Сообщество владельцев смартфонов и планшетов Huawei и Honor в России

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

4H
Senior Moderator
Topic Starter

11 дек 2012, 19:10

Описание | Обзор | Обсуждение и решение проблем | Прошивки (OS 4.0.x) | Прошивки (OS Android 4.1 + EMUI) | Прошивки (OS Android 4.2 + EMUI)

Обсуждение треьего представителя семестав смартфонов Honor от компании Huawei. Новый Huawei Honor 2 существенно мощнее своих предшественников и обладает большим 4,5" дисплее на матрице IPS, мощным четырехъядерным процессором производства HiSillicon, одним или двумя гигабайтами оперативной памяти. И все это по относительно невысокой цене в районе 370$.

FAQ
-Будет ли на аппарате, купленном в Китае, русский язык?
-Нет, русского языка в стоковой проишвке не будет, но вы можете полностью русифицировать ее установив приложение Morelocale2
-Можно ли на купленный в Китае телефон поставить нормальный Google Market?
-Да, конечно. Для этого вам предварительно потребуется получить root. Детальная инструкция по получению root и установке GooglePlay приведена в данной теме.

Не забывайте описывать решение проблемы!

vitalya75

12 дек 2012, 17:25

/сust/channel/cn/xml/hw_defaults.xml

ищем строчку white_languages и добавляем нужные языки или просто раскомментируем весь список и удаляем строчку, где указаны только китайский и английсикй и делаем полный сброс. этот способ скорее всего работает для всех ну или большинства прошивок huawei

4H
Senior Moderator
Topic Starter

13 дек 2012, 19:39

Информация безусловно полезная, но данный способ не подойдет для тех, кто не хочет получать root на своем девайсе.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

20 дек 2012, 16:49

Приглашаем первых владельцев Huawei Honor 2 стать на время журналистами нашего ресурса и написать развернутый обзор по вашему гаджету. Он будет крайне полезен тем, кто только присматривается к данному смартфону. Если такие люди появятся, просьба сообщить о своих намерениях в ЛС. Ваш обзор попадет на главную страницу нашего сайта с сохранением вашего авторства.

Konakon
Смартфон: Huawei Honor 2 (u9508) 2GB

22 дек 2012, 06:34

Очень интересует вопрос с Геймлофтом. Ниодна игра от них попросту не работает, как бы я не пытался, причём в обзорах я чётко видел МС3! Возможно всё дело в кэше или в прошивке, вообщем никак не могу понять что от меня требует телефон. Тот же Hesroes of Order and Chaos в гугл плее доступен, но при выборе девайся говорит "Недопступно для вашей страны в устройстве" это значит дело в Китайской прошивке? И Европейской/США/Русской ещё нет? вообщем мучаюсь второй день. Да и ещё не понял какой на аппарате стоит видео ускоритель? PowerVR?

Konakon

22 дек 2012, 18:10

После долгих манипуляций получилось следующее:
Ниодин кеш на рускоязычных ресурсах не дал положительного результата. Исходя из чего я сколнился к мысли что геймлофт расисты.
Исходя из того что китайцы тоже люди и им хочется играть в игры от геймлофт начал поиски ресурса с кэшами для игр.
Нашёл, скачал, поставил, вроде ничего не вышло, плюнул, лёг спать, на утро заметил что телефон скачивает тот же самый архив (!!!) сам непойми откуда и зачем, никакой команды я ему не давал на это, в итоге скачался. Удивлённо я тыкнул всё куда нужно и зашёл приспокойно в игру, язык по умолчанию английский. Вообщем мало чего понял из этой ситуации, ну коли архив тот же самый, то геймлофт точно расисты и до появления русской/США/Европейской прошивки буду качать игры от геймлофт (другие прекрасно работают) вот с этого ресурса:http://android.d.cn

4H
Senior Moderator
Topic Starter

22 дек 2012, 23:15

Проблема с геймлофтовскими играми на всех телефонах Huawei поголовно наблюдается...

