Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Новичёк43
Ученик
Ученик
Смартфон: HUAWEI U9508 Honor Glory II

11 ноя 2015, 20:08

lenara32 писал(а):
Помогите плиз племяш установил рут и удалил сервисы гугл,теперь вылетают ошибки со всех программ одна за одной,войти никуда толком нельзя постоянно пишет в приложении андроид .процес.acore произошла ошибка.ни чего нельзя удалить,на заводские не сбрасывается пишет copi cust files system error!=-1,через настройки не обновляется пишет faild.спасибо заранее.

Если сами не умеете шить прошивать, лучше в сервис отнесите тогда всё будит ок.

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Смартфон: Huawei honor 2

12 ноя 2015, 09:41

lenara32 писал(а):
на заводские не сбрасывается пишет copi cust files system error!=-1,через настройки не обновляется пишет faild.спасибо заранее.

Прошей через три кнопки. Инструкция тут Тык

Романы4
Смартфон: u9508

25 ноя 2015, 12:31

help me)) меню сброса не на английском, китайский или какой! как найти нужное для сброса)

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

25 ноя 2015, 14:28

Романы4 писал(а):
help me)) меню сброса не на английском, китайский или какой! как найти нужное для сброса)

Романы4 писал(а):
люди добрые - как быть, меню сброса не на английском, как найти?

на китайском?
дык там все просто)))
все тоже самое что и на англ тока символы другие....англ.рековери есть на форуме читайте ищите... и методом тыка.... т.е. смотрим англ меню счетам менюшку 1,,,2,,,3 и тыкаем...я делал так...там всего 2 пункта вам нужно а именно .... если память мне не изменят...3й и 4й..

sanek42

24 дек 2015, 21:19

здравствуйте, помогите пожалуйста в моей проблеме. у меня huawei horor2 u9508
рут на теле есть. обычно всегда его получаю при покупки нового тела. но в этот раз столкнулся с проблемой. какое то приложение постоянно подкачивает всякую хню, аваст нашел и обозвал его mobileOcr и engine. эти приложения каким то образом оказались системными и он их удалить не может, в ручную с помощью терминала я их удалил, но это бесполезно, так как после перезагрузки тлфна они каким то образом снова появляются. но это еще пол беды. хотел его прошить чтоб не мучаться и тут же столкнулся с тем что при подключении усб к компу тело в момент выключается и просто перезагружается не давая установить драва для него на ноуте. то есть теперь прошить я его не могу. +ко всему, фотки куда то пропали но через файлменеджер их видно. на звонок мелодию тоже не могу поставить. при выключении вайфай, оно включается автоматом обратно. иногда бывает и с мобильным инетом такое. вобщем не знаю что с ним делать, хотелось бы прошить но не могу соеденить его усбишником с ноутом. да и еще, при нажатии на кнопку выключения, не вылазит рамочка, он просто тупо перезагружается, мне его даже не выключить, только если вытащить батарею, если кто сталкивался с таким помогите пожалуйста...
п.с. читал много чего про это, где то вычитал что это сидит в оперативке, и даже контролирует загрузчик. но я про это ничего не знаю, так что не ругайте сильно.

amakasoff
Просветитель
Просветитель

28 дек 2015, 10:11

Ну во первых, попробуй прогнать CM Security...
Во вторых, если поможет, попробуй сделать вайпы через рекавери...
В третьих, попробуй прошить в режиме фастбут!!! Как шится в режиме фастбут читай здесь

sanek42

28 дек 2015, 21:32

я хочу просто прошить его, но незнаю как. в описании написано что нужно выбирать прошивку под метод прошивания тела. я не знаю какую выбирать, там ссылок нет(((

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
помогите кто нибудь, я заплочу даже, можно вк мой ид idsanek42

amakasoff
Просветитель
Просветитель

29 дек 2015, 10:35

Ты хотя бы в рекавери можешь попасть?!!

sanek42

29 дек 2015, 19:24

да зоходит. сегодня еще и шторка пропала и даже строчку с уведомлениями и часами вверху не показывает

sanek42

29 дек 2015, 20:56

вобщем ждал, ждал ответа от кого нить и че та натыкал. теперь тело можно хоть к ноуту подключить, вобщем теперь нет IMEI сеть не ловит. прошить так и не смог так как нет флешки, через комп не знаю как прошить, в шапки так все напутано что пол часа разбирался, но только голова заболела.
Последний раз редактировалось sanek42 29 дек 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

amakasoff
Просветитель
Просветитель

29 дек 2015, 21:15

Как же сложно :facepalm: Я тебе уже давал ссылку на раздел с прошивками и инструкциями! Еще раз - viewtopic.php?t=227 ;)
Будут вопросы, в личку!

