Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 18

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Смартфон: Huawei honor 2

05 янв 2014, 00:53

Achill2 писал(а):
Да народ помогте еще в одном вопросе с 4.2.2 идет эмоушен как применить в оболочке темы стандартные которые есть не применяються

Если сразу после установки стоковой китайской прошивки через dload у вас нет шторки, то нужно выполнить несколько действий:
- рутуем телефон через программу (ссылка в шапке Прошивки (Android 4.2.2 EMUI))
- ставим рут эксплорер (РЭ)
- через РЭ смотрим что написано в файле /data/custom.bin (в моем случае там написано hw/normal)
- через РЭ заходим в раздел /cust и смотрим названия в структуре папок (в моем случае имеем такую структуру channel/cn)
- теперь в РЭ нам необходимо переименовать папки cn в normal, а channel в hw. Общая идея этих действий такова, что вы должны привести в соответствие названия папок в custom.bin и разделе cust
- перезагружаемся в рекавери (он у нас все это время остается АНГЛИЙСКИМ) и делаем вайп дата и вайп кэш
Также после данных действий должны приминаться темы!

Радуемся!

Achill2
Смартфон: huawei honor 2 u9508

08 янв 2014, 00:24

спосибо за подсказку но я тут сам датукался до проблемки

Mr.Konstantino
Смартфон: g615

08 янв 2014, 00:27

Кто скажет когда будет емуи 2.0

axy
Смартфон: U9508

13 янв 2014, 09:02

Mr.Konstantino писал(а):
Кто скажет когда будет емуи 2.0

Скорее всего, придется подождать еще пару месяцев, хотя обещают ее уже давно

роман163
Смартфон: Huawei U9508 Honor2

13 янв 2014, 20:02

привет всем. приобрел данный апарат .в связном/ в настройках о телефоне написано*специальная версияCUSTC10D115* обьясните не опытному ,что значит

-=Dreamer=-
Смартфон: Huawei U9508 Honor 2

28 янв 2014, 05:39

роман163 писал(а):
привет всем. приобрел данный апарат .в связном/ в настройках о телефоне написано*специальная версияCUSTC10D115* обьясните не опытному ,что значит

Не обращай внимания, так и должно быть, на всех аппаратах)

blood brother
Смартфон: Huawei U9508

31 янв 2014, 04:40

Всем привет.

На днях установил офф 707 а затем кастом B707 V2.0 BY BATTY86

Проблема в том, что не запускается игра Galaxy on Fire2 HD, хотя на 4.1.2 офф русс она запускалась и игралась без глюков.

До этого был на 4.2.2 офф русс - получается так:

на 4.0 - запускается но с лагами и граф. артефактами.

на 4.1 - идет хорошо.

на 4.2.2 - не запускается, вылетает на раб. стол.

Кто знает что с этим делать? ))

Nelly
Смартфон: Huawei Honor 2

02 фев 2014, 21:37

Столкнулась со следующей проблемой: ни с того ни с сего начал врубаться android system recovery 3e, после перезагрузки через минуту повторяется раза 3-4, часто телефон не включается или включается и зависает на рабочем столе, ни на что не реагирует, приходится каждый раз вытаскивать аккумулятор. В Связном, где брала, для начала посоветовали провести сброс и восстановление системы - провела, но безрезультатно. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

blood brother
Смартфон: Huawei U9508

03 фев 2014, 06:33

Nelly,

Нет такого небыло, какая на телефоне стоит прошивка? Если ниже 4.2.2, то попробуй обновиться.

Лучший вариант, мне кааца - нести в СЦ и сдавать по гарантии.

amakasoff
Просветитель
Просветитель

03 фев 2014, 06:37

Nelly писал(а):
Столкнулась со следующей проблемой: ни с того ни с сего начал врубаться android system recovery 3e, после перезагрузки через минуту повторяется раза 3-4, часто телефон не включается или включается и зависает на рабочем столе, ни на что не реагирует, приходится каждый раз вытаскивать аккумулятор. В Связном, где брала, для начала посоветовали провести сброс и восстановление системы - провела, но безрезультатно. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

Единственный вариант, сдать на гарантийный ремонт. У тебя скорее всего проблема с встроенной флеш памятью :(

Nelly
Смартфон: Huawei Honor 2

11 фев 2014, 21:25

уже сдала в ремонт по гарантии, прошла неделя, жду результата. странно конечно, что с этим никто не сталкивался, может быть из-за мороза начал тупить, в тот день было очень холодно и мне пришлось много ходить по улице.

Alex Lev
Смартфон: u9508

14 фев 2014, 23:22

Доброй ночи. Пришел телефон с Али, поставил стоковый рекавери, обновился до 4.2.2 официальная 703, нет шторки и тем, НЕ могу получить root. Пробовал все программы из шапки. Что посоветуете?

amakasoff
Просветитель
Просветитель

15 фев 2014, 08:29

Вот сюда тебе. ТЫК

Alex Lev

15 фев 2014, 10:13

Спасибо, получил root. Не могу поставить шторку, где надо изменить. У меня: data/custom.bin - channel/cn, в cust 3 папки channel, hw, lost+found. В папке chanel/ in..., ru, ..., neeurope и др., кроме cn - его там нет. Куда копать дальше. Спасибо.

MaKsIM

15 фев 2014, 12:17

Здравствуйте у меня такая проблема с Honoro 2!Купил я телефон пользовался гдето 1,5 месяца на работе в один пркрасный день у меня села батарея,я пришол дамой поставил на зарядку и увидел что он у меня не зарежаеться мигает индикатор и всё!Я его отнёс по горантии в сервисный центр,мне там заменили батарею на новую я попользовался один день и опять такая же ситуация он у меня сел и больше не зарежаеться мигает индикатор и всё и странный писк в самом зарядном!

Alex Lev

15 фев 2014, 13:52

MaKsIM, Если батарея садится за 4-5 часов, то сгорел контролер питания, пусть меняют микросхему. Рекомендуется заряжать не более 3-х часов малыми токами.

Mudroslav
Новичок
Новичок
Смартфон: хонор 2

15 фев 2014, 14:08

всем привет ни кто не сталкивался с проблемой выхода из рековери в меню телефона. не выходит и не загружается прошивка стоковая 4.0.4 хонор2 с рут правами.

amakasoff
Просветитель
Просветитель

15 фев 2014, 18:30

Mudroslav писал(а):
всем привет ни кто не сталкивался с проблемой выхода из рековери в меню телефона. не выходит и не загружается прошивка стоковая 4.0.4 хонор2 с рут правами.

В смысле? Телефон грузится в рекавери постоянно? Или я не до понял? :(

Mudroslav
Новичок
Новичок
Смартфон: хонор 2

15 фев 2014, 20:29

amakasoff, перезагрузился и в рековери остался. я кидал на флеш прошивку через комп вставляю в тело флеш он не видит папку dload вернее видет а файл UnpakAPP net

amakasoff
Просветитель
Просветитель

15 фев 2014, 21:32

Mudroslav писал(а):
amakasoff, перезагрузился и в рековери остался. я кидал на флеш прошивку через комп вставляю в тело флеш он не видит папку dload вернее видет а файл UnpakAPP net

Так то в папке dload должен быть файл UPDATE.APP!!! У себя англ. рекавери?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 18
Time: 0.069s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.92 МБ