Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 18

4H
Senior Moderator
Topic Starter

04 апр 2014, 19:58

lamep, с частотой процессора не все так просто, по факту там тот же K3V2. По поводу оперативной памяти, номинально там 1GB, но из них часть ~300-400мб используется в качестве памяти для графического ускорителя, который своей памяти не имеет.

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

07 апр 2014, 01:15

4H писал(а):
lamep, с частотой процессора не все так просто, по факту там тот же K3V2. По поводу оперативной памяти, номинально там 1GB, но из них часть ~300-400мб используется в качестве памяти для графического ускорителя, который своей памяти не имеет.

Ну в общем, то все понятно! а если не секрет чего там сложного то с частотой проца?

mkravez

08 апр 2014, 11:22

Есть проблема !
Разговорный динамик (тот что вверху) странно себя ведет: то работает, то не работает во время разговора, т. е. через раз или более.
При этом звук через гарнитуру (если подключить) и громкую связь присутствует.
Пробовал запускать Receiver test (MMI test): то же самое - то есть звук, то нет.
Может кто сталкивался с подобной проблемой ? Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.
Прошивка 4.2.2 (708).
Спасибо.

lamep
Мудрец
Мудрец

08 апр 2014, 14:45

Давно ли такая проблема началась? До прошивки не было? После прошивки-перед началом проблемы какой софт ставил? Попробуй сделать wipe (через recovery, зажав кнопку вкл+громкость), и не ставь софтину позырь как але будет себя вести!
у меня было так помог wipe,

mergen96
Смартфон: huawei honor2 u9508
Планшет: huawei

20 апр 2014, 11:47

Какая прошивка наиболее отличное?

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Смартфон: Huawei honor 2

20 апр 2014, 21:39

mergen96 писал(а):
Какая прошивка наиболее отличное?

Лично я пользуюсь прошивками от BATTY86. Нареканий нет, все устраивает.

lamep
Мудрец
Мудрец

21 апр 2014, 00:03

У меня оф. китайка и мну тож все устраивает:)

ninzjacont
Новичок
Новичок
Смартфон: U9508

23 апр 2014, 09:31

Всем привет. Ранее был NOKIA C5-00. Теперь Аппарат HUAWEI U9508. Прошивка 4.0.4.
Столкнулся с такими багами. Решился написать наконец то.
1.При полной разрядке акб и подключении к выключенному телефону зарядника - телефон впадает в транс. А именно, пока кнопку выкл 10 сек не подержишь, тел не начинает включаться, а просто висит на заставке.(Данный глюк как я подметил появился при попытках прошить аппарат, только флешка была неправильного формата и при начальной загрузке начинать перепрошивку не удавалось).
2. Проблемы с поиском сети и постоянное появление и пропадание значка передачи данных или же сети вообще, после проезда зоны отсутствия сети. Что на 3g, что edge, gprs, hdspa. Хотя сеть передачи данных есть и например нокия с5-00 ловит устойчиво что едже,что триджи, при появлении сети. При постоянном наличии сети передачи такого нет.
Скажите мне пожалуйста. Недостатки эти можно править? Только чесно? Или лучше купить новую нокию? Часто езжу и разъезжаю по России и порой в душе желание просто тел кинуть в асфальт. Пока не перезагрузишь тел или не вкл/выкл автономный режим нормально ниче не хочет работать. У хуавея может передатчик сети неудачен? Иногда передача данных есть даже когда значок передачи данных не активен.
3. При заблокированном экране телефона и включенной аське через минут 15-30 пропадает передача данных, т.е. аська становится оффлайн.
Плюсов больше чем минусов. Да и денег не много, поэтому не хочется тел менять.
Подскажите пожалуйста что можно попробовать!

amakasoff
Просветитель
Просветитель

23 апр 2014, 10:23

ninzjacont писал(а):
Всем привет. Ранее был NOKIA C5-00. Теперь Аппарат HUAWEI U9508. Прошивка 4.0.4.
Столкнулся с такими багами. Решился написать наконец то.
1.При полной разрядке акб и подключении к выключенному телефону зарядника - телефон впадает в транс. А именно, пока кнопку выкл 10 сек не подержишь, тел не начинает включаться, а просто висит на заставке.(Данный глюк как я подметил появился при попытках прошить аппарат, только флешка была неправильного формата и при начальной загрузке начинать перепрошивку не удавалось).
2. Проблемы с поиском сети и постоянное появление и пропадание значка передачи данных или же сети вообще, после проезда зоны отсутствия сети. Что на 3g, что edge, gprs, hdspa. Хотя сеть передачи данных есть и например нокия с5-00 ловит устойчиво что едже,что триджи, при появлении сети. При постоянном наличии сети передачи такого нет.
Скажите мне пожалуйста. Недостатки эти можно править? Только чесно? Или лучше купить новую нокию? Часто езжу и разъезжаю по России и порой в душе желание просто тел кинуть в асфальт. Пока не перезагрузишь тел или не вкл/выкл автономный режим нормально ниче не хочет работать. У хуавея может передатчик сети неудачен? Иногда передача данных есть даже когда значок передачи данных не активен.
3. При заблокированном экране телефона и включенной аське через минут 15-30 пропадает передача данных, т.е. аська становится оффлайн.
Плюсов больше чем минусов. Да и денег не много, поэтому не хочется тел менять.
Подскажите пожалуйста что можно попробовать!