Konakon

23 дек 2012, 10:16

И есть какой нибудь радикальный метод? ЧТоб не мучиться?)

4H
Senior Moderator
Topic Starter

23 дек 2012, 14:12

Дождаться пока разработчики из геймлофта возьмутся за ум

Buka
Смартфон: Huawei U9508

17 янв 2013, 17:56

Столкнулся с проблемой - не могу подключить синхронизацию google.контактов с контактами на телефоне.
Захожу в контактную книгу телефона - свойства - аккаунты и тут нет аккаунта google. Нажимаю добавить аккаунт , вариант google отсутствует. Есть: Facebook, huawei cloud+ и корпоративный.

Может кто нибудь подскажет как решить данную проблему.

Сразу еще уточню в "Настройки-Аккаунты и синхронизация" аккаунт google есть и настроен, но в нем есть только Crome и gmail (других пунктов нет).

P.s. Настройку телефона выполнял по инструкции - все получилось и права root и маркет установлен и работает.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

17 янв 2013, 19:37

Google Apps установлены в полном объеме?

Buka

18 янв 2013, 05:28

Точно нет. Ставил все по инструкции - теперь маленько почитал еще - похоже нужно разбираться как и откуда ставить Гугл апс. Может подскажете или ссылку на хорошую инструкцию дадите.

4H
Senior Moderator
Topic Starter

18 янв 2013, 10:26

Вообще ставиться это все дело через CWM, но можно руками раскидать файлы из архива с GApps по системным папкам. Естественно нужен рут и ФМ типа Root Explorer

Buka

18 янв 2013, 11:21

Рут есть, Рут ехплорер тоже. Могу раскидать по папкам было бы чего.если лучше через CWM осталось узнать что это :-)

mikoda
Смартфон: Huawei Honor 2

19 янв 2013, 18:43

После прошивки офф версией EMUI 542 за ночь скушало половину заряда аккумулятора... На скриншоте видно ,что напакостила какая-то служба "ОС Android"(львиную долю батареи забрала она)...На стоковой прошивке такого не наблюдалось и за ночь уходило максимум 1-2% зарядки...Подскажите ,что нужно отключить в настройках и где порыться ,чтобы отключить это безобразие???...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DmitryGiz
Смартфон: U9508
Планшет: no

31 янв 2013, 13:56

vitalya75 писал(а):
/сust/channel/cn/xml/hw_defaults.xml

ищем строчку white_languages и добавляем нужные языки или просто раскомментируем весь список и удаляем строчку, где указаны только китайский и английсикй и делаем полный сброс. этот способ скорее всего работает для всех ну или большинства прошивок huawei

нашел данный файл и нужные строчки, и уже собирался последовать рекомендации, но никак не могу понять как начать редактирование файла - т.е. тупо не могу менять текст. Тут нужна какая-то прога? или я не нажал что надо?

bkseniyaa
Смартфон: Huawei 8860

19 мар 2013, 17:50

Проблема такая. Очень плохо ловит сеть,хотя остальные телефоны в этой зоне все с полной сетью,а мой еле палочку тянет. Сообщения иногда не доходят. как исправить? и значёк интернета всё время мигает,что-то передаёт...как узнать,что он делает?))

bkseniyaa

19 мар 2013, 17:51

И ещё,можно ли в цепочке сообщений поставить и себе какое-нибудь изображение вместо серого квадратика?

cravee
Смартфон: huawei ascend g300

19 мар 2013, 17:52

bkseniyaa, свяжите с аккаунтом социальной сети.в настройке аккаунтов.
у меня с фейсбука аватарку подгружает..

смените оператора и/или симкарту
иначе перепрошивка
иначе сервис

bkseniyaa

19 мар 2013, 17:53

cravee, а перепрошивка сносит все установленные приложения?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18
Time: 0.063s | Queries: 25 | Peak Memory Usage: 4.88 МБ