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Для начала попробуй самый простой вариант:
Принудительное обновление (Force Upgrade):
Создать в корневой директории SD карты папку dload.
Скопировать файл UPDATE.APP в папку dload на карте памяти.
Выключить коммуникатор.
Зажать клавиши Volume Up + Volume Down и включить коммуникатор, при этом клавиши Volume Up + Volume Down должны оставаться зажатыми ~5 секунд после нажатия кнопки включения.
Дождаться завершения процесса обновления.

Ссылки на официальные прошивки:
709-ая прошивка скачать
708-ая скачать
703-ая скачать

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
sanek42 писал(а):
вобщем теперь нет IMEI сеть не ловит

Как ты определил что нет IMEI?!!!

sanek42

29 дек 2015, 21:24

звездочка решетка нольшесть решетка

Lange69
Смартфон: U9508

03 янв 2016, 10:55

Всем доброго времени суток!С Новым годом!Подскажите,может кто нить сталкивался с проблемкой такого плана-попал в руки U9508.При включении появляется логотип,а далее перегружается и опять логотип.Одним словом не включается или не загружается дальше.Пробовал прошить,но ничего не меняется.В рековери не заходит,короче кирпич... :cry:

amakasoff
Просветитель
Просветитель

04 янв 2016, 16:47

Lange69, вообще то тебе СЮДА
Но раз сложно искать, выложу здесь ;)
Что делать, если телефон не грузится
Вариант 1:
Зайдите в рекавери (на выключенном телефоне - звук вверх + питание и сделайте вайп:
для рекавери на английском - wipe data/factory reset
для рекавери на китайском - 4ый пункт меню и 1ый подпункт

Вариант 2 с установкой прошивки EMUI:
установите драйвера если ранее вы не подключали телефон к компьютеру с помощью HiSuite
этот архив распакуйте архиватором в папку C:\1
телефон кабелем к компьютеру и включите зажав питание и звук вниз - он зависнет на надписи хуавей асценд
запустите терминал из под администратора (пуск - набрать консоль - правой кнопкой мыши ну и тд)
в нём наберите
Код
cd c:\1
и вы перейдёте в папку куда вы распаковали содержимое архива
наберите в том же терминале
Код
fastboot.exe flash recovery recovery.img
- покажется статусом за сколько секунд и какой файл записался на телефон
запишите на SD карту (не менее 2Гб размером) папку dload с любой прошивкой EMUI(к MIUI не относится) из шапки и вставьте её в телефон.
наберите
Код
fastboot reboot
и одновременно зажмите кнопки звук вверх и вниз (если не успели - не страшно, просто выдерните батарею, и включите телефон питание и звук вверх и вниз - начнется процесс прошивки на ту прошивку, что вы записали на SD.
ну а дальше по инструкции из шапки

samir

30 янв 2016, 22:44

Доброго!
Разбил сенсор, думаю, не беда, заказал на Али новый. Сенсор пришел, воткнул - бутлуп. Скинул - бутлуп.
Хз, может я его перед тем как разбить еще как-то покалечил =) и забыл.
Ок, прошил официальную cn B709 через fastboot. Теперь без сенсора телефон загружается в визард настройки(картинка есть),
кнопки,подсветка кнопок сенсора, вибра,звук вроде живое. Как только цепляю шлейф - бутлуп, даже в рекавери.

Что за хз, и как победить прошу помощи?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
В догонку , с сенсором перезагружается через 2-3с после лого "Huawei Ascend"

samir

31 янв 2016, 10:36

На чипе тача маркировка
СHIPONE
icn8303m.h
ceq ao137
видимо нужен драйвер?

Solnce

04 мар 2016, 18:18

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, у меня накрылся экран, но очень нужна информация с телефона, возможно ли как-то через компьютер их оттуда вытащить? Например контакты

amakasoff
Просветитель
Просветитель

11 мар 2016, 07:06

HSuite на компе и в теле установлены если, то можно, в принципе....

perevozchik
Смартфон: Huawei U9508

27 апр 2016, 14:14

Всем привет. Заказал Huawei U9508 на aliexpress. Пришел быстро, продавец общительный, вроде все ничего, но когда стал ковыряться в нем, понял, что наверное нарвался на подделку. IMEI через сервис проверки не пробивается. GPS не работает. Вообще не видит спутники. Пробовал менять файл gps.conf - не помогло. Даже точка на значке GPS не мигает. Wi-Fi не работает. Пишет включение Wi-Fi и все. Интернет тоже как-то через раз работает. Когда акб вытаскиваешь - сбивается время и дата.
Вобщем открыл спор с продавцом, она попросила выслать видео ей. Отправил. Жду.
Кто нибудь сталкивался с такими проблемами? Может перепрошить его попробовать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

amakasoff
Просветитель
Просветитель

29 апр 2016, 20:02

На подделку не похоже, это аппарат для внутреннего рынка Китая и стран азии.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
Time: 0.069s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.89 МБ