Про пропадание сети, точно сказать не могу, не зная подробностей. Можно решить перепрошивкой.
Про аську и т.п. во вкладке энергосбережение настроить приложения которые работают в фоновом режиме и при блокировке экрана.

lamep
Мудрец
Мудрец

23 апр 2014, 13:50

Могу сказать так.
◆На SGS3 такая же беда. Вопрос только в цене.
■Аська вылетает в целях экономии батареи. Думаю можно настроить стандартных настройках, не замарачивался.
□Что касается выбора сети, то на нокве возможно лучше антена, я на сони эриксон решал данную проблему с помошью дополнительной антены (типо наклейки под батареей была).
Прошейся оф.прошивкой посмотри понравится оставиш, нет вернешся обратно или попробуй кастому.

amakasoff
Просветитель
Просветитель

23 апр 2014, 15:03

lamep писал(а):
Прошейся оф.прошивкой посмотри понравится оставиш, нет вернешся обратно или попробуй кастому.

Всегда шью кастомы! Такой траблы с сетью не было не когда, кроме как на кривом Циане...

ninzjacont
Новичок
Новичок

23 апр 2014, 21:42

lamep писал(а):
возможно лучше антена
проблема не в антенне. Там где сеть должна ловить на 100% - тел начинает то пропадать сеть вообще, то менять сеть с 3G на H то, на E то на G. Нет устойчивости, хотя сигнал должен ловить по полной. А если перезагрузить тел или вкл автономный,выкл автономный режим то все хорошо, пока сеть опять не пропадет. Короче сеть не обновляется как надо. Я думаю проблема в железе, видимо чип передатчика глюкает. Если разберусь как прошить, то обязательно попробую.

lamep
Мудрец
Мудрец

23 апр 2014, 23:58

для начала просто сделай wipe, если не поможет прошейся, перед всеми этими действиями сделай бэкап. Если не поможет, то скоре всего ты прав и это уже гарантийный случай, если недавно купил и есть еще гарантия можешь обменять. НО ПРОШИВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ОФ., что бы не слетела гарантия. Ну и конечно же пиши тут о проделанных тобой дел и результате, для других тоже будет полезно.

ninzjacont
Новичок
Новичок

24 апр 2014, 16:26

Поставил это
"B703 – официальная русская прошивка
Скачать: офф.сервер"
Поставил, та же история. Может чуть лучше или это только кажется в силу проделанных определенных комбинаций и другого цветового решения дизайна 4.2.2. Про не гарантию с прошивкой считаю что это недоделки производителя. Сервис будет делать то что диктует производитель. Официальный софт не может быть не гарантийным случаем. Теоритически.

lamep
Мудрец
Мудрец

25 апр 2014, 00:10

ninzjacont писал(а):
Поставил это
"B703 – официальная русская прошивка
Скачать: офф.сервер"
Поставил, та же история. Может чуть лучше или это только кажется в силу проделанных определенных комбинаций и другого цветового решения дизайна 4.2.2. Про не гарантию с прошивкой считаю что это недоделки производителя. Сервис будет делать то что диктует производитель. Официальный софт не может быть не гарантийным случаем. Теоритически.

Еще есть прошивки не офф. и при прошивке кастомом, я думаю гарантия слетает! Во всяком случае так пишут!
Что касается сервисного обслуживания в вашем регионе, сказать не чего не могу. Возможно и так как вы говорите, но все таки обратится следует(ну или же сдать просто в ремонт если он будет не особо дорогой), или купить себе новый алё будет проще? если это брак. У нас так ваще нет сервиса ;) !
А теперь о вашей печальной истории...
Какой у вас оператор? Может проверить другого (посмотреть будет ли такая же проблема или...)? Еще есть вариант проверить на на последней китайской стабильной прошивке или кастоме, если плевать на гарантию...все равно, наверно вы уже решили купить новый алё!?

ninzjacont
Новичок
Новичок

27 апр 2014, 12:36

Покупать не собираюсь. Вернул прошивку 107. Ее оформление мне больше всего понравилось :D К тому же шторки на месте. Но это не главное. С этой прошивкой 107, тел быстрее работает.

boris73
Смартфон: HUAWEI HONOR U 9508

28 апр 2014, 21:00

На телефоне музыку не слушаю имею ввиду через динамики, так иногда одну две композиции . Кроче динамики за хрипели ужасно неужели сломались? Была у кого такая проблема?

ninzjacont
Новичок
Новичок

29 апр 2014, 14:28

Может не тот музон слушаешь? У меня такая мощность и качество звука динамиков что удивляются. :D Никакой самсунг такой цены даже +5000 руб такое не может выдать.

boris73
Смартфон: HUAWEI HONOR U 9508

29 апр 2014, 21:48

Всё было нормально звучало всё отлично и вдруг за хрипел :-(

lamep
Мудрец
Мудрец

29 апр 2014, 23:47

boris73 писал(а):
Всё было нормально звучало всё отлично и вдруг за хрипел :-(

пошевели эквалайзер, может ты частоты случайно задрал (не заливал? на морозе не слушал? не падал?). Если нет, то можно попробовать сделать бэкап и wipe, если не поможет то уж точно динамики меняй, сдай в ремонт или сам поменяй запчасти можно найти в интернете, там же можно найти и видос по разборке и все остальное тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
ninzjacont писал(а):
Может не тот музон слушаешь? У меня такая мощность и качество звука динамиков что удивляются. :D Никакой самсунг такой цены даже +5000 руб такое не может выдать.

Ты прав аппарат музло и видос тащит по лучше чем всякие другие. Я так ваще к старому муз.центру цепляю и на полную с чистым звуком, что бы соседи радовались :D
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 18
Time: 0.076s | Queries: 23 | Peak Memory Usage: 4.95 МБ