Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 18

amakasoff
Просветитель
Просветитель
Смартфон: Huawei honor 2

24 фев 2014, 12:03

А прошивка какой версии?

Dimon263
Ученик
Ученик

24 фев 2014, 17:35

не встают рут права. андроид 4.2.2 офф

Добавлено спустя 32 минуты 51 секунду:
да кстати приложение super su установилось, но при заходе в него пишет ошибка в приложении

4H
Senior Moderator
Topic Starter

24 фев 2014, 17:53

Dimon263, скачайте из маркета SuperSU и замените ваше приложение, выставив точно такие же права.

Dimon263
Ученик
Ученик

24 фев 2014, 18:08

скачал установил пишет в приложении произошла ошибка

Dimon263
Ученик
Ученик

24 фев 2014, 19:43

так стоп. а если я прошился оффициальной 4.2.2 рекавери не надо было восстанавливать?

amakasoff
Просветитель
Просветитель

24 фев 2014, 19:50

Если ты прошил офф. прошивку то и рекавери у тебя стоит стоковое!!! :D :D :D ТАк через кит рекавери ты офф. прошивку не поставишь... :facepalm:

Dimon263
Ученик
Ученик

24 фев 2014, 20:32

то есть после установки прошивки мне надо было сразу руты ставить? а я и рекавери поставил и рут потом стал ставить, а он не ставится

amakasoff
Просветитель
Просветитель

25 фев 2014, 05:31

Dimon263, Хорошенько еще раз шапку почитай!!!
Шапка :D

Dimon263
Ученик
Ученик

25 фев 2014, 17:15

так че делать перепрошить заново? руты то не встают

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
и еще вот у тебя на скринах в настройках есть строка быстрая загрузка. у меня таковой нету, на ее месте появилась для разработчиков и то после того, как я 5 раз на версию ядра нажал чисто случайно

amakasoff
Просветитель
Просветитель

26 фев 2014, 05:50

Вот так попробуй
Установите драйвера если ранее вы не подключали телефон к компьютеру с помощью HiSuite
этот архив распакуйте архиватором в папку C:\1
телефон кабелем к компьютеру и включите зажав питание и звук вниз - он зависнет на надписи хуавей асценд
запустите терминал из под администратора (пуск - набрать консоль - правой кнопкой мыши ну и тд)
в нём наберите
Код
cd c:\1
и вы перейдёте в папку куда вы распаковали содержимое архива
наберите в том же терминале
Код
fastboot.exe flash recovery recovery.img
- покажется статусом за сколько секунд и какой файл записался на телефон
запишите на SD карту (не менее 2Гб размером) папку dload с любой прошивкой EMUI(к MIUI не относится) из шапки и вставьте её в телефон.
наберите
Код
fastboot reboot
и одновременно зажмите кнопки звук вверх и вниз (если не успели - не страшно, просто выдерните батарею, и включите телефон питание и звук вверх и вниз - начнется процесс прошивки на ту прошивку, что вы записали на SD.
ну а дальше по инструкции из шапки

Dimon263
Ученик
Ученик

26 фев 2014, 22:15

свой нюх топтал. зачем второй раз прошивал за зря. оказывается надо было прогу другую для рут прав , ссылку на которую на этом же форуме нашел. юзер устарел на 4+ андроид надо было рутджениус поставить и все. все значки в шторке и темы применяются теперь)

Lexor
Смартфон: Honor 2

11 мар 2014, 09:43

Ребята здравствуйте, помогите найти наиболее щадящий способ решения проблемки с самопроизвольным включением громкой связи

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

13 мар 2014, 13:31

Dimon263 писал(а):
свой нюх топтал. зачем второй раз прошивал за зря. оказывается надо было прогу другую для рут прав , ссылку на которую на этом же форуме нашел. юзер устарел на 4+ андроид надо было рутджениус поставить и все. все значки в шторке и темы применяются теперь)

