Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

4H
Senior Moderator
Topic Starter

05 мар 2013, 22:03

Описание | Обсуждение и решение проблем | Прошивки

Ascend W1 первый коммуникатор компании Huawei, работающий на базе операционной системы Windows Phone 8 от Microsoft. Новый смартфон ориентирован на сегмент бюджетных WP8-смартфонов и является основным конкурентом Nokia Lumia 620. В данной теме проходит обсуждение самого смартфона, а также вопросов, связанных с приобретением данного гаджета.

Инструкции и руководства пользователя

malev75

05 апр 2013, 10:08

Подскажите, пожалуйста, уровень SAR для обсуждаемого аппарата.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

05 апр 2013, 11:07

Телефон сертифицирован в России, то есть он должен укладываться в существующие нормативы. Попробуйте поискать документацию о сертификации телеофна на оф. сайте http://www.huaweidevice.com .

Информация от владельца: SAR=0.32

malev75

05 апр 2013, 11:26

Спасибо! К сожалению, от производителя ответа пока не дождался.
Вообще, у меня есть ощущение, что Huawei намеренно скрывает информацию по этому аппарату. Телефон давно сертифицирован, но мануала на оф. сайте до сих пор нет.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

17 апр 2013, 23:42

malev75 писал(а):
намеренно скрывает информацию по этому аппарату

подобная ситуация наблюдается со многими моделями гаджетов Huawei, к сожалению, в компании считают, что оперативное представление исчерпывающей информации по конкретным моделям устройств это не дело первой необходимости (в том числе и обязательной - о сертификации устройств).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Появился мануал для пользователей, правда пока только на английском - Ascend W1 User Guide(W1-U00&W1-C00,01,English)

hayk_hakobyan
Новичок
Новичок
Смартфон: MT1-U06

10 май 2013, 22:14

подскажите пожалуйста как его пере прошить? Друг купил на ebay, а там китайская версия.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

10 май 2013, 23:39

Все прошивки для WP есть на сайте микрософт. Информация по перепрошивке там же.

hayk_hakobyan
Новичок
Новичок
Смартфон: MT1-U06

11 май 2013, 22:46

ничего не могу найти......

Дмитрий56

26 ноя 2013, 20:00

Ребят, Есть какая нибудь возможность установить Here Drive+ бесплатно, а не платить 1,5к?

И еще один вопрос. Обновлялся до GDR 2 вручную, месяца наверное 2,5 назад. Есть пару глюков. Сейчас , как вижу, вышло официальное обновление по воздуху. Мне в общем то ничего не прилетело. Это можно как нибудь исправить? как я понял там другая версия микропрограммы, мб глюки пропадут, хз просто. Или вообще уже стоит попробовать на GDR 3 обновиться, что посоветуете?
Заранее спасибо

Дон Ведрон
Посетитель
Посетитель

26 ноя 2013, 20:01

Через прокси. После установки будет предложено скачать карту 300-500 Мб от региона.

matR
Новичок
Новичок

26 ноя 2013, 20:02

Программу можно установить через прокси (у самого опыта нет).
Официальная GDR2 и та, на которую проливались вручную - практически не отличимы. Я сбрасывал до GDR1 и обновлял по воздуху. Ничего нового не заметил. В теории, возможно, что повышена стабильность аппарата, но подтвердить этого не смогу.
Time: 0.054s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.62 МБ