Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 18

mihalich

25 окт 2013, 18:50

пасиб опробую. батарея по разному работает. то за день процентов 5-10съест. то 50... бывает многие процессы завышает не понятной для меня причины. но рестарт девайса помогает вернуть все на круги своя.

kickstarts
Смартфон: huawei u9508 honor 2

29 окт 2013, 16:35

Привет, хотел задать бы вопрос.
Поставил 4.2.2 на honor 2.
Пытаюсь вернуть шторку, но не хочет ставится рут.
Делаю все по инструкции, написано "восстановлено" потом на телефоне, но телефон не перезагружается

kot46kursk
Посетитель
Посетитель
Смартфон: Huawei Honor 2 U9508

30 окт 2013, 18:27

kickstarts писал(а):
Пытаюсь вернуть шторку, но не хочет ставится рут.

Так без рута вы ее не вернете!
Все будет хорошо!

IvGeg
Смартфон: Huawei Honor 2

01 ноя 2013, 19:23

Ни кто не сталкивался с такой проблемой: включай "Передачу данных", потом захожу в браузер к примеру - инет не подключается, выключение и снова включение не помогает. Ситуацию исправляет перезагрузка телефона. Проблема эта то есть, то нет. Вчера ходил включал инет, карты, потом gps - все работает, отключаю gps - инет перестает работать, тоже приходится перезагружать телефон. Телефон РСТ, прошивка родная 4.0.4
Проблема появилась буквально на днях, до этого ни каких проблем не было.

lukas
Новичок
Новичок

03 ноя 2013, 12:52

Доброго времени суток. Столкнулся с такой вот не понятной проблемой. Значит до перепрошивки телефона с 4.2.2 у меня оставалось около 30% заряда, я выключил телефон, вынял карту памяти, подключил телефон к заряднику и начал делать свои дела, при этом не обратив внимание тогда на телефон. Прошло минут 30 как смотрю телефон горит на заставке Huanwei Ascend, я его с зарядки выключил и попытался включить, эффекта ноль включается и горит на этой заставке. Попытался зайти в рекавери (установлен вроде был с дня два-три китайский), но нечего не вышло.
Что за чёрт с ним произошёл не знаю, поэтому кто что сможет подсказать?

UDP: Какой-то дурацкий бред, но телефон восстановил, оказалось слетел recovery, как и каким образом не пойму, ведь всё работало отлично. Что за фигня.... Восстановил телефон с помощью этой инфы (способ 2).

Wypbiguh
Смартфон: huawei U9508

04 ноя 2013, 12:54

kot46kursk писал(а):
Тогда следуем инструкции:

1. Скачать архив
2. Разархивировать в корень диска С
3. Включить телефон зажав кнопки POWER и VOL-( в режим фастбута) Появится лого ascend
4. В таком положении подключить к компьютеру
5. В папке , куда разархивировали, запустить Start.bat
6. Выбрать пункт 1(что там написано не важно)
7. Дождаться окончания процесса
8. Устройство само перегрузится и загрузится на китайской 702 прошивке..
Все дрова на компе должны быть установлены, если нет, установите..
скачать

все равно не идет .. кирпич

lukas
Новичок
Новичок

04 ноя 2013, 13:28

Wypbiguh писал(а):
все равно не идет .. кирпич

А попробуйте сделать по способу который я выше писал, точнее говоря дал ссылку. Я по нему свой восстановил (но правда рекавери).

Prizrak65

13 ноя 2013, 18:30

Всем привет! На аппарате ОС 4.0.4,прошивка в115 и у меня два вопроса: 1) Можно ли сменить оболочку на входящий и исходящий вызов,что бы фото на весь экран.Я пробовал BIG,Full,Ultimate,HD Caller но они работают не особо корректно. 2)Как можно правильно удалить не нужные приложения Google. SuperSU и Root Explorer установлены.