Советую почитать раздел форума посвященный прошифкам.... там все почти проталкали ... :D дальше матерятся по испански

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Lexor писал(а):
Ребята здравствуйте, помогите найти наиболее щадящий способ решения проблемки с самопроизвольным включением громкой связи

Поподробнее напиши... как все произходит может просто у тебя блакировка экрана через год включается и ты ухом нажимаешь кнопку гр.сязь. или же у тя еще что то произходит

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
renat742 писал(а):
Может быть кто нибудь сможет помочь. Проблема в следующем. Открываешь некоторые приложения и телефон пишет "В приложении ... произошла ошибка", ну и закрывает их соответственно. А приложение Вконтакте когда пытаюсь удалить телефон выключается на экране появляется значек huawei и в этом состоянии телефон как будто зависает. Пытался сделать hard reset, но ничего не происходит, точнее после перезагрузки ничего не удаляется, хотя должно было вернуться к заводским настройкам.

Может тебе поможет перепрошифка?

Lexor
Смартфон: Honor 2

14 мар 2014, 09:44

Да не ухом она включается, я уже отмёл эту версию. Вводящий или исходящий вызов, телефон уже принимает или отправляет с включённой громкой связью. Но это не постоянно, через раз как говорится.

figashnik
Смартфон: Huawei U9508

14 мар 2014, 20:28

Помогите пожалуйста с такой проблемой, купил трубу, на нем стоял 4.0.4. Все было нормально, но со временем все чаще при разговоре стал пропадать на пару секунд звук и даже отсоединяться. Почитав форум решил прошить, ставил 707, оффиц. 703 и кастомную сборку (на ней вообще поговорить нельзя было), и сейчас поставил с сайта Emoution чето-там официальную для европы версию, все равно пропадает связь или жуются слова, хоть и реже. Помогите пожалуйста, обидно очень...
PS не могу понять как вернуть значки на шторке, шапку читал, но не получается...

figashnik

14 мар 2014, 22:03

намучался с этими значками! рут права сделал, папки переименовал, а значков все равно нет! вайпы сделал, теперь опять все настраивай... помогите!!!

lamep
Мудрец
Мудрец
Смартфон: Honor 2,Honor 7 Premium
Планшет: Huawei S10-101u Mediapad 10 FHD

15 мар 2014, 00:01

на счет звука хз... а про шторку почитай в разделе прошивка... там все написано...только внимательно все делай...в основном все из за внимательности не получается... у меня когда трубу подымаешь меня слышат тольк0 через секунд 15....за это время я успеваю проговорить раз 15 слово алё или привет или раз 20 да да да. грешу на связь мтс ))

figashnik

15 мар 2014, 18:16

У меня киевстар) Разобрался со значками, сделал слово в слово, получилось, я постоянно забывал сделать вайпы, еще проблемой стало там где в файле ru_RU, у меня там целая куча всего было, оставил только два языка. После нормальной прошивки кажется даже качество связи стало лучше! Пока только один день прошел. Спасибо автору за инструкцию, надо внимательно читать было... А при соединении у меня 1-3 секунды пропадают)
Прошивал HUAWEI_Ascend_G615_Emotion_UI с их оф сайта.

Makarosh
Ученик
Ученик
Смартфон: Huawei U9508 Honor 2

15 мар 2014, 20:18

figashnik, у меня тоже съедаются пара секунд звука, собеседник два раза повторяет алло... Я так понимаю, что это не исправляется... оно было на стоковой прошивке 4.0.4, есть и на 4.2.2... возможно это из-за стерео микрофона (сугубо моё предположение)?

figashnik

15 мар 2014, 23:45

Makarosh, Второй микрофон вроде для шумоподавления... Сейчас по качеству связи стало намного лучше, вроде только 1 секунду хавает, но появилась другая проблема... Очень плохое качество записываемого видео, да и фото тоже хуже стало( Может есть альтернативные проги для записи фото и видео? Посоветуйте плиз!
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 18
Time: 0.063s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.89 МБ