключает, но не загружает страницы. Вся проблема заключается в wi-fi модуле! это заводской брак! Либо ремонт ( более 2 недель), либо возврат денег( в течении 14 дней). При покупке данного аппарата, проверяйте его на все wi-fi точки, чтобы загружал страницы, чем больше будет точек, тем быстрее можно определить бракован ли он.. сброс до заводских настроек не помогает! Приятного пользования!

Каким образом скидывали до заводских настроек? Wipe делали,через рековери? От куда инфа что это брак? (возможно). Я думаю если был брак, то и подключения бы не было. Есть вариант, что у вас просто нет доступа (нет полной инфы куда и как вы подключались). У меня такое бывало на u9508 в общественных местах(не все точки wi-fi давали инет), но это не брак. В домашних условиях на том wi-fi, который я сам себе раздал все работало. Перепрошить не пробовали?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Виктор75 писал(а):
Всем привет не могу получить root на права модель Huaweu U 9510 D2-0082. Кто может помогите. Заранее спасибо.

О получении прав root читайте тут

Nicholas_s

25 апр 2014, 20:53

lamep, во первых брак подтвержден специалистами, во вторых, он все подрубает и даже показывает соединение, но не грузит страницы, это как? не совместимость? это явно косяк в модули.. и в третьих, до заводских настроек скидывается в соответствии с предложенным сбросом в телефоне! А зачем перепрошивать, если телефон на гарантии? и прошивка с модулем это 2 разные вещи! гадать можно.. Но есть фактическое заключение! Пишу то что я сделал в данной ситуации и какой дали ответ специалисты!

itehnik
Смартфон: d2

03 июн 2014, 23:32

после установки 220 рст ,пропала шторка вверху...пакет обновлений в этой теме не момог( ни чего не изменилось) как вернуть? очень удобно было...(

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
sober писал(а):
qwerty123 писал(а):
sober писал(а):
Спасибо ребятам с 4pda!

После установки самой прошивки в папку dload закидываешь патч и шьешь также как оф. прошивку.

Установил пакет. все OK/ но шторка вверху так и не появилась ( как добавить кто нить знает ???

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 июн 2014, 18:31

itehnik, вручную смените локацию, инструкцию можно найти в том же разделе Honor 2

tigerdan
Смартфон: Huawei D2

15 июл 2014, 13:14

Всем привет!
Недавно у супруги стала плохо работать музыка ( в наушниках слабое звучание ), есть ли шанс решить проблему?

4H
Senior Moderator
Topic Starter

26 июл 2014, 16:31

tigerdan, перед возникновение проблемы прошивку не обновляли?

CHIPSOFF

01 сен 2014, 09:26

Начал подлагивать телефон после окунания в воду! можно ли убать лаги и каким образом??

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

07 сен 2014, 01:00

CHIPSOFF, конечно можно, окуните его еще раз в воду... и клиент перестанет мучаться
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Time: 0.069s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.87 МБ