Dzirt089
Ученик
Ученик
Смартфон: Huawei U9508

14 ноя 2013, 10:28

подскажите, что это такое - медиасервер и как с ним бороться. Этот процесс у меня больше всего жрёт батарею (52%). Потом идёт пункт музыка(25%). Ну и прочее по 2-3%

Dzirt089
Ученик
Ученик

15 ноя 2013, 23:32

Люди!!!! Помогите потерпевшему!!! Может как раз Вы и избавились от этого зла!

kot46kursk
Посетитель
Посетитель

16 ноя 2013, 13:40

Dzirt089 писал(а):
Люди!!!! Помогите потерпевшему!!! Может как раз Вы и избавились от этого зла!

У меня медиасервер ест всего 2% возможно из-за того что удалено стандартное приложение для прослушивания музыки (стоит poweramp который сам умеет сканировать треки) так же попробуйте добавить в корень папки с музыкой пустой файлик .nomedia что бы не индексировалось содержимое!!! Удачи :)

Dzirt089
Ученик
Ученик

17 ноя 2013, 01:20

Умоляю, помогите с моей бедой! Медиа сервер лютует чудовещно! В режиме сна всё норм. Когда слушаю музыку - то крындец. Жор увеличивается аж до 70%. Это во время музыки.
Всё ЭТО уже после танцев с бубнами. Делал пустые файлы .nomedia в каждой папке и подпапке музыки. Переустанавливал прошивки, форматировал карту и закидывал туда только 19 песен свежака (не битового mp3). Даже Вытаскивал SD-карту и 10 песен закидывал в тел. Всё равно Жор ТОЛЬКО при прослушивании музыки. И он чудовищен. Что ещё можно сделать? Помогите! Может кто-то уже справился с этой проблемой?

kot46kursk писал(а):
У меня медиасервер ест всего 2% возможно из-за того что удалено стандартное приложение для прослушивания музыки (стоит poweramp который сам умеет сканировать треки) так же попробуйте добавить в корень папки с музыкой пустой файлик .nomedia что бы не индексировалось содержимое!!! Удачи

Не помогает(((

meteoraroka

28 ноя 2013, 12:32

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, как правильно пользоваться DLNA? Как правильно настроить? У меня ничего не получается. Ролики с Youtube выкидывает на телик, а вот личные видео, фото - нет. И вообще, я в этом полный профан. Первый раз у меня смартфон.

barabasch
Смартфон: huawei honor 2

10 дек 2013, 12:37

Такой вопрос. Прешил свой апарат на 4.2.2(викинг) все отлично но не могу скачать ни одного файла с инета про помощи мобильной передачи данных(страницы с браузеров и маркет грузит)

besttoy
Смартфон: U9508 Honor 2 2gb

11 дек 2013, 13:54

Всем привет. у меня хонор2 столкнулся с такой проблемой: у меня все контакты на тел. как мне их перекинуть из старого тел. на новый хонор2 ?
кидал с тела на сим и вставлял сим в хонор2 ... не видит :( что делать, кто знает? второй тел тоже хуавей модель дискавери

4H
Senior Moderator
Topic Starter

12 дек 2013, 08:12

besttoy, можно попробовать перенести данные в формате vcard

RoMAn85

13 дек 2013, 12:21

Доброго времени суток.
Приобрел телефон, тут же прошился на 4.2.2 и накатил сверху прошивку от викинга и проблема в том что сеть только EDGE,а 3G и H не работают. Через команду в сервисное меню где можно принудительно выставить сеть не заходит. На телефонах других производителей без проблем 3G с этой симкарты работает.
Подскажите что можно сделать.

besttoy
Смартфон: U9508 Honor 2 2gb

15 дек 2013, 16:24

чем прошивка 4.2.2 отличается от стандартной ? в чем плюсы?

Cornelius82

29 дек 2013, 15:28

объясните, почему закрыты файлы для скачки в теме - root-доступ? :x

Achill2
Смартфон: huawei honor 2 u9508

04 янв 2014, 00:10

Помогите пожалуйста у меня play марkет не работает через wi-fi что делать

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Да народ помогте еще в одном вопросе с 4.2.2 идет эмоушен как применить в оболочке темы стандартные которые есть не применяються
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 18
Time: 0.069s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.92 